Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Полезные факты о веб-дизайне и обслуживании сайтов
22.05.2020

Полезные факты о веб-дизайне и обслуживании сайтов

Оценка: 0.0    816 0 Другое
10:39

Сайт это отменная рекламная и информационная площадка с охватом на весь мир. Сегодня без него не обходится практически ни одна компания. Однако растут и требования со стороны пользователей к самим площадкам. В связи с этим услуга по обслуживанию сайта в этой компании становится все более востребованной. Веб-дизайн усложнился, поэтому изложенные ниже факты являются обязательными к изучению даже для специалиста начального уровня.

Ориентация на основные платформы

Каждый браузер или платформа отображает сайт с какими-то особенностями. Это касается как визуальной части, так и быстродействия. Веб-дизайнер должен правильно задать приоритеты, оптимизировать сайт под браузеры целевой аудитории. Среди наиболее популярных нужно отметить:

- Google Chrome доминирует по статистике;
- Opera и Opera Mini имеют особенно сильные позиции в мобильном сегменте;
- Safari приоритетный браузер если ресурс ориентируется на владельцев техники Apple;
- FireFox теряет позиции, но все еще очень популярный браузер.

Еще один факт – необходимо выбрать между мобильным и гибким веб-дизайном. Если сайт ориентирован на посетителей с мобильными устройствами, дизайн и скрипты должны быть максимально легкими и быстрыми. Гибкий и универсальный сайт существенно менее удобен для людей, зашедших с мобильного устройства. Если ресурс таким требованиям не отвечает, то понадобится соответствующее обслуживание сайтов, более подробно с которым можно ознакомиться на сайте www.imagos.ru.

Уникальный дизайн или шаблоны

Применяя готовые шаблоны можно собрать сайт буквально за несколько дней. Однако такой ресурс не сможет занять высокие места в выдаче и привлечь массу людей. Уникальный дизайн выигрывает. Он не ограничивает веб-дизайнера, позволяет реализовать все замыслы в проекте. Шаблоны подходят для типовых сайтов или страниц, но не для серьезных ресурсов. Это же касается и такой услуги как обслуживание сайтов, заказывать ее стоит только у профессионалов, в противном случае результат будет хуже ожидаемого.

Скриптовая составляющая считается ключевой. Нужно соблюсти баланс функций и быстродействия. Причем для мобильных и стационарных систем, оптимальная загруженность страницы скриптами и требуемый функционал существенно разнятся.
Даже самый красивый и функциональный сайт будет пустовать без поисковой оптимизации. Необходимо закладывать в исходный код, каждую страницу и контент оптимизацию под основные системы Google и Yandex.

Идти в ногу со временем

Все сайты неизбежно устаревают. Некоторое время их можно актуализировать с помощью небольших правок, интеграций новых скриптов или косметических доработок. Однако серьезный ресурс надо периодически полностью обновлять с технической стороны. Глобально улучшать оптимизацию, быстродействие, добавлять функционал и изменять дизайн проекта. Только так можно удержать посетителей, заставить их добавить ресурс в избранное.

При переделке сайта веб-дизайнер должен собрать максимум информации. Взять статистику переходов, задержек и страниц с которых посетители уходят. Обязательно нужно анализировать тепловые карты, лишь так можно реально улучшить сайт.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)