Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Полезные советы по выбору надежного подоконника
29.05.2020

Полезные советы по выбору надежного подоконника

Оценка: 2.0    864 0 Другое
07:01

Многие люди считают подбор подоконника пустяковым делом, ведь достаточно определить нужную цветовую палитру и форму изгиба. Однако это опасное заблуждение, которое в будущем приведет к многочисленным хлопотам. При выборе хорошего подоконника необходимо учесть массу нюансов, лишь тогда приобретение послужит многие годы и будет радовать чистотой и удобством.

Материалы для подоконника

Первоначально нужно определиться с подходящим материалом. Каждый из них ведет себя немного иначе, нужно учитывать количество падающих солнечных лучей и даже присутствие домашних животных. Сегодня приобрести подоконники в алматы можно из самых разных материалов. Среди наиболее распространенных выделяется:

- ПВХ. Базовый и самый дешевый вариант. Долговечен, легко моется любой бытовой химией, почти не выцветает и не боится когтей домашних животных. Однако имеет стандартный, невзрачный вид, даже при оклейке специальной пленкой.
- Дерево. Массив дорог, но создает великолепный вид, особенно хорошо смотрится с деревянными окнами. Материал боится влажности, перепадов температур, домашние животные быстро процарапают защитный лак.
- МДФ и ДСП. Хорошая имитация под дерево. Еще больше боится влаги. Со временем шпон или пленка начнут отслаиваться и придется заменять подоконник, обычно он стоит около 8 лет.
- Камень. Экологичный и отменно выглядящий материал. Он устойчив к влаге, перепадам температур не боится домашних животных. Однако даже искусственный камень стоит немало.

Глянцевый или матовый подоконник

Очередной ключевой выбор – тип исполнения. Подчеркнуто угловатый подойдет в стандартные комнаты, он сочетается с классическим стилем. Скругленный придает некую изюминку интерьеру, на него удобнее облокачиваться.

Матовый материал долго выглядит как новый, он не дает бликов, на нем не остаются отпечатки посуды или пальцев. Зато ухаживать за матовым подоконником сложнее, мелкая пыль и грязь въедается в поры и требуется много усилий, чтобы все очистить.

Глянец потребует постоянного ухода. Любой отпечаток или касание видно издалека. Зато пыль и грязь смахиваются буквально в одно мгновение.

Главные рекомендации по выбору хорошего подоконника

На солнечную сторону нужно ставить матовые подоконники, желательно не из ДСП или массива. Глянцевый материал будет очень сильно нагреваться, а дерево и ДСП выцветать и деградировать.

Глубокие царапины и повреждения основная беда и причина замен подоконников. В квартиру с активными домашними животными, цветами и вазами нужно брать матовый вариант из ПВХ или камня, допустим и массив.

В ценовом сегменте лучше избегать самых дешевых предложений. Даже ПВХ подоконники бывают некачественными, с небольшим количеством ребер жесткости.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)