Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Озеро неожиданно стало красным в Парагвае
11.07.2020

Озеро неожиданно стало красным в Парагвае

Оценка: 0.0    941 0 Природные катаклизмы
15:28

Небольшое озеро, расположенное между Лома-Платой и Филадельфией в Парагвае, окрасилось в красный цвет, удививший местных жителей.

По мнению специалистов, изменение цвета связано с природным явлением. Несколько недель назад директор Департамента охраны дикой природы Министерства окружающей среды и устойчивого развития (Мадес) Нора Нерис поручила технической группе проанализировать пробы воды, которые таинственным образом стали красными в одночасье, поставив в тупик местных жителей.

Соседние небольшие озера (в радиусе примерно 500 метров) не меняли окраски и имели отличные значения относительно экологического баланса.

Чиновники считают, что это явление является естественным и связано с нынешней засухой и нехваткой кислорода в воде, которая провоцирует цветение красных водорослей, тем самым меняя цвет воды.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)