Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Оползень унес жизни 10 человек в Эфиопии, а число пострадавших от наводнения людей возросло до 470 000
01.06.2020

Оползень унес жизни 10 человек в Эфиопии, а число пострадавших от наводнения людей возросло до 470 000

Оценка: 0.0    906 1 Природные катаклизмы
09:30

10 человек погибли после того, как оползень, вызванный сильными осадками, обрушился на Гам в южной Эфиопии. С начала сезона дождей наводнения и оползни затронули более 470 000 человек по всей стране.

Двухэтажный дом был погребен под грязью 28 мая, в результате чего по меньшей мере 10 человек погибли, власти подтвердили это, добавив, что еще несколько домов в этом районе были повреждены.

Поисково-спасательные операции осложняются проливными дождями, и есть опасения, что число погибших может возрасти.

Наводнения и оползни затрагивают широкие полосы страны с конца апреля.

25 мая Управление Организации Объединенных Наций по координации гуманитарной деятельности (УКГД) сообщило, что до настоящего времени от сезонных наводнений пострадали 470 163 человека, из которых около 301 284 человек являются перемещенными лицами в Сомали, Оромии, Афаре, СНП, Харари и Дайре-Дауа.

Особенно плохая ситуация сложилась в сомалийском регионе, где проживает большинство перемещенных лиц.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
alex56top 01.06.2020 14:35 [Материал]
Масса природных катастроф на планете, а к-во людей всё равно растёт. Значит, катастроф будет больше и круче.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Сознание или самоосознание одинаково   для всего живого на Земле, у одних более, у других нет совсем (от EXTRANIUS)
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)
Археологические загадки России
Сибирская язва не передаётся от человека к человеку а заразившийся от животного не обязательно более (от Везунчик)