Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Удар молнии воспламенил купол заброшенной церкви
10.07.2020

Удар молнии воспламенил купол заброшенной церкви

Оценка: 0.0    788 0 Природные катаклизмы
09:04

В Кичменгском городке в Вологодской области загорелся купол недействующей церкви Успения Пресвятой Богородицы. В него ударила молния. Это вызвало тление и возгорание деревянной обрешетки под металлической кровлей.

Через два часа пожар в церкви был ликвидирован силами Вологодского управления МЧС, сообщает РИА Новости. Борьбу с огнем вели 14 пожарных, было задействовано пять спецавтомобилей. Пострадавших от огня нет.

Храму Успения Пресвятой Богородицы уже более сотни лет. В здании храма в 1960-е годы находился районный краеведческий музей. Сейчас проводится восстановление храма – были воссозданы купола и колокольня. После пожара реставрация приостановлена.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)