Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / В нашей галактике может существовать более 30 внеземных цивилизаций
15.06.2020

В нашей галактике может существовать более 30 внеземных цивилизаций

Оценка: 0.0    837 1 Космос
13:13

В недавних исследованиях ученые по поиску внеземной жизни нашли доказательства того, что мы обнаружим жизнь за пределами Земли в ближайшие десять-двадцать лет. Поскольку более продвинутые миссии запускаются для изучения планет и звезд, шансы найти признаки внеземных цивилизаций сейчас лучше, чем когда-либо прежде.

Трудно подсчитать количество потенциальных внеземных цивилизаций, но новое исследование под руководством Университета Ноттингема предприняло уникальный подход для получения этой оценки. По мнению исследователей, в пределах нашей собственной галактики может существовать более 30 общающихся цивилизаций.

“В нашей галактике должно быть по крайней мере несколько десятков активных цивилизаций при предположении, что для формирования разумной жизни на других планетах, как и на Земле, требуется 5 миллиардов лет”, - сказал ведущий автор исследования профессор Кристофер Конселис. 

"Идея заключается в том, чтобы посмотреть на эволюцию, но в космическом масштабе. Мы называем этот расчет Астробиологическим пределом Коперника.”

Два астробиологических предела Коперника - это то, что разумные формы жизни формируются чуть менее или чуть более 5 миллиардов лет. На Земле коммуникативная цивилизация сформировалась спустя 4,5 миллиарда лет.

"Классический метод оценки количества разумных цивилизаций основан на предположении о ценностях, связанных с жизнью, в результате чего мнения о таких вопросах весьма существенно различаются”, - сказал первый автор том Уэстби. 

“Наше новое исследование упрощает эти предположения, используя новые данные, давая нам надежную оценку количества цивилизаций в нашей галактике.”

“Когда требуется содержание металла, равное содержанию Солнца (Солнце относительно довольно богато металлами), мы рассчитываем, что в нашей галактике должно быть около 36 активных цивилизаций.”

Исследователи объяснили, что если другие технологические цивилизации существуют так же долго, как наша, которой в настоящее время 100 лет, то в нашей галактике должно быть около 36 активных высокотехнологичных цивилизаций.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
ultrafiolet 17.06.2020 00:49 [Материал]
В вашей наверное..
А у нас их поболее.. в разы..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)