Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Страхование жизни - так ли это важно
30.07.2020

Страхование жизни - так ли это важно

Оценка: 0.0    605 0 Другое
07:25

В нашей жизни произойти может все, что угодно. Тут действует правило времени и случая. Поэтому не удивительно, что процедура страхования жизни в современном обществе очень популярна. Многие обращаются за оформлением данной услуги для того, чтобы обеспечить себе и своей семье своеобразную “подушку безопасности”. Потому что именно благодаря ей компенсируются внезапные убытки,возникшие из-за несчастных случаев или болезни.

Однако перед тем, как застраховать свою жизнь или жизнь своих родных, следует выбрать надежную организацию, которая работает в данном направлении. Для этого можете посмотреть страхование жизни рейтинг. А пока разберемся, какие виды страхования бывают.

Страховка жизни и ее виды

Всего различают 4 вида страхования жизни. К их числу относятся следующие: 

  • Временная страховка. Заключается на определенный промежуток времени, оговоренный с клиентом. Страховым случаем при данном виде является смерть застрахованного лица (вне зависимости от причины). Премии выплачиваются периодически.
  • Пожизненное страхование. Как понятно из названия, такая страховка длится на протяжении всей жизни застрахованного лица. Такой вид страхования обеспечивает материально также еще и семью лица, которое получило страховку. С ее помощью можно избежать высоких ставок в отношении налогообложения, а также увеличить действующие активы в случае смерти застрахованного.
  • Рисковый вид страхования. Чем-то похож на пожизненный вид, но все-таки есть определенные различия. Так, например, страховка в данном случае длится всю жизнь, но пособия выплачиваются только при появлении страховых ситуаций. Это могут быть такие: потеря трудоспособности, появление тяжелого заболевания, травма, хирургическое вмешательство и так далее.
  • Смешанное страхование. При таком виде в одном договоре объединяется сразу несколько рисков страхования. Например, смерть, несчастный случай, болезнь и так далее. 

Другими словами, страхование жизни - это действительно важная процедура. Конечно, она не обезопасит от травм, болезней, потери трудоспособности и других негативных факторов, но зато с ее помощью можно будет покрыть возникшие расходы. А это при возникновении таких обстоятельств оказывает очень большую поддержку. Так что следует серьезно подумать о возможности страхования собственной жизни, чтобы успеть сделать это вовремя. 

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)