Выбор фона:
05.07.2020

У берегов Вануату произошло землетрясение магнитудой 5,9

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у берегов островного государства Вануату в южной части Тихого океана

05.07.2020

У побережья Аляски произошло землетрясение магнитудой 5,5

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в Тихом океане у берегов Аляски, сообщает Геологическая служба США (USGS).

05.07.2020

В Турции обнаружен 2500-летний артефакт парфюмера

В Турции археологи при проведении раскопок в древнем городе Пергаме обнаружили флакон с остатками парфюмерного масла, которое было изготовлено около 2500 лет назад.

05.07.2020

Как древние греки защищались от зомби

Древние греки не сомневались в том, что мертвые могут ожить. На одном из античных кладбищ археологи нашли этому подтверждение: могилы были надежно укреплены, чтобы зомби не вышли на поверхность.

05.07.2020

История и тайны падения Сихотэ-Алинского метеорита

Это было обыкновенное утро, когда во дворе своего дома в городе Иман Приморского края художник Пётр Медведев заканчивал работу над очередным пейзажем. На улице стоял крепкий мороз, а поскольку работать приходилось голыми руками, Медведев уже было засобирался домой, как вдруг услышал едва различимый низкочастотный гул.

05.07.2020

НЛО наблюдали в Джакарте

Столица Индонезии Джакарта, , расположена на северо-западном побережье острова Ява. Вчера днем очевидцы заметили НЛО похожий на два соединенных вместе шарообразных объекта. 

975 0 НЛО
05.07.2020

В Польше раскопали загадочные 7000-летние концентрические объекты

Археологи сообщили о том, что найденные в 2019 году в районе города Торунь на севере Польши странные объекты оказались огромными овальными рвами, которые имели один центр и образовывали единое изображение, хорошо видное с высоты птичьего полета.

05.07.2020

Удары молнии убили 43 человека за один день в Уттар-Прадеше и Бихаре, Индия

В Северной Индии преобладает знойная погода, а в Пенджабе и Харьяне отмечались дневные температуры выше нормы. По меньшей мере 43 человека были убиты ударами молний в Уттар-Прадеше и Бихаре.

05.07.2020

В небе над Севильей в Испании зафиксировали падение метеорита

Этот метеор пролетел над югом Испании 3 июля примерно в 3: 49 по местному времени. Объект вошел в атмосферу со скоростью около 69 000 км / ч. 

05.07.2020

Сколько людей нужно для колонизации Марса

Автор нового исследования под названием «Минимальное количество поселенцев для выживания на другой планете», профессор Национального института политехнических исследований Бордо Жан-Марк Салотти уверен, что для колонизации Марса необходимо 110 человек. 

05.07.2020

Неужели НАСА открыло параллельную Вселенную, где время идет вспять?

На протяжении последних месяцев в научном сообществе активно обсуждается новость о том, что Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства НАСА наконец удалось обнаружить параллельную Вселенную, где время идет вспять.

05.07.2020

Раскопки в Иране пролили новый свет на загадочную столицу Мидии

Иранские археологи впервые обнаружили объекты, относящиеся к предполагаемому периоду основания города Экбатана - столицы Мидии, история которой во многом остается загадкой для науки.

05.07.2020

С МКС сделали фото кометы - ярчайшей за последние семь лет

С борта Международной космической станции сфотографировали ярчайшую за последние семь лет комету. Снимки сделал российский космонавт Иван Вагнер.

05.07.2020

Астроном-любитель из ЮАР разглядел новый конвективный шторм на Юпитере

Астроном-любитель Клайд Фостер из ЮАР обнаружил на Юпитере богатый метаном конвективный шторм. По совпадению, два дня спустя станция «Юнона» совершила 27 запланированный пролет неподалеку, что позволило получить детальное изображение пятна Клайда, сообщается на сайте NASA.

05.07.2020

Во Фландрии нашли гигантский немецкий бункер времен Первой мировой войны

Археологи обнаружили огромную туннельную систему времен Первой мировой войны, в которой, как полагают, находятся останки десятков немецких солдат. 

05.07.2020

Полный парад планет: начинается сегодня, продлится до августа

Этой ночью начинается полный парад планет — астрономическое явление, при котором все планеты оказываются по одну сторону от Солнца в небольшом секторе. Он продлится до середины августа.

05.07.2020

Как жизнь на Земле поможет найти жизнь на Марсе

Это скалистая планета, похожая на Землю, которая вращается вокруг той же звезды и находится на расстоянии, на котором может существовать жидкая вода.

05.07.2020

В Китае вскрыли десятки гробниц династий Тан и Сун

Китайские археологи обнаружили в Синьцзян-Уйгурском автономном округе на северо-западе страны 62 гробницы, возраст которых составляет около 1000 лет. Примерно треть из них были оборудованы наклонными проходами.

05.07.2020

В Индии погибли более 20 человек из-за ударов молний

По меньшей мере 23 человека погибли и 29 пострадали в результате ударов молний в различных районах индийского штата Уттар-Прадеш в субботу, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на управление комиссара по оказанию чрезвычайной помощи.

05.07.2020

Жертвами наводнения в Японии стали 16 человек

Жертвами наводнения в Японии стали 15 человек. Большинство из них -  постояльцы домов престарелых. Мощный циклон спровоцировал ливни и оползни. По прогнозам синоптиков, погода будет ухудшаться.

05.07.2020

Мощная гроза разрушила туристический лагерь в Красноярском крае

Мощная гроза разрушила туристический лагерь в Красноярском крае. Ночью сильный ветер повалил огромные сосны прямо на палатки, где спали сотни людей.

05.07.2020

Бухгалтерское сопровождение

Деятельность представителей бизнеса ориентирована на получение прибыли и сопряжена с финансовыми операциями и документооборотом, информация по которым должна быть сведена в отчетность, подаваемую уполномоченным органам.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)