Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Извержение индонезийского вулкана Раунг
16.07.2020

Извержение индонезийского вулкана Раунг

Оценка: 0.0    1156 0 Природные катаклизмы
15:16

Новое извержение произошло на индонезийском вулкане Раунг в 13:53 по местному времени, 16 июля 2020 года. Это первое зарегистрированное извержение этого вулкана с момента его последней активной фазы, закончившейся в августе 2015 года.

Извержение было зафиксировано на сейсмограмме с максимальной амплитудой 10 мм и длительностью 56 секунд.

Столб пепла поднялся на высоту около 3 432 м над уровнем моря. Данные о высоте пепла были предоставлены наземными наблюдателями. Пепельное облако двинулось на север.

Авиационный цветовой код был повышен до оранжевого.

В 08:49 UTC было выпущено новое уведомление Vona (Volcano Observatory Notice for Aviation), в котором отмечалось, что выбросы пепла продолжаются.

Согласно рекомендации Darwin VAAC, опубликованной в 08: 30 UTC, вулканический пепел не поддается идентификации на спутниковых снимках из-за метеорологических облаков.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Ученые впервые обнаружили в атмосфере Марса сигнал от молнии
Если бы электрическое поле Марса не обладало
магнетизмом, он бы сошел с орбиты!
ДБ. topzz)

Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Такие же часы висят и работают на Часовой башне в Нижнем Новгороде. ! сейчас, отскок на ночное и дне (от tigrovaia)
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Действительно забавно, кто хорошо рассматривал циферблат, странно изображена фита как О которая = 70 (от dloca)
Ученые рассчитали, сколько земные микробы могут выживать на Марсе
"...необходимы строгие меры защиты планет..." - ну надо же!!! свою планету когда защитите- (от Alexeyy)