Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Разработан прогноз изменений климата на ближайшие 5 лет
10.07.2020

Разработан прогноз изменений климата на ближайшие 5 лет

Оценка: 3.0    1470 1 Климат и Экология
13:12

Метеорологи всего мира стараются постоянно улучшать качество прогнозов погоды, в том и долгосрочных. Результатом нового международного научного сотрудничества, координируемого Всемирной метеорологической организацией и возглавляемого управлением метеорологической службы (Met Office) Великобритании, стало предоставление ежегодно обновляемых пятилетних прогнозов климата в глобальном и континентальном масштабах.

Впервые учёные-климатологи объединили усилия и ресурсы для подготовки ежегодно обновляемого прогноза изменения климата, рассчитанного на следующие 5 лет. Используя лучшие компьютерные модели в десяти климатических центрах по всему миру, каждый год будет разрабатываться новый прогноз изменений климата, рассчитанный на 5 лет вперед. Специалисты отдела долгосрочного прогнозирования в британском MetOffice считают, что это дает новую возможность правительствам стран и лицам, принимающих решения, быстрее и точнее реагировать на антропогенные изменения климата и лучше понимать текущие климатические риски. Ожидается, что этот прогноз учтет природные изменения, а также влияние человека на климат, и обеспечит наилучшие представления возможных изменений температуры, количества осадков и характеристик ветра на ближайшие 5 лет.

Группы прогнозирования климата из Великобритании, Испании, Германии, Канады, Китая, США, Японии, Австралии, Швеции и Дании представили новые прогнозы уже в этом году. Согласно обобщённому пятилетнему прогнозу изменения климата, в течение одного из следующих пяти лет с вероятностью 20% ожидается, что средняя мировая температура воздуха на 1,5° превысит показатели доиндустриального периода (1850-1900 годов). Также ожидается дальнейшее ускорение темпов потепления Арктики по сравнению с другими регионами и существует повышенный риск штормов в Атлантическом бассейне.


 
Источник:  https://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Guest 10.07.2020 19:51 [Материал]
Да за два дня ничего толком сказать не могут, за неделю вообще типа бабушка на трое сказала... о каких 5 годах прогноза модно говорить... Если они так точно могут предсказывать стихию то их всех просто пересажать надо за гибель людей от стихийных бедствий, может они тогда признают свою ложь и поумерят гордыню.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)