Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В России протестируют влияние сетей 5G на людей
11.07.2020

В России протестируют влияние сетей 5G на людей

Оценка: 0.0    1103 4 Наука и Технологии
09:08

Тестировать влияние связи пятого поколения (5G) на человеческий организм и городскую среду могут начать в Москве уже в ближайшее время. О готовности мегаполиса к таким исследованиям сообщили эксперты Научно-исследовательского института радио имени М. И. Кривошеева (НИИР). Тем временем в Москве сеть 5G работает уже почти год.

Исследования по выявлению безопасного уровня воздействия излучения 5G заказал Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы. Тестирования проведут специалисты Научно-исследовательского института медицины труда им. Н. Ф. Измерова (НИИМТ) на базе специализированного стенда. Его уже собрали с использованием полного комплекта оборудования для всех действующих сотовых сетей, начиная от второго поколения (GSM) и заканчивая пятым (5G).

Предполагается, что испытания будут проходить на протяжении всего 2020 года. Тестирование уже одобрил Минздрав России и Министерство цифрового развития, а также члены рабочей группы нацпроекта «Цифровая экономика».

На основании данных исследования специалисты рассчитают безопасный для человека уровень излучения того или иного стандарта связи. Итоговые цифры вышлют в Минздрав и Роспотребнадзор, которые и примут окончательное решение по масштабам и нормам внедрения в России 5G. Результаты представят широкой публике в начале 2021 года.

Сейчас не существует ни одного фактического доказательства опасного влияния сетей 5G на здоровье человека. Этом вопросу посвящена отдельная страница на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Однако это не мешает множиться сторонникам идеи, что излучение 5G опасно для природы и человека. В 2020 году в ряде стран состоялись выступления противников новой технологии, которые нападали на уже установленные вышки и даже сжигали их.

В Москве первая пилотная зона 5G, построенная на базе действующей сети LTE (4G), заработала на улице Тверской в августе 2019 года. Внедрение сетей 5G по всей России предусмотрено среди задач нацпроекта «Цифровая экономика». На реализацию этого проекта до 2024 года планируется направить более 1,8 трлн рублей.


 
Источник:  https://secretmag.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Guest 13.07.2020 12:37 [Материал]
Ну да и результаты огласят согласно генеральной линии партии иправительства... biggrin biggrin biggrin Не ну дебилы да, институт который существует на деньги из бюджета будет выдавать инфу против пополнения того самого бюджета... biggrin biggrin biggrin
-2  
Проводник 12.07.2020 17:18 [Материал]
Был пост в сети https://m.vk.com/wall491632882_1923 о размещении вышек 5G в Москве, но его потёрли. Вот копия его в первом комментарии от Calypso https://clck.ru/Pccjf
-1  
vsёponяl 11.07.2020 17:41 [Материал]
Эй, москвичи! Вам чё - ПОХ?!!!!
Если б близ моего села такое замутили я б стал диверсантом!
Если вы допустите запуск 5g - вас нет, очнитесь!
-1  
Проводник 12.07.2020 15:35 [Материал]
Похрен не всем, в том то и дело, но нас меньшинство, многие просто инфантилы или эгоисты, то есть обыватели. Москвичей знаю, жил там в разное время, а коренных там сейчас, увы, мало. Есть люди, которые сопротивляются, но власти всех предали и используют для себя.
Поизучайте, персону Максуда Шадаева, одного из функционеров, двигающих цифровизацию по заказу запада.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)