Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Китай приступит к поиску инопланетян в сентябре
02.06.2020

Китай приступит к поиску инопланетян в сентябре

Оценка: 0.0    1022 3 Космос
11:25

Китай вскоре может внести значительный вклад в поиски внеземной жизни. Государственное издание Science and Technology Daily сообщает, что сферический радиотелескоп с пятисотметровой апертурой FAST приступит к поиску инопланетных сигналов уже в сентябре.

В январе телескоп официально был введен в эксплуатацию, однако сейчас он находится в стадии модернизации. FAST имеет диаметр 500 метров и является самым большим телескопом с заполненной апертурой.

Ученый Чжан Тунцзе подчеркнул, что поиски внеземной жизни не будут мешать регулярным научным работам с телескопом. А также не стоит возлагать на эти исследования большие надежды.

Хотя существуют некоторые «интересные узкополосные сигналы потенциальных инопланетян», по словам Тунцзе, он не ждет, что они будут исходить от разумной жизни. Как правило, отличительные радиосигналы поступают от пульсаров или случайных быстрых радиовсплесков. Тем не менее, если инопланетяне все-таки существуют и передают радиосигналы достаточно близкие к нам, у FAST есть все шансы поймать их.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+1  
Partizan-16 02.06.2020 15:54 [Материал]
Эти ещё и найдут.
-1  
Guest 02.06.2020 12:50 [Материал]
К поискам утраченной совести и достоинства лучше бы приступили, уроды. angry
-4  
topzz 02.06.2020 11:55 [Материал]
Биороботы приступают к поиску своих создателей? Интересно. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Уважаемый topzz, разве можно говорить о таких вещах как гравитация вот здесь, в комментах?
Эт (от faust2012)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Так что же есть - гравитация?
Ну ооочень интересно topzz)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Сознание не является ни вычислительным функционализмом, ни биологическим натурализмом. Интеллект ест (от faust2012)
Уходящий год стал рекордным по числу дней с магнитными бурями
9 раз слово "магнитный" - не много ли для такой маленькой статьи? topzz)
Ученый выдвинул гипотезу о связи сознания с высшими измерениями
Сознание и пути мышления заложены в генах. Именно поэтому так легко мошенникам изучившим или чувству (от Везунчик)