Выбор фона:
12.07.2020

Генпрокуратура объявила причину гибели туристов на перевале Дятлова

Причиной гибели туристов на перевале Дятлова на Северном Урале в 1959 году стала снежная лавина и тот факт, что они не смогли вернуться в палатку, заявил замначальника управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе Андрей Курьяков.

12.07.2020

Моржи вернулись на берег Карского моря

Ранее считалось, что в районе поселка Харасавэй возможны лишь единичные и кратковременные выходы моржей, без постоянных лежбищ

12.07.2020

В Японии может появиться новый остров

В Тихом океане находится вулканический остров Нисиносима, который сейчас переживает «мощный скачок роста». С середины июня активность на острове настолько возросла, что он увеличил свой южный берег на 150 метров!

12.07.2020

Дикие зубры появятся в Великобритании в 2022 году

Весной 2022 года в английском графстве Кент появится стадо из четырех зубров. Как сообщает Guardian, животные должны взять на себя роль экосистемных инженеров и превратить лес в заказнике Блин-Вудс в более разнообразную среду обитания для многочисленных растений, насекомых и птиц. Стоимость проекта составляет один миллион фунтов стерлингов.

12.07.2020

В китайском аквариуме появился гиперреалистичный робот-дельфин

Дельфин, которого вы видите на этом фото, ненастоящий! Это робот, созданный компанией Edge Innovations.

12.07.2020

Как выглядел затонувший континент Земли

Ученые из новозеландского исследовательского института GNS Science нанесли на карты форму и размеры континента Зеландия в беспрецедентных деталях

12.07.2020

Арктические воды начали цвести

Арктические воды, которые раньше были подо льдом, начали цвести. Ученые говорят, что такие перемены влияют на «режим» региона.

12.07.2020

Девятую планету предложили искать по оптическим вспышкам

Астрономы предложили, что Девятая планета может быть черной дырой, которую удастся обнаружить с помощью телескопа Обсерватории имени Веры Рубин.

12.07.2020

В украинском янтаре нашли вымерший вид жука

Сотрудники Зоологического музея МГУ совместно с коллегами обнаружили в ровенском янтаре из поймы реки Веселухи (Украина) первого представителя вида Telmatophilus (Coleoptera: Cryptophagidae, отряд жуки, семейство скрытноеды).

12.07.2020

Ученые объяснили, почему в дождливую погоду повышается сонливость

Во время дождя часто хочется спать. Почему так происходит, объяснили австралийские ученые.

12.07.2020

Повторится ли рекордная жара на юге России?

Первая декада июля в Нижнем Поволжье ознаменовалась небывалым маревом. Непререкаемое господство азиатского антициклона сопровождалось погодой «миллион на миллион» – когда ясное небо, и чрезвычайным зноем.

12.07.2020

Что такое черные планеты и существуют ли они?

Самая черная планета в наблюдаемой Вселенной была обнаружена космическим телескопом NASA Spitzer. Раскаленный шар газа или «горячий Юпитер» под названием HD 149026b, имеет температуру около 2040 градусов Цельсия, что примерно в 3 раза выше, чем на скалистой поверхности Венеры – самой горячей планеты в Солнечной системе.

12.07.2020

Метеостанции фиксируют усиление экстремальных явлений

Глобальное исследование, основанное на данных более 36 000 метеостанций по всему миру, подтверждает, что по мере того, как планета продолжает нагреваться

12.07.2020

Какие бывают метеориты и сколько они стоят?

В советское время многие дети коллекционировали почтовые марки, а в начале 2000-х годов собирали вкладыши от жвачек. Эти времена прошли, поэтому увлечения людей стали серьезнее — в это трудно проверить, но на данный момент в мире насчитывается более 40 тысяч собирателей метеоритов.

12.07.2020

Железо и магний – основные элементы планет

Международная группа исследователей с помощью компьютерного моделирования определила причину, по которой в составе планет Солнечной системы преобладают тяжелые химические элементы – железо и магний.

12.07.2020

Небывалая жара и лесные пожары: Сибирь задыхается

В июне в арктической части Сибири были зафиксированы небывало высокие температуры, превышающие средние показатели на 5-10 градусов. Все это ведет к наводнениям и пожарам, которые теперь стали обычным делом летом.

12.07.2020

Астрономы-любители открыли два необычных коричневых карлика

При помощи астрономов-любителей были открыты два очень необычных коричневых карлика, представляющих собой газовые шары, которые являются недостаточно массивными для зажигания в них ядерных реакций, дающих энергию звездам.

12.07.2020

Отмечается катастрофа в регионе озера Виктория

После нескольких месяцев дождливой погоды уровень воды в Виктории, крупнейшем озере Африки, поднялся более чем на 1 метр и продолжает расти.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)