Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Последствия тропического циклона "Амфан" в Индии и Бангладеш
22.05.2020

Последствия тропического циклона "Амфан" в Индии и Бангладеш

Оценка: 0.0    934 0 Природные катаклизмы
08:54

Количество погибших в результате прохождения тропического циклона "Амфан" продолжает возрастать по мере разбора завалов. Об этом сообщило британское издание Independent. Издание отмечает, что Амфан стал одним из сильнейших циклонов за десятилетие. Он обрушился на восточное побережье Индии и Бангладеш, вызвав огромные разрушения вдоль береговой линии. Известно о 82 погибших в результате стихии, при этом число жертв продолжает расти. В штате Западная Бенгалия насчитывается по меньшей мере 72 погибших, в Бангладеш - 10.

Первым на пути оказалась территория мангрового леса Сундарбан, где проживают около 4 млн человек. Затем циклон переместился к северо-востоку в сторону Калькутты, где проживает 14 млн человек. Ураганный ветер, скорость которого при порывах достигала 165 км/ч, разрушил множество строений, а принесенные им потоки воды затопили улицы.

Тысячи деревьев были вырваны с корнем, многие районы остались без электричества и связи.

Корреспондент Би-би-си Амитабха Бхаттасали передает, что во многих частях Калькутты электричества нет уже сутки. В некоторых наиболее пострадавших районах не работает мобильная связь.Местные телеканалы показали опрокинутые светофоры на затопленных улицах, разбитые речные причалы и автомобили, смятые упавшими деревьями.

О приближении циклона было известно заранее, и более 3 млн человек из деревень на побережье были эвакуированы. В результате удалось избежать большого количества жертв. Но существуют опасения, что переполненные убежища могут стать источником взрывного распространения коронавируса.
 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Акул на самом деле не существует? Ученые раскрыли правду
Придётся, при виде учёных, задумываться, - что перед нами совсем не то, чем учёные кажутся. (от Gr70)
Инженер Бьонди допустил, что в Египте под землёй может находиться второй сфинкс
Памятник захвату Земли является сфинкс на самом деле, второго нет, изображение сделано специально дл (от Gr70)
Самые дорогие космические миссии в истории человечества
Следующая точка парковки - дно Тихого или Индийского океана. (от Gr70)
Нашествие огненных шаров: почему мы наблюдаем так много метеоров в последнее время
тауриды там какие то , особенные , мож и по земле привсечь, xofmann12)