Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / В США обнаружили пять видов страха перед COVID-19
22.05.2020

В США обнаружили пять видов страха перед COVID-19

Оценка: 3.0    1063 0 Эпидемии
11:00

Исследование, проведенное компанией Greater Divide показало, что американцы делятся на пять групп в зависимости от страхов и опасений, которые они испытывают в связи с пандемией COVID-19. Об этом в интервью изданию Forbes сотрудник компании, специалист по изучению данных Кайл Стэмпер.

По словам исследователя, наибольшая группа — 29% населения — это те, кто опасается одновременно и заболеть коронавирусной инфекцией, и последствий пандемии для экономики. Как правило, это молодые городские жители северо-восточной части страны. Они не очень доверяют правительству, но при этом восхищаются руководителями системы здравоохранения.

Еще 23% — это те, кто входят в группу риска по возрасту или по причине хронических заболеваний. Их больше беспокоит вероятность заразиться и последствия болезни для собственного здоровья, чем то, что будет с экономикой.

Третья группа — примерно 20% американцев, в значительной своей части молодые жители пригородов из южных штатов — уверены, что правительство все держит под контролем. Они согласны с тем, что коронавирус представляет опасность для жизни и здоровья людей, но считают, что им лично ничего не грозит.

Четвертую группу, составляющую 14% населения, волнует прежде всего то, что будет с экономикой и с их личным благосостоянием. В опасность вируса они особо не верят и не согласны с карантинными мерами, чаще мыть руки они согласны, но носить маски — уже нет. Это в основном мужчины среднего возраста с высоким доходом и хорошим образованием, жители Среднего Запада. В отличие от первой группы, они больше поддерживают президента, чем доверяют медицинским властям. СМИ, они, правда, тоже не очень верят.

И пятая группа, в которую также входит 14% американцев — это достаточно бедные, пожилые жители сельской местности. Они уверены, что у коронавируса нет никаких негативных последствий, кроме экономических, и считают, что президент должен сказать свое веское слово и вновь запустить экономику. Представители этой группы меньше всего склонны предпринимать какие-либо меры защиты от вируса, будь то даже соблюдение социальной дистанции или мытье рук.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Земля пригодна для жизни без наличия самой жизни, выяснили ученые
я так полагаю, что Земле всё равно, кто на ней живёт... люди, рептилоиды, гуманоиды и прочие ". (от Alexeyy)
Следы столкновения с астероидом нашли на территории Бразилии
кратер пока не обнаружен... там скорее всего сейчас сплошные джунгли... а недалеко от берега на дне (от Alexeyy)
Голографическая волна в таламусе: Новая теория бросает вызов устоявшимся представлениям о природе сознания
от оно как... значится таламус это модем для установления связи с Акашей? просто он не у всех настро (от Alexeyy)
Искусственный интеллект Google отправил вооруженного человека украсть тело робота, чтобы он мог в него вселиться
то, что ИИ - гаденыш, несомненно, но... если у человека с башкой проблемы, то тут винить некого...  (от Alexeyy)
Город под землей: бывший чиновник администрации Буша утверждает, что США потратили 21 триллион долларов на подземные убежища для элиты
ага... смогут переждать... сдохнут на год позже остальных... братская могила... и живые будут завидо (от Alexeyy)