Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Жительница Чукотки две недели бродила по тундре, питаясь растениями
10.07.2020

Жительница Чукотки две недели бродила по тундре, питаясь растениями

Оценка: 0.0    1183 0 Происшествия
09:12

Сотрудники нацпарка "Берингия" на Чукотке случайно нашли женщину, которая в течение двух недель бродила по тундре, питаясь растениями, сообщает учреждение.

"В бухте Румилет вдали от дорог и населённых пунктов сотрудники парка в бинокль заметили движущуюся точку. Сначала показалось — зверь, но при ближайшем рассмотрении поняли — человек. Силуэт женский, движется очень медленно, еле-еле. Оказалось, что это пропавшая без вести более двух недель назад 35-летняя жительница села Янракыннот. Женщина очень ослабла, всё это время она шла одна по тундре, по её словам, питалась растениями", - говорится в сообщении.

Сотрудники парка доставили женщину в полицейский участок посёлка Провидения.

"К счастью, они оказались в нужное время в нужном месте — неизвестно, сколько женщина смогла бы ещё пройти. От места встречи до ближайшего населённого пункта Нового Чаплино — около 20 километров", - отмечают в нацпарке.

Национальный парк "Берингия" учрежден в 2013 году. Он является самой восточной природоохранной территорией России и расположен на Чукотском полуострове. Крайняя восточная точка России Мыс Дежнёва находится на территории парка. Регион Берингова пролива является своеобразным миграционным коридором птиц, морских и животных из разных точек планеты. В нацпарке обитают бурый и белый медведи, якутский снежный баран, полярный волк. В прибрежной зоне - тихоокеанский морж, несколько видов тюленей и сивучи, в акватории отмечаются свыше 10 видов китообразных.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом: свидетельства древних о глобальных катаклизмах
Когда земля будет шататься, то Америку омоет с востока и запада, а потом её сместит на север. Над Ро (от mavik0305)
Спутниковые снимки показали, что Тибет "утекает" на восток
всё течет, всё изменяется... всё находится в движение... статики в этом мире нет...  Alexeyy)
За гранью трёх измерений: скрытая архитектура реальности
"...наша Вселенная может обладать дополнительными, скрытыми измерениями..." - да не может, (от Alexeyy)