Выбор фона:
10.07.2020

Огромное количество НЛО находится в земной атмосфере

Как я уже писал ранее, без объяснения причин НАСА отключило прямую трансляцию с камеры установленной на борту МКС. Это произошло после того, как эта камера зафиксировала взлет множества НЛО с нашей планеты, а затем во время запуска ракеты SpaceX к МКС, уже камеры установленные на ракете сняли множество НЛО.

4762 3 НЛО
10.07.2020

Пилот ВМС США убежден, что столкнулся с внеземным НЛО

Бывший военный летчик, рассказал случай, когда он заметил таинственный объект в небе. Это было в 2004 году, когда произошел инцидент, в котором коммандер Дэвид Фравор летел над Тихим океаном у побережья Сан-Диего вместе со своим напарником коммандером Джимом Слайтом.

1326 0 НЛО
10.07.2020

Серия мощных торнадо обрушилась на Канаду

Несколько торнадо были замечены в центральной части Альберты.

10.07.2020

Мощный торнадо обрушился на Миннесоту

Мощный торнадо повредил местные фермы, убив одного человека и два других были раненых в Западной Миннесоте, поскольку сильные штормы переместились через части Среднего Запада, заявили власти.

10.07.2020

В Андах выпало аномальное количество снега

Метеорологи говорят, что никогда еще не было столько снега - более 4 метров достигает толщина снежного покрова. 

10.07.2020

Вулканический остров Нисиносима резко увеличился в размерах

Вулканический остров в Тихом океане, испытывает "энергичный скачок роста", а изображения из космоса показывают, что он увеличивается в размерах с середины июня.

10.07.2020

Атмосфера Земли звенит, как колокол

Звенящий колокол вибрирует одновременно с низким основным тоном и со многими более высокими обертонами , производя приятный музыкальный звук. 

1949 0
10.07.2020

Как и где наблюдать комету NEOWISE в России

Комета C/2020 F3 была впервые обнаружена 27 марта 2020 года с помощью телескопа NEOWISE (The Near Earth Object Wide-field Infrared Survey Explorer), который и дал ей второе название.

10.07.2020

Рыбак на сахалинской речке поймал акулу вместо горбуши

В Красногорске рыбак, ловящий в устье реки горбушу, вытащил сельдевую акулу. Добыча оказалась огромной, по словам очевидцев, килограммов сто.

10.07.2020

В Арктике найден зуб загадочного древнего существа

Палеонтологи описали окаменелую челюсть с одним сохранившимся зубом, которая принадлежала ранее неизвестному наук виду ящера, предположительно, относившегося к семейству дромеозавридов

10.07.2020

Учёный смоделировал, как выглядят закаты на других планетах Солнечной системы

Имея перед собой лишь компьютер, теперь каждый может полетать над одним из самых больших кратеров в Солнечной системе, или даже собственноручно пристыковать корабль SpaceX к МКС. А теперь можно ещё откинуться с коктейлем на спинку гамака и полюбоваться закатами на других планетах.

10.07.2020

Разработан прогноз изменений климата на ближайшие 5 лет

Метеорологи всего мира стараются постоянно улучшать качество прогнозов погоды, в том и долгосрочных. 

10.07.2020

Археологи обнаружили 4200-летний "смайлик" в гигантском дольмене

Израильские археологи опубликовали исследование, в котором описаны беспрецедентные наскальные изображения. Они были найдены в дольменах бронзового века, а их возраст может достигать 4200 лет.

10.07.2020

В США нашли останки доисторического дельфина длиной в пять метров

В американском штате Южная Каролина палеонтологи нашли почти полный скелет доисторического дельфина. В длину он достигал почти пяти метров и отличался острыми "акульими" зубами. Открытие этого ископаемого указывает на параллельную, но раздельную эволюцию усатых китов и дельфинов

10.07.2020

В Великобритании обнаружена 700-летняя печать Папы Римского

В Великобритании археолог-любитель по имени Энди Бассет при помощи металлоискатели обнаружил на вспаханном поле печать Папы Римского, возраст которой, предположительно, составляет около 700 лет.

10.07.2020

Почему три космических корабля должны вылететь к Марсу в течение всего пары недель, или они упустят свой шанс

2020 год станет важным годом для Солнечной системы. В июле к Марсу отправятся сразу три космических аппарата. Первым из них станет миссия ОАЭ Emirates Mars Mission, затем будет китайская миссия Huoxing-1, а потом и миссия американского агентства NASA Mars 2020.

10.07.2020

В Казахстане нашли останки древнейшей домашней кошки в Средней Азии

На юге Казахстана ученые нашли останки кошки, которая была домашним животным у местных кочевников более тысячи лет назад, задолго до распространения сельского хозяйства в степях Средней Азии. Описание находки опубликовал научный журнал Scientific Reports.

10.07.2020

Две сливающиеся нейтронные звезды разных масс помогут раскрыть тайны Вселенной

Важный прорыв в понимании столкновения между мертвыми звездами и расширения Вселенной был сделан международной группой ученых, возглавляемой исследователями из Университета Восточной Англии, Великобритания.

10.07.2020

Наглядное сравнение объемов всего пластика в мире с Нью-Йорком

На месте Нью-Йорка может быть любой другой большой город. И он будет буквально погребен под пластиком

10.07.2020

VERITAS: исследуя глубокие истины Венеры

Миссия VERITAS, наблюдая за Венерой, может помочь понять эволюцию нашей планеты и даже скалистые планеты, вращающиеся вокруг других звезд.

10.07.2020

Метеорологи Европы фиксируют сильнейшую засуху

Пока весь мир борется с коронавирусом, Европа столкнулась с дополнительной угрозой. Из-за сильнейшей засухи гибнет урожай, нечем кормить животных, разоряются фермеры, а крупнейшие реки мельчают и становятся непригодными для судоходства, а значит и для перевозки грузов.

10.07.2020

Астрономы нашли в космосе странные круглые объекты

Учёные обнаружили во Вселенной загадочные объекты, которые они назвали странными радиокругами. Никто не знает, что это такое.

10.07.2020

Последствия прорыва дамбы в Рузе

Фото и видео потопа и его последствий в подмосковной Рузе, где произошел разлив вод в районе жилого сектора из-за прорыва дамбы.

10.07.2020

Наводнения в китайской провинции Хубэй за сутки привели к гибели 14 человек

Проливные дожди и наводнения в провинции Хубэй на территории Центрального Китая за последние сутки привели к гибели 14 человек, еще пять жителей числятся пропавшими без вести

10.07.2020

Жительница Чукотки две недели бродила по тундре, питаясь растениями

Сотрудники нацпарка "Берингия" на Чукотке случайно нашли женщину, которая в течение двух недель бродила по тундре, питаясь растениями, сообщает учреждение.

10.07.2020

Медведь задрал женщину в Красноярском крае

Подвергшаяся нападению медведя женщина скончалась на глазах супруга, который вез ее в больницу в Енисейском районе Красноярского края.

10.07.2020

В 10000-летних захоронениях найдены статуэтки загадочных существ

Международная команда из исследовательского проекта Kharaysin archaeological team при проведении раскопок в Иордании обнаружила десятки странных неолитических фигурок, которые находились в захоронениях возрастом около 10 тысяч лет.

10.07.2020

Удар молнии воспламенил купол заброшенной церкви

В Кичменгском городке в Вологодской области загорелся купол недействующей церкви Успения Пресвятой Богородицы. В него ударила молния. Это вызвало тление и возгорание деревянной обрешетки под металлической кровлей.

10.07.2020

Наркозависимость - не приговор

Большинство до сих пор придерживаются ошибочного мнения, что избавиться от наркотической и алкогольной зависимости нет возможности.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)