Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тропический шторм "Амфан" может усилиться до суперциклона
18.05.2020

Тропический шторм "Амфан" может усилиться до суперциклона

Оценка: 0.0    851 0 Природные катаклизмы
10:35

Тропический шторм "Амфан" в ближайшее время скорее всего усилится до суперциклона, сообщило метеорологическое управление Индии.

"Согласно спутниковым снимкам Insat-3DR/ по данным на 00.00 всемирного координированного времени от 18 мая… диаметр глаза бури составляет 20 километров… Предполагаемая максимальная устойчивая скорость ветра составляет 100 узлов (185 километров в час), порывами до 110 узлов (203 километра в час)", - сообщило управление.

Шторм, вероятно, "еще больше усилится" в течение следующих шести часов и "очень вероятно переместится на северо-северо-восток и быстро пройдет через северо-западный Бенгальский залив и пересечет побережье Западной Бенгалии - Бангладеш между островами Дигха (Западная Бенгалия) и Хатия (Бангладеш) во второй половине дня или вечером 20 мая... как очень сильный циклонический шторм", сообщило управление.

О шторме предупреждены два индийских штата – Западная Бенгалия и Одиша. В прибрежных районах штатов объявлен желтый уровень тревога, который объявляется по меньшей мере за 48 часов до предполагаемого начала неблагоприятных погодных условий.

В штатах дежурят семнадцать групп национальных сил реагирования на стихийные бедствия.

Министр внутренних дел Индии Амит Шах сообщил, что премьер-министр Нарендра Моди в понедельник днем обсудит ситуацию с циклоном с представителями МВД и Национального органа по борьбе со стихийными бедствиями.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Тайна квантовой реальности: почему наблюдатель решает всё
словосочетания со словом "квант" в последнее время суют куда надо и куда не надо...  Alexeyy)
Тайна квантовой реальности: почему наблюдатель решает всё
Может потому - что никакой "квакунутой" реальности не существует? (от topzz)
Серебряные стражи Иссык-Куля: загадка трехметровых скелетов и подводных гуманоидов, которую СССР пытался скрыть
да мало ли, что в статье написано... на заборе тоже х... написано, а там дрова лежат...  Alexeyy)
Ученый Бернс заявил, что в апреле Солнце столкнется с крупной кометой
этот Бернс таким образом просто обратил на себя, всеми забытого, внимание... вот и всё.. в наше Солн (от Alexeyy)
Переполюсовка: что ждет Землю, когда магнитные полюса поменяются местами
да ничего страшного... подумаешь, на всех компасах планеты стрелки согнутся...  Alexeyy)