Выбор фона:
23.07.2020

В магазине среди замороженной рыбы лежали амфоры Римской империи

Иногда самые ценные вещи находятся прямо перед носом, но мы в упор их не замечаем. Так в Испании на прилавке с замороженной рыбой лежал якорь XVIII века и несколько амфор времен Римской империи!

23.07.2020

Ученые проверили, сможет ли организм бороться с инопланетными микробами

Британские ученые в исследовании на мышах показали, что иммунная система млекопитающих, способна обнаружить микробов с других планет и реагировать на них.

23.07.2020

Через три года на дне океана появится морской аналог МКС

Фабьен Кусто — акванавт и активный защитник океана. Любопытство к морскому миру ему передалось от его дедушки — легендарного исследователя океана Жака-Ива Кусто. Преданность почти семейному делу сподвигло Фабьена Кусто построить эквивалент Международной космической станции (МКС) на дне океана!

23.07.2020

Почему бабочки любят пить черепашьи слёзы?

В тропических лесах Амазонии, расположенных на территории Бразилии, можно лицезреть весьма необычную картину — бабочки садятся на головы черепах и пьют их слезы.

23.07.2020

В Иерусалиме нашли руины царских кладовых возрастом 2700 лет

Израильские археологи обнаружили останки огромного древнего здания возрастом 2700 лет. Руины находятся недалеко от посольства США в Иерусалиме. Постройка была возведена во времена иудейских царей Езекии и Манассии.

23.07.2020

Ученые обнаружили «органы» у бактерии

Согласно исследованию ученых из Университета Макгилла, у бактерий есть свои «внутренние органы», так называемые органеллы. Ранее считалось, что у бактерий они остутствуют. Эти открытые у бактерий органеллы участвуют в экспрессии генов.

23.07.2020

На снимках Ганимеда нашли следы юпитерианской плазмы

На первых снимках северного полюса спутника Юпитера Ганимеда, которые сделал межпланетный аппарат Juno, астрономы нашли следы "плазменной бомбардировки" его поверхности.

23.07.2020

Лесные пожары создали ужасающие черные реки

Посмотрев видео из Аризоны, многие могут подумать, будто нечто выбралось прямо из недр Земли и движется уничтожать человечество. Но на деле, ужасающая черная масса, которая заполнила высохший приток реки, оказалась ничем иным, как потоком мусора.

23.07.2020

Каков секрет «вечной молодости» мозга?

Напряженная умственная работа, выполняемая на протяжении всей жизни, позволит и к старости сохранить ясность рассудка.

23.07.2020

Причудливая рыба с плавниками-лапками официально признана вымершим видом

Представителей вида Sympterichthys unipennis из семейства брахионихтиевых не видели две сотни лет, но ученые не теряли надежды.

23.07.2020

Ученые «вновь открыли» экзопланету

Исследователи из Университета Уорика подтвердили существование новой экзопланеты, которая ранее была обнаружена космическим телескопом TESS.

23.07.2020

Великобританией правили незаконнорожденные короли

Один из известнейших британских королей, Ричард III, вдохновлял литераторов и кинематографистов; историки написали о нем немало трудов. Но теперь поставлена под сомнение законность его рождения – то есть право на корону.

23.07.2020

Лисы поедают человеческие объедки вот уже 42 тысячи лет

Археологи из Тюбингенского университета обнаружили в нескольких местах археологических раскопок возрастом около 42 тысяч лет свидетельства того, что лисы подъедали остатки человеческой еды.

23.07.2020

Древние стелы поведали о богах, построивших "идеальный" город майя

В Мексике междисциплинарная команда ученых из проекта Coba, возглавляемая археологом Марией Хосе Кон Урибе, идентифицировала имена 14 божественных правителей майя, которые из поколения в поколение выстраивали город Коба.

23.07.2020

Астрономы обнаружили необычное магнитное поле в спиральной галактике

Спиральные галактики, такие как наш Млечный Путь, могут иметь магнитные поля необычной формы. Существуют различные теории о том, почему так происходит.

23.07.2020

Симптомы аппендицита и его причины

Аппендикс находится справа в подвздошной области. Он продолжает слепую кишку, которая имеет длину около 8 см. Сам аппендикс примерно такого же размера. Аппендицит – это воспаление данного отростка. Может происходить как в молодом, так и в преклонном возрасте.

23.07.2020

Загадочный артефакт возрастом 20000 лет найден во вьетнамской пещере

Во Вьетнаме археологи во время полевого исследования в Национальном парке Ba Be в северо-восточной провинции Бак Кан обнаружили множество следов присутствия ранних людей.

23.07.2020

Новый Свет заселили вдвое раньше — но неизвестно кто

Археологи во главе с Киприаном Арделеаном (Ciprian Ardelean) из Автономного университета Сакатекас открыли следы пребывания человека в мексиканском высокогорье уже 33 тысячи лет назад.

23.07.2020

Ученые подтвердили теорию Платона, что Земля состоит из кубов

Философ Платон полагал, что вселенная состоит из четырех элементов — огня, воды, воздуха и земли. А они, в свою очередь, образованы из мельчайших частиц, имеющих строго определенную форму.

23.07.2020

Контроль использования антибиотиков

Контроль использования антибиотиков в России введен сравнительно недавно.

23.07.2020

Европейские наводнения последних 26 лет оказались сильнее, чем за последние пять веков

С 1990 года в Европе происходили особенно масштабные и более выраженные летние паводки по сравнению с предыдущими 500 годами наблюдений. К такому выводу пришли ученые, статью которых опубликовал научный журнал Nature.

23.07.2020

Археологи обнаружили в Швейцарии матрицу возрастом в тысячу лет

В Швейцарии археологи обнаружили редкую форму, которая использовалась для изготовления ювелирных украшений на христианскую тематику.

23.07.2020

Инженеры создали робота, способного летать как птица

Ученые создали первого в мире крылатого робота, который может взлетать, парить в воздухе и совершать резкие маневры подобно тому, как это делают птицы и рукокрылые.

23.07.2020

Что нужно знать и как защитить себя от клещей

С приходом весны и лета в наших широтах традиционно отмечается крайне высокий всплеск активности клещей. Такая проблема отнюдь не безобидна для людей, т.к. несёт в себе риск инфицирования грозными заболеваниями.

23.07.2020

На пляже в Бразилии нашли останки древнего корабля во время отлива

Отлив обнажил останки древнего корабля из дерева и металла на пляже в Бразилии в штате Сан-Паулу,

23.07.2020

Опасные бактерии научились прятаться в складках растений и водой их уже не смыть

На нашей планете обитает множество опасных бактерий и одними из самых известных считаются сальмонеллы (Salmonella). Они проникают в организмы людей и животных через пищу, покрывают собой стенки кишечника и начинают выделять ядовитые вещества.

23.07.2020

Как легко переехать в Европу из РФ

Эмиграция в Европу. Преимущества статуса вида на жительство. Способы получения ВНЖ. Заключение брака, учеба, работа (получение голубой карты), воссоединение с семьей. Заключение.

23.07.2020

Ученые нашли пластик в кишечнике глубоководных акул

Британские учёные из Эксетерского университета обнаружили огромное количество микрочастиц пластика в кишечнике четырех видов глубоководных акул, обитающих у берегов Великобритании, говорится в пресс-релизе универси

23.07.2020

Сделано первое изображение многопланетной системы вокруг солнцеподобной звезды

Очень большой телескоп Европейской южной обсерватории (VLT ESO) сделал первое в истории изображение молодой, похожей на Солнце, звезды в сопровождении двух гигантских экзопланет.

23.07.2020

Бонсай из яблони - прекрасное цветущее дерево в саду!

Бонсай из яблони - прекрасное цветущее дерево в саду!

23.07.2020

На Чукотке наблюдается нашествие лис

На Чукотке сезон лисичек. Так местные жители подписывают в соцсетях свои фотографии с дикими лисами. В последнее время хищников стало много даже вблизи больших городов.

23.07.2020

Как выбрать и купить металлопрокат в Москве?

Где выгодно купить металлопрокат в Москве? Металлопрокат по доступным ценам в сети металлобаз Металл ДК. Компания заслужила репутацию честного и ответственного поставщика сертифицированной продукции.

23.07.2020

Засуха может погубить сельскохозяйственные культуры в пяти регионах

Ученые  прогнозируют увеличение площадей гибели сельскохозяйственных и кормовых культур на территории пяти регионов трех федеральных округов страны из-за засухи и суховеев.

23.07.2020

Ока вышла из берегов

Река Ока вышла из берегов. Разлив наблюдали жители областного центра. Уровень воды в водоеме начал подниматься с начала июля. Однако в последние несколько дней процесс ускорился. 

23.07.2020

Китай отправил к Красной планете свой первый марсоход

Сегодня, 23 июля 2020 года, к Красной планете отправился первый китайский марсоход. Пуск был произведён с космодрома Вэньчан с помощью китайской ракеты-носителя "Чанчжэн-5".

23.07.2020

Как привить чувство стиля с детства?

Парни с уникальным чувством стиля: как взрастить в ребенке хороший вкус?

23.07.2020

Смерч в Окском заповеднике вызвал серьёзный вывал леса

Грозовой фронт, пронёсшийся 14 июля над Рязанской областью, принёс обвальные ливни, ураганный ветер и смерчи. В лесах Окского биосферного заповедника прошедший смерч вызвал серьёзный вывал леса.

23.07.2020

Наводнения в Бангладеш

Наводнение в Бангладеш унесло жизни по меньшей мере 54 человека, всего от бедствия пострадали более 2,4 млн человек. Организация Объединенных Наций заявляет, что наводнение в стране может оказаться самым сильным с 1988 года

23.07.2020

От ударов молнии в Индии за сутки погибли 18 человек

По данным Департамента по ликвидации последствий стихийных бедствий в Бихаре, из-за ударов молний в девяти районах штата за последние 24 часа погибли 18 человек


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)