Выбор фона:
16.07.2020

Три сверхбыстрых НЛО пролетели над Португалией

14 июля житель португальского му6ниципалитета Синтра, находясь во дворе своего дома снял на видео самолет пролетавший в небе, но как оказалось на видео в замедленном режиме видны еще и три НЛО.

1205 0 НЛО
16.07.2020

Извержение индонезийского вулкана Раунг

Новое извержение произошло на индонезийском вулкане Раунг в 13:53 по местному времени, 16 июля 2020 года. Это первое зарегистрированное извержение этого вулкана с момента его последней активной фазы, закончившейся в августе 2015 года.

16.07.2020

Концентрация метана в атмосфере Земли за последние 17 лет выросла на 9%

Анализ концентрации метана в атмосфере Земли за последние семнадцать лет показал, что его доля за это время выросла на 9%, достигнув рекордно высоких значений.

16.07.2020

Колумбия - тысячи пострадавших от наводнения после нескольких недель дождей

С начала июля на обширных территориях Колумбии выпали обильные осадки. По данным Национального подразделения по управлению рисками стихийных бедствий (ЮНГРД), дождь вызвал более 80 случаев наводнений или оползней в 19 департаментах страны, в результате чего пострадало более 5000 семей.

16.07.2020

В центре галактики-призрака нашли экзотический объект

Ученые обнаружили редкую черную дыру средней массы (IMBH), удаленную от Земли на 10 миллионов световых лет. Открытие этого экзотического объекта поможет раскрыть механизмы образования сверхмассивных черных дыр, которые до сих пор остаются неизвестными.

16.07.2020

Гигантские моллюски в Волге оказались родом из Китая. Выселить их практически невозможно

Биологи выяснили, что гигантские моллюски, которые в последние годы часто встречаются в нижнем течении Волги, имеют китайское происхождение. Об этом ТАСС рассказал директор центра комплексного изучения Арктики УрО РАН Иван Болотов.

16.07.2020

В Красноярском крае нашли неизвестные наскальные изображения

В Красноярском крае при исследовании объекта культурного наследия Шалаболинская писаница обнаружены ранее неизвестные науке наскальные изображения быков. Найдены также надписи XIII - XV веков.

16.07.2020

В Росгидромете предупредили об аномальной жаре в пяти регионах России

Жителей Алтая, Ханты-Мансийского автономного округа, а также Тюменской, Оренбургской и Самарской областей ожидает аномальная жара

16.07.2020

Названа возможная причина аномальной жары в Сибири

Учёные считают, что она была бы практически невозможна без воздействия деятельности человечества на состояние климата Земли, которое повысило вероятность длительного периода тепла в первом полугодии 2020 года "по крайней мере в 600 раз"

16.07.2020

Ученые заглянули за "маску смерти" таштыкской мумии

Ученые провели компьютерную томографию мумии мужчины из Оглахтинского могильника в Хакасии. В результате исследования историкам удалось увидеть скрытое за посмертной маской лицо человека, умершего 1700 лет тому назад.

16.07.2020

Ламы помогут в борьбе с коронавирусом

Миллионы лет назад общий предок современных лам, верблюдов и альпак претерпел необычную генетическую мутацию, давшую этим животным странный тип антител, которых нет у других млекопитающих. Ученые предположили, что они могут помочь в борьбе с COVID-19.

16.07.2020

В созвездии Дракона нашли еще одну звезду, пережившую "термоядерную" вспышку сверхновой

В созвездии Дракона астрофизики нашли уникальный белый карлик SDSS, который после термоядерного взрыва на его поверхности разогнался до сверхвысоких скоростей и приобрел необычный химический состав.

16.07.2020

В Краснодарском крае обнаружены уникальные древние захоронения

Во время археологических изысканий при прокладке ГК Автотрассы Дальнего Западного обхода кубанской столицы были обнаружены уникальные древние захоронения.

16.07.2020

В Туве после сильных дождей началось наводнение

В четырех районах Тувы введен режим ЧС из-за сильных дождей, сообщили в пресс-службе республиканского управления МЧС России.

16.07.2020

Остромирово Евангелие

В древности количество людей, умеющих читать и писать, было невелико.

16.07.2020

Группа НЛО появилась над городом ЛаКросс в США

Группа НЛО появилась вчера вечером над городом ЛаКросс в США. Эту группу объектов, состоящую из мигающих огней выстроившихся в треугольную формацию наблюдало много очевидцев.

867 0 НЛО
16.07.2020

Загадочная история о "семи спящих отроках"

Странная и загадочная история о семерых юношах, проспавших 300 лет в пещере. История эта выделяется из прочих религиозных повествований и скорее напоминает сюжет научно-фантастического рассказа.

16.07.2020

В Прибайкалье устраняют последствия мощного ливня

С раннего утра в Иркутске приступили к устранению последствий сильного ливня. Многие улицы просто превратились в реки. В микрорайонах повалены деревья, фиксируют отключения электричества.

16.07.2020

Площадь природных пожаров в Якутии за сутки увеличилась на 100 тыс. га

Природные пожары на площади 334 тыс. га зафиксированы в Якутии, за сутки площадь возгораний увеличилась на 100 тыс. гектар, сообщает пресс-служба МЧС России по республике.

16.07.2020

Кредит без справок о доходах

Легкий доступ к финансированию является одним из ключевых параметров, связанных с выбором кредита

16.07.2020

В Хабаровском крае за сутки возникло семь пожаров из-за сухих гроз

Семь природных пожаров на площади более 2 тысяч гектаров возникло за сутки в Хабаровском крае из-за сухих гроз, сообщает краевое правительство.

16.07.2020

Откуда в наших клетках взялись электрические волны

У большинства животных, в том числе и у нас, в клетках есть электрический шум, и никто не знает, откуда он взялся и почему существует. В новом исследовании делается предположение, что это эхо далекого события — первой на Земле молнии.

16.07.2020

На Бурятию обрушился крупный град

В Тарбагатайском и Иволгинском районах Бурятии выпал крупный град. Досталось и Улан-Удэ. Местные жители жалуются, что стихия практически уничтожила весь их урожай на огородах.

16.07.2020

Хейлит на губах

Сложно встретить человека, который не знает, что такое обветрившиеся губы. Такая патология называется «хейлит», на губах он появляется не только из-за ветра или холода, но и по множеству других причин. Сегодня расскажем подробнее о болезни

16.07.2020

Падение метеорита наблюдали в небе юго-западной и Центральной Флориды

Яркий огненный шар наблюдали в небе над Юго-Западной и Центральной Флоридой.

16.07.2020

Крупный метеорит десятилетиями лежал в саду в Германии

Метеорит был впервые выкопан из земли хозяевами участка еще в 1989 году и пролежал в саду в течение десятилетий, прежде чем домовладелец решил рассказать о своем необычном "камне" ученым.

16.07.2020

Сильные ливни вызвали наводнения на северо-западе Ирана

Сильные ливни вызвали наводнения в десятках городов и деревень северо-западной провинции Ирана Ардебиль, вынудив многие семьи покинуть свои дома.

16.07.2020

После этих упражнений ваш мозг станет в разы продуктивнее!

Интеллект является наиболее важным ресурсом в 21 веке. Он позволяет достигнуть больших карьерных высот, основать успешный бизнес, завоевать различные медали и титулы. Подобно мышцам, мозг можно и нужно тренировать.

16.07.2020

Большой торнадо обрушился на город Минео в Сицилии

Большой торнадо обрушился на город Минео в Сицилии, Италия,  причинив серьезный ущерб.

16.07.2020

В Сочи на берег вышел водяной смерч

Водяной смерч вышел на сушу в Хостинском районе Сочи. Изначально смерч образовался на большом удалении от земли, а затем приблизился к берегу и вышел на сушу. 

16.07.2020

На итальянскую Сицилию за два часа вылилась годовая норма осадков

К такому жители Палермо были не готовы. Всего за два часа на город обрушилось осадков столько, сколько выпадает за целый год!

16.07.2020

Как получить визу в любую страну: универсальные советы

Насыщенный отдых или деловая поездка заграницу требует определенной подготовки. Прежде всего это касается вопросов въезда и легального пребывания в стране.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)