Выбор фона:
18.07.2020

В Индии почти 80 человек погибли в результате наводнений

Число жертв в результате наводнений в штате Ассам на северо-востоке Индии достигло 79, сообщает газета Times of India со ссылкой на местное управление по борьбе со стихийными бедствиями (ASDMA).

18.07.2020

Новый рисунок на поле обнаружен в Англии

17 июля этот рисунок был обнаружен на одном из полей в Этчилхэмптоне, графство Уилтшир, Великобритания.

18.07.2020

В английском графстве Уилтшир появился новый рисунок на поле

16 июля в английском графстве Уилтшир был обнаружен сложный рисунок на одном из полей. Интересно, что этот рисунок обнаружен в том-же районе где расположен знаменитый Стоунхендж.

18.07.2020

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Икике, Чили

Землетрясение магнитудой 5,9 градуса, согласно сводной информации Национального сейсмологического центра, было зафиксировано в 1.40 утра в эту пятницу в районе Тарапака.

18.07.2020

В Индонезии более 14 тысяч человек покинули дома из-за паводков

Свыше 14 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома в результате ливневых паводков и оползней в индонезийской провинции Южный Сулавеси, число пропавших без вести возросло до 67

18.07.2020

Найдены следы цунами, затопившего «британскую Атлантиду»

Археологи восстановили картину крупнейшего стихийного бедствия доисторической Британии – огромного цунами, которое могло погубить до четверти всего населения. Исследования показали, что волна затопила почти 7000 квадратных километров от Шотландии до Норфолка

18.07.2020

Умирающие слышат, что о них говорят: правда ли это

Слышит ли человек, находясь в предсмертном состоянии? Долгие годы ученые пытались ответить на этот вопрос, но лишь недавно им удалось это сделать. 

18.07.2020

Что происходит с атмосферой при столкновении планет

Столкновения планет — обычное явление во Вселенной. Даже Земле однажды пришлось пережить одно из них.

18.07.2020

Ученые сообщили, на сколько коронавирус сокращает жизнь человека

Коронавирусная пандемия уже сократила среднюю продолжительность жизни почти на два года, утверждают исследователи. Эти шокирующие данные обращают вспять тенденцию, при которой современные люди живут дольше, чем их родители, бабушки и дедушки.

18.07.2020

Выжившая после взрыва сверхновой звезда мчится через Галактику

Астрономы обнаружили звезду, которая уцелела во вспышке сверхновой. Однако катастрофа придала светилу огромную скорость и отправила в путешествие через Галактику.

18.07.2020

Как в горле человека могут завестись черви

На нашей планете есть весьма коварные существа — паразитические черви, которые проникают внутрь людей и крупных животных, а потом высасывают из них энергию.

18.07.2020

Генетическая модель предскажет массовую гибель кораллов

Чувствительность отдельных кораллов к высоким температурам определяется наследственными факторами. К такому выводу пришли исследователи, проанализировав 237 образцов кораллов Acropora millepora с Большого Барьерного рифа.

18.07.2020

Раскрыты главные механизмы старения и долголетия

Молекулярные биологи и биоинженеры в Университете Калифорнии в Сан-Диего (США) раскрыли ключевые механизмы старения и разработали генетические методы увеличения продолжительности жизни.

18.07.2020

Что известно о вспышке «неизвестной пневмонии» в Казахстане?

Да, мне тоже кажется, что 2020 год перегибает палку, но новости есть новости, а вирусы есть вирусы. Так, в начале июля посольство Китая в Казахстане предупредило о вспышке «неизвестной пневмонии» в стране.

18.07.2020

Самый древний свет рассказал о возрасте Вселенной

Результаты нового исследования международной группы астрофизиков говорит о том, что возраст Вселенной составляет 13,8 миллиарда лет. Тем самым возможно, что поставлена точка в спорах о ее возрасте.

18.07.2020

В Забайкалье обнаружено жилище древнего человека

Забайкальские археологи раскопали жилище древнего человека на галечнике Усть-Мензы в юго-западной части региона. По словам учёных, находка оказалась неожиданной, несмотря на то что она была сделана на месте древнего комплекса.

18.07.2020

Существует ли Бермудский треугольник на самом деле

Многие годы люди тайно или явно верят в Бермудский треугольник. Одни доказывают, что его не существует, а другие верят, что он реален. Споры не утихают много лет, но мы как обычно стараемся рассказывать все версии, чтобы каждый мог решить сам, во что ему верить.

18.07.2020

Затопленная деревня-призрак может вернуться к жизни

В Италии гидроэнергетика является важным компонентом энергетического сектора: она составляет 66-68% всех мощностей, производимой из возобновляемых источников внутри страны.

18.07.2020

Новые измерения возраста Вселенной углубили кризис в космологии

Астрономы точно измерили возраст Вселенной по микроволновому "эху" Большого взрыва с помощью наземной обсерватории ACT и подтвердили результаты наблюдений на космическом телескопе Planck.

18.07.2020

Продвижение сайта SEO

Сейчас очень много развелось SEO проектов, которые предлагают услуги продвижения сайтов. Смотришь на них, точнее на их показатели: ИКС, TF, СF, позиции в поисковых системах.

18.07.2020

Американец заразился чумой от белки

В американском штате Колорадо зафиксирован случай заболевания человека чумой (первый в регионе с 2015 года). Предполагается, что мужчина заразился от белки.

18.07.2020

Мумия в израильском музее оказалась сделана из зерна

Мумия размером с ребенка возрастом около 3 тысяч лет, которая на протяжении долгого времени была частью коллекции Израильского национального морского музея в городе Хайфа, оказалась имитацией из грязи и зерна

18.07.2020

На Ставрополье из-за ливня подтоплено более 100 домохозяйств

В селе Прасковея Буденновского района Ставропольской области прошедший ливень привел к переполнению каналов оросительной системы и, как следствие, к подтоплению порядка 100 придомовых территорий.

18.07.2020

Десять советов по профилактике остеохондроза шейного отдела позвоночника

В статье описаны меры профилактики остеохондроза шейного отдела позвоночника и избавления от боли. Даны понятные советы и рекомендации.

18.07.2020

В Рязанской области шестерых детей покусала бешеная собака

Ветеринары Рязанской области провели исследование и выяснили, что безнадзорная собака, которая месяц назад в городе Скопин искусала шестерых детей в возрасте от 6 до 12 лет, была бешеной.

18.07.2020

Непогода обрушилась на Россию

Сильные дожди и шквалистый ветер со скоростью до 24 метров в секунду прогнозируют амурские синоптики на ближайшие два дня.

18.07.2020

Десять советов по профилактике остеохондроза шейного отдела позвоночника

Заболевания позвоночника стали настоящим «бичом» современности. То или иное проявление остеохондроза, лордоза, кифоза и сколиоза встречается более чем у половины взрослого населения.

18.07.2020

Как правильно выбрать и заказать мемориальные комплексы без лишних затрат

Потеря близкого человека это большая трагедия. Всегда хочется воздать ему последние почести, увековечить могилу и сохранить память. Установить только стелу или памятник сейчас не лучший вариант.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)