Выбор фона:
30.07.2020

Менее чем за 50 лет многие виды пресноводных рыб сократились на 76 процентов

По данным нового отчета коалиции экологических организаций, пресноводные мигрирующие рыбы относятся к числу наиболее уязвимых животных на планете.

30.07.2020

На индонезийский пляж выбросилось 11 китов

Десять китов были сегодня найдены мертвыми на индонезийском пляже. Один кит был еще жив и местные жители совместными усилиями вытащили его в воду.

30.07.2020

Рисунок на поле обнаружен в графстве Дербишир, Англия

Рисунок на поле обнаружен 29 июля 2020г в графстве Дербишир, Англия вблизи города Дронфилд.

30.07.2020

Молния убила 3 женщин в Одише, Индия

Три женщины были убиты и 3 ранены в селе Бадателенпали района Садар. 20 женщин работали в поле сегодня во второй половине дня, когда в них ударила молния.

30.07.2020

В Саяно-Шушенском заповеднике нечто поломало и повырывало с корнем деревья на участке протяженностью 20 км

В результате неустановленного события значительно пострадал лес в поймах рек Большие Уры и Отуг-Суг. Протяженность полосы на которой с корнем вырваны деревья, деревья обожжены, а многие сломаны в середине ствола - составила более двадцати километров. 

30.07.2020

Астрономы нашли звездное скопление, разорванное нашей Галактикой

Ученые обнаружили звездный поток, состоящий из остатков древнего шарового скопления, разорванного гравитацией Млечного Пути два миллиарда лет назад.

30.07.2020

Астрофизики предположили, что жизнь на Марсе может быть под землей

Огромные силы ученых и инженеров всего мира сейчас направлены на разработку способов поиска жизни на Марсе. И хоть на поверхности Красной планеты до сих пор не было обнаружено никакой жизни, новое исследование говорит о том, что условия под поверхностью Марса потенциально могут поддержать ее.

30.07.2020

Установлена причина глобальных оледенений

Глобальные ледниковые периоды в истории Земли наступали, когда уровень солнечного излучения резко менялся в течение короткого по геологическим меркам периода времени, выяснили американские ученые.

30.07.2020

Планетолог создал 4K видео, как Луна и Земля «видят» друг друга

Задумывались ли вы, как выглядит Земля с Луны? Видно ли ее каждый день? Бывают ли затмения? Видео планетолога Джеймса О’Донохью может красочно ответить на некоторые вопросы!

30.07.2020

Женщина выжила после остановки сердца на три дня

Сердце жительницы китайского города Сиань, провинция Шэньси, перестало биться на три дня, но врачам удалось ее спасти.

30.07.2020

Ученые сообщили о новом успехе в расшифровке полного генома человека

Международный консорциум ENCODE, состоящий из 500 ученых-биологов из многих стран мира сообщил о завершении третьего этапа глобального проекта по составлению энциклопедии функциональных элементов ДНК.

30.07.2020

Опасна ли аномалия магнитного поля Земли над Южной Атлантикой

В ходе нового исследования было доказано, что странное поведение магнитного поля нашей планеты над южноатлантическим регионом длится уже на протяжении миллионов лет. Таким образом, аномалия вряд ли приведет к изменению всего магнитного поля Земли.

30.07.2020

НЛО трансформер пролетел над Рио-де-Жанейро, Бразилия

Местная жительница выйдя на балкон заметила НЛО, который медленно перемещался в небе над городом. Объект в полете постоянно менял свою форму, превращаясь то в пятиконечник с выступом в центре, то в пирамиду, то в две пирамиды соединенные между собой прямоугольной площадкой и все это происходило так, как будто это не физический объект, а некая структура способная по желанию трансформироваться в абсолютно разные и порой невероятные формы.

2009 2 НЛО
30.07.2020

Аномальная жара на Урале сжигает леса

Лесных пожаров такого масштаба не было в регионе уже много лет. Языки пламени пожирают деревья буквально за секунды. Аномальная жара на Урале превратила заповедный лес в сухостой. Вспыхивает от малейшей искры.

30.07.2020

В Японии сделали движущегося 18-метрового робота

Японские инженеры из проекта Gundam Global Challenge провели тесты движений 18-метрового робота в порту города Йокогама. 

30.07.2020

Ученые раскрыли загадочные смерти времен фараонов

"Тайна кричащей мумии раскрыта!" — эта сенсация облетела мировые СМИ. Ученые сделали, казалось бы, невозможное: установили причину смерти, случившейся три тысячи лет назад. От чего погибали в Древнем Египте — в материале

30.07.2020

Выяснилось происхождение сарсенов Стоунхенджа

О происхождении камней, из которых был построен английский мегалит, и о том, как они были доставлены на место, археологи и геологи спорят уже как минимум четыре столетия. З

30.07.2020

Мощный ливень с градом обрушился на Австрию

Мощный шторм обрушился на Австрию. Ураганный ветер ломал деревья, ливень затопил улицы городов и вдобавок к этому выпал град размером с мяч для тенниса.

30.07.2020

Тропический шторм "Исаиас" образовался в Атлантическом океане

Тропический шторм "Исаиас" сформировался в Атлантическом океане. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в среду вечером Национальным центром по наблюдению за ураганами США, штаб-квартира которого находится в Майами (штат Флорида).

30.07.2020

Наводнение в Мьянме

По данным Красного Креста, около 20 000 человек пострадали от наводнения охватившего районы вдоль реки Иравади в Мьянме.

30.07.2020

Эвакуация жителей проводится после сильного ливня в Ямагате, Япония

Ливни вызвали наводнения и оползни в Японии в южных префектурах. По данным Японского метеорологического агентства (JMA), в нескольких местах в Ямагате в течение 24 часов было зарегистрировано более 200 мм осадков, в том числе наводнение затронуло Цуруоку, Нисимуру, Огуни и Нагаи.

30.07.2020

Сильные дожди вызвали наводнение в Южной Корее

Проливные дожди обрушились на центральные и южные районы Южной Кореи, затопив многие дома, дороги и сельскохозяйственные угодья.

30.07.2020

Ситуация с наводнениями в Бихаре, Индия, ухудшается

В Бихаре ситуация с наводнениями еще более ухудшилась после проливных дождей в горных районах Непала. За последние 24 часа в результате наводнений погибли 36 человек.

30.07.2020

Нижний Тагил затопило

В Нижнем Тагиле прошел мощный ливень, в результате которого на некоторых улицах машины оказались наполовину погружены в воду, рядом с ними плавали поломанные сильным ветром деревья.

30.07.2020

Омская область продолжает страдать от засухи

По словам главы омского Минсельхоза Николая Дрофы, в августе ничего хорошего аграриям синоптики не прогнозируют. В область снова возвращается утомительная жара и засуха.

30.07.2020

Жителю Тулы удалось выжить после двух ударов молнии

Туляк выжил после двух ударов молнии в разницей в минуту. Оба раза электрический разряд в миллиард вольт прошел через зонтик. Это и спасло молодого человека, который попал в эпицентр грозового фронта.

30.07.2020

Молния поразила мужчину на юге Москвы

На юге Москвы вечером 29 июля молния ударила прямо в мужчину, который шел по улице.

30.07.2020

На Кубани молния убила 23-летнего пастуха

В селе Успенское Краснодарского края молния убила 23-летнего пастуха. Инцидент произошел в понедельник, 27 июля.

30.07.2020

Подмосковный поселок остался без света из-за молнии

В результате попадания молнии в воздушную линию электропередачи расположенный в Солнечногорском районе Московской области поселок Пятница остался без энергоснабжения.

30.07.2020

Россиян ждёт похолодание и заморозки

В европейской и азиатской части России ожидаются сильные дожди, грозы и ветер, а в Магаданскую область в ночь на 1 августа придут первые после летнего периода заморозки.

30.07.2020

Рид Тиммер записал рев урагана "Ханна"

Ураган категории 1 «Ханна» обрушился на острове Падре, штат Техас, около 22:00 UTC 25 июля 2020 года, как первый быстро усиливающийся шторм в сезоне 2020 года в Атлантике.

30.07.2020

Еще один НЛО вошел в атмосферу Земли над югом Испании

Неопознанный объект вошел в атмосферу Земли над югом Испании 29 июля 2020 года примерно в 2:31 по местному времени. Местные СМИ поспешили объявить его метеоритом, но видео показывает, что по своим параметрам этот объект совсем не похож на падение обычного камня из космоса.

1216 0 НЛО
30.07.2020

Страхование жизни - так ли это важно

В нашей жизни произойти может все, что угодно. Тут действует правило времени и случая.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)