Выбор фона:
11.07.2020

НЛО на видео с МКС показывает невообразимый уровень технологического превосходства над земными технологиями

Знаете... меня удивляет то, что большинство людей продолжают сомневаться в том, что в земном небе и на земной орбите, свободно летают космические корабли инопланетной цивилизации. казалось бы - доказательств этому факту я уже нашел огромное количество - видео сделанное очевидцами по всему земному шару и официально транслируемое видео с борта МКС.

6466 6 НЛО
11.07.2020

Потрясающий замок Тулоу в Японии

Эти уникальные сооружения, под названием Тулоу, стали появляться во времена династии Тан, в Х-м столетии, когда представители народности хакка были вынуждены мигрировать в южную часть Китая и защищаться от местного населения.

11.07.2020

Тайны древнего форта Варангал в Индии

В самом центре Индии в штате Талангана располагается очень интересное место - форт Варангал. Это место является очень популярным среди туристов со всего мира благодаря своей неразгаданной загадке.
 

11.07.2020

Храм Аполлона в Дидиме

Мало кто слышал о Дидиме, ее святилище Аполлона и местном оракуле. Однако это один из самых больших античных храмов в мире и здешний оракул уступает по значимости только оракулу в греческих Дельфах. От самой Дидимы почти ничего не осталось, а вот храм ее до сих потрясает воображение.

11.07.2020

Разумна ли наша Вселенная?

Великие умы во всем мире с незапамятных времен задаются вопросом, что такое сознание и откуда оно появилось. Сегодня эта тема все больше занимает физиков, когнитивных ученых и нейробиологов. Существует несколько преобладающих теорий. Первая — материалистическая, которая предполагает, что сознание происходит из материи благодаря импульсам нейронов внутри мозга.

11.07.2020

Звездные врата египетского храма Абу-Гораб

Солнечный храм Абу-Гораб — странное и необычное место, закрытое для туристов. Храм расположен возле разрушенной пирамиды Ниусерра, примерно в полутора километрах к северо-востоку от комплекса пирамид в Абусире на искусственной насыпи.

11.07.2020

Озеро неожиданно стало красным в Парагвае

Небольшое озеро, расположенное между Лома-Платой и Филадельфией в Парагвае, окрасилось в красный цвет, удививший местных жителей.

11.07.2020

Метеорологи - погода на Кипре сошла с ума

Несезонная система низкого давления принесла изолированные ливни и грозы на Кипр, в основном в горах и внутри страны. 

11.07.2020

В Канаде градовый шторм нанес убытков более чем на 1 миллиард долларов

Разрушительный ливень с градом, который обрушился на Калгари 13 июня 2020 года, официально был объявлен самым дорогостоящим стихийным бедствием в истории Канады, с ущербом на 1,2 миллиарда долларов.

11.07.2020

По США прокатилась волна сильных грозовых штормов

Серия сильных гроз пронеслась через некоторые части США, включая Восточную Айову, Кентукки, Южную Индиану, Иллинойс, Небраску и Южный Висконсин. 

11.07.2020

Разрушительные наводнения обрушились на Непал

Новые смертоносные наводнения и оползни вновь обрушились на Непал, где за последние два дня погибло 7 и 20 человек пропали без вести.

11.07.2020

24 карликовых косатки найдены мертвыми вдоль побережья Тайваня

Известные как Feresa attenuate, большинство мертвых китов имели серьезные инфекции в своей печени, легких и селезенке, а также в других местах, согласно посмертным исследованиям, сказал Хуан Сян-Вэнь, министр управления охраны океана. 

11.07.2020

Ураган обрушился на Торонто

Сильная гроза вызвала массовые отключения электроэнергии и ливень вызвал наводнения по всему городу Торонто.

11.07.2020

Мамонты: их прошлое и будущее

На арктическом острове Врангеля шерстистые мамонты совсем немного не дожили до той поры, когда в Китае начали изготавливать поделки из бивней их вымерших на континенте соплеменников. Еще чуть-чуть — и мамонты из доисторических животных превратились бы в исторических.

11.07.2020

На границе с Россией вспышка смертельной бубонной чумы. Чем это грозит россиянам?

В Монголии и Китае зафиксировали вспышки бубонной чумы — опасного заболевания, которое в прошлом уносило миллионы жизней. Пока что заразились всего три человека, однако власти предпринимают все необходимые меры по сдерживанию потенциальной эпидемии.

11.07.2020

NASA планирует превращать лунный реголит в кислород

NASA выделило значительные средства компании Pioneer Astronautics, которая утверждает, что может собирать лунный реголит и превращать его в пригодный для использования кислород прямо на спутнике.

11.07.2020

Ученые доказали, что умирающий человек продолжает слышать

Ученые из Университета Британской Колумбии в своем исследовании доказали, что человек, который находится при смерти и без сознания, продолжает хорошо слышать.

11.07.2020

Гипотетическая Девятая планета может оказаться первичной черной дырой

Астрономы из Гарвардского университета, США, совместно с учеными проекта Black Hole Initiative (BHI) разработали новый метод обнаружения черных дыр во внешней части Солнечной системы, который позволит также раз и навсегда определить природу гипотетической Девятой планеты.

11.07.2020

Древние рыбы, акулы и человек оказались близки друг другу

Международная группа ученых проанализировала окаменелые останки древней рыбы и выяснила, что зубы человека начали свою историю 400 миллионов лет назад.

11.07.2020

Древнейшая мода: когда ракушки стали популярным украшением?

Ответ на этот вопрос нашли, изучив раковины моллюсков из пещеры среднего палеолита.

11.07.2020

В Иране обнаружены многовековые петроглифы

В Иране в западной провинции Лурестан археологи обнаружили многовековые петроглифы, а также многочисленные остатки архитектурных сооружений периода правления династии Сефевидов (1501-1736 гг.).

11.07.2020

Земле грозит потепление, которое уже происходило 3,3 млн лет назад

Несмотря на то, что ученые все чаще говорят о невероятно большом количестве углекислого газа в атмосфере Земли, эта ситуация уже случалась в истории нашей планеты.

11.07.2020

Изменения в атмосфере Земли делают еду менее полезной

Рост доли углекислого газа в атмосфере ухудшает качество пищи. И почти никому нет до этого дела.

11.07.2020

НЛО меняющий форму наблюдали в штате Юта, США

Очевидец сообщил, что в небе над городом Херриман, на относительно небольшой высоте, пролетел странный НЛО, который во время полета постоянно видоизменялся.

1322 0 НЛО
11.07.2020

Астронавты НАСА, возможно, полетят на Марс через Венеру

Команда исследователей представила в новом официальном документе предложение для НАСА, согласно которому пилотируемая марсианская миссия НАСА должна «заглянуть» на Венеру, прежде чем достигнет Красной планеты.

11.07.2020

В Астраханской области нашли останки редкого хазарского мамонта

В Астраханской области в Черном Яру нашли фрагменты скелета хазарского мамонта — редкого животного, жившего около 116 000 лет назад, сообщил директор регионального краеведческого музея-заповедника Алексей Булычев. Останки уже доставлены в музей и будут изучаться.

11.07.2020

Найдено дерево возрастом 20 миллионов лет

В Греции при проведении изыскательских работ на острове Лемнос межведомственная команда исследователей обнаружила гигантский окаменелый ствол дерева, возраст которого составляет порядка 20 миллионов лет.

11.07.2020

Чистая вода состоит не только из молекул H2O

Ученые Сколтеха в сотрудничестве с исследователями из Штутгартского университета показали, что концентрация короткоживущих ионов (H3O+ и OH-) в чистой жидкой воде намного выше, чем учитывается при оценке pH.

11.07.2020

«Хаббл» заснял «скульптурную» галактику

Космический телескоп «Хаббл» сделал снимок спиральной галактики с перемычкой NGC 7513. Она находится в 60 млн световых лет от Земли, в созвездии Скульптура южного полушария неба.

11.07.2020

Гребнистый крокодил утащил под воду торговца молоком

Гребнистый крокодил в индийском парке Бхитарканика в индийском штате Одиша (Орисса) утащил под воду торговца молоком, который ждал переправы.

11.07.2020

Российские археологи обнаружили самые древние свидетельства верховой езды

Учёные из России и Казахстана нашли древнейшие археологические доказательства всадничества. Дата появления верховой езды отодвинулась в прошлое как минимум на 700 лет.

11.07.2020

Названы плюсы и минусы для России от потепления в Арктике

Таяние вечной мерзлоты и потепление климата приведут к разрушению инфраструктуры на Крайнем Севере, и это минус, однако для России существуют и плюсы от этого процесса.

11.07.2020

Несколько интересных фактов о марсоходе Perseverance

Оснащенный научными приборами, передовыми вычислительными машинами и другими новыми системами, марсоход Perseverance является самым большим, самым тяжелым и самым сложным транспортным средством, которое НАСА когда-либо отправляло на Марс.

11.07.2020

В России протестируют влияние сетей 5G на людей

Тестировать влияние связи пятого поколения (5G) на человеческий организм и городскую среду могут начать в Москве уже в ближайшее время.

11.07.2020

Curiosity сделал снимок с горы Шарп

Восхождение на гору делается в попытке найти доказательства былой жизни на Марсе.

11.07.2020

В Китае найдена гробница влиятельного полководца

Археологи при проведении раскопок в провинции Шэньси на северо-западе Китая обнаружили хорошо сохранившееся, большое семейное захоронение древнего китайского чиновника, который занимал важный пост при дворе династии Суй (581-618 гг.).

11.07.2020

Выездная полевая кухня: чего от нее ожидать

Не так давно полевая кухня была известна только лишь среди армейцев. При этом главным ее преимуществом всегда были высокий уровень автономности и мобильности.

11.07.2020

Последние новости Ярославля

Город Ярославль – большой, областной город. Там всегда проходит много интересного, актуального, свежего.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)