Выбор фона:
01.07.2020

В Австрии прижились переносчики лихорадки денге и вируса Зика

Ученые из Венского ветеринарного университета обнаружили, что на территории Австрии прижились несколько видов комаров, способных переносить опасные тропические болезни.

01.07.2020

Составлена карта потопов в США — без домов останутся миллионы

Многие американцы понятия не имеют, что живут в зоне будущих наводнений. Чтобы просветить жителей, ученые создали карту, показывающую, какие территории будут затоплены в течение следующих 30 лет вследствие изменения климата.

01.07.2020

К 2050 году часть коал может вымереть

Сумчатые медведи коалы обитают исключительно в Австралии. Это уже делает данный вид достаточно редким, а по словам экспертов к 2050 году животные, проживающие в штате Новый Южный Уэльс (NSW), могут вымерет

01.07.2020

Неожиданное открытие археологов может переписать историю Польши

В Польше археологи обнаружили остатки массивных оборонительных сооружений возрастом около 1000 лет. Это открытие может привести к тому, что первой столицей данного государства признают город Познань.

01.07.2020

Выяснилось, какие животные чаще погибают на дорогах

Университет Рединга (Великобритания) опубликовал исследование о том, какие животные чаще гибнут на дорогах Европы и какие виды подвержены наибольшему риску гибели.

01.07.2020

Раскрыта одна из главных тайн Иерусалима времен вавилонского плена

В Израиле археологи при проведении раскопок в Иерусалиме обнаружили уникальные печати возрастом около 2500 лет. Расшифровка нанесенных на них символов показала, что "город Давида" не был брошен жителями после вавилонского завоевания.

01.07.2020

У китовой акулы обнаружены зубы на глазах

Только от одного слова «акулы» у многих уже могут побежать мурашки от страха. Мы все знаем, что это очень опасные животные. Только внешний вид этих морских существ вводит в оцепенение: огромная пасть, острые зубы…

01.07.2020

В агрогородке Брашевичи Дрогичинского района Беларуси наблюдали шаровую молнию

Житель агрогородка Брашевичи Дрогичинского района стал свидетелем появления шаровой молнии и даже смог ее сфотографировать.

01.07.2020

В Прикамье нашли скелет уникальной рыбы

В известняковом карьере в Горнозаводском районе Пермского края нашли скелет девонской двоякодышащей рыбы, которая, возможно, была предком человека.

01.07.2020

Шаровая молния залетела в дом в посёлке Дульдурга Забайкальского края

Шаровая молния залетела в дом в посёлке Дульдурга Забайкальского края и взорвалась. Двое пожилых хозяев дома получили контузию и были госпитализированы.

01.07.2020

Шаровая молния влетела в дом жительницы Барановичского района и взорвалась

Гроза в деревне Гирово, едва не закончилась трагедией. Хозяйка, 1978 г.р., была дома, когда начали сверкать молнии и неожиданно она услышала сильный взрыв раздавшийся на чердаке дома.

01.07.2020

В Тернопольской области Украины шаровая молния залетела в дом и взорвалась

В Тернопольской области Украины шаровая молния залетела в дом и взорвалась. В этот момент в доме находились семь человек, пятеро из них – дети. Все попали в больницу.

01.07.2020

Во Львовской области Украины шаровая молния ранила женщину

Во Львовской области Украины шаровая молния залетела в жилой дом и взорвалась. 37-летняя Галина Герелей получила серьезные травмы. Молния оставила след на спине, напоминающий паутину из маленьких шрамов. 

01.07.2020

Глобальное потепление "отменило" похолодание длиной в 6,5 тысяч лет

Палеоклиматологи выяснили, что глобальное потепление вернуло Землю в климатический режим, который был характерен для самого теплого периода после того, как закончилось последнее оледенение.

01.07.2020

Шаровая молния стала причиной пожара в Марий Эл

В минувшие выходные в деревне Визимбирь Куженерского района из-за взрыва шаровой молнии произошёл пожар. Сгорел гараж, дворовые постройки и серьезно повреждены два жилых дома.

01.07.2020

Жители Красного села наблюдали летавшую по городу шаровую молнию

Светящийся и плавающий в воздухе шар наблюдали 17 июня жители улицы Освобождения в Красном Селе во время грозы.

01.07.2020

Телескоп VLT зарегистрировал таинственное исчезновение массивной звезды

В ходе наблюдений на Очень Большом телескопе (VLT) Европейской южной обсерватории (ESO) астрономы обнаружили пропажу неустойчивой массивной звезды в карликовой галактике Кинмана.

01.07.2020

Шаровая молния взорвала школу в поселке Свирица Волховского района Ленинградской области

19 июня в поселке Свирица Волховского района Ленинградской области во время урагана образовалась шаровая молния, которая ударила в деревянное одноэтажное здание школы -  разрушена кровля, повреждены электропроводка и стены здания, разбиты окна, пострадало учебное оборудование.

01.07.2020

Ураганный ветер обрушился на Санкт-Петербург

30 июня 2020 года, на Северную столицу обрушился активный атмосферный фронт. Он стал причиной сильных гроз, ливней и шквалов. За сутки в городе выпало 19 мм осадков, что больше трети месячной нормы, а порывы ветра достигали 17 м/с. Ненастье стало причиной падения множества деревьев, некоторые из них упали на автомобили. Есть пострадавшие.

01.07.2020

В Польше найдено массовое захоронение детей с монетами во рту

Польские археологи нашли средневековое захоронение более сотни детей. Во ртах трупов были монеты — «плата» за переправу усопшего на тот свет. В ближайшее время специалисты собираются исследовать останки.

01.07.2020

Наблюдение НЛО в Дании 26 декабря 1760 года

26 декабря 1760 года года очевидцы сообщили о странном объекте, увиденном в Вейле (сегодня Вайле), датском городе под епархией Райпена в Северной Ютландии на реке Офтзее.

1050 0 НЛО
01.07.2020

В Китае открыли новый штамм свиного гриппа, способный вызвать новую пандемию

На нескольких фермах в Китае микробиологи нашли новый штамм свиного гриппа. Мутации в нем позволяют этому штамму распространяться от одного человека к другому.

01.07.2020

В России за полгода зафиксировали более 240 погодных рекордов

Метеорологи зафиксировали небывалое количество рекордов на территории России в первом полугодии 2020 года

01.07.2020

Российские биологи нашли эффективное средство против супербактерий

Учёные обнаружили, что устойчивые к антибиотикам патогены беззащитны перед давно известным веществом. Это открытие может стать основой разработки новых эффективных лекарств.

01.07.2020

Удары молнии убили 18 человек в Индии

Удары молнии убили 7 человек в Гуджарате и 11 в Бихаре, Индия. В районе Саураштры наиболее пострадали районы Раджкот, Джамнагар, Гир-Сомнатх, Джунагадх и Бхавнагар, в то время как в Бихаре проливные дожди обрушились на большинство районов Сарана, Патны, Навады, Лакхисарая и Джамуи.

01.07.2020

Дождь и град уничтожили посевы и сады в Свате, Пакистан

Сильный дождь в сочетании с градом и сильным ветром повредил посевы, сады и выкорчевал деревья в нескольких районах.

01.07.2020

Неожиданное похолодание в Восточной Австралии

Антарктический взрыв накрыл холодом большую часть Восточной Австралии, зарегистрированы низкие температуры во многих регионах включая Мельбурн.

01.07.2020

Турция принимает иностранных туристов без отбывания карантинных дней.

Давайте же разберемся в причинах, побудивших турецкое правительство открыть границы и исключить обязательный четырнадцати дневный карантин для всех въезжающих, а также посмотрим, что происходит сейчас на рынке турецкой недвижимости.

01.07.2020

У берегов Гренландии впервые нашли глубинный "коралловый сад"

У западных берегов Гренландии, на глубине около 500 метров от поверхности, океанологи впервые нашли мягкий "коралловый сад". Полипы, которые живут в подобных колониях, особенно уязвимы перед изменениями окружающей среды.

01.07.2020

Метеорологи назвали причину крупных лесных пожаров в Арктике

Причиной масштабных лесных пожаров, которые отмечаются в российской Арктике, Канаде и на Аляске, являются частые устойчивые антициклоны

01.07.2020

В Томской области аномальное нашествие змей

Этим летом жители Томской области столкнулись с небывалым количеством змей. Сотни пресмыкающихся выползли к поселку Степановка. Гадюк можно увидеть на в домах, садовых участках и на дорогах.

01.07.2020

Ключевые особенности выбора пола и ступенек из мрамора

Богатство и шик римских патрицианских домов - именно с этим ассоциируется мрамор. Монументальная и великолепная лестница из этого благородного камня украсит любой дом.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)