Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как легко переехать в Европу из РФ
23.07.2020

Как легко переехать в Европу из РФ

Оценка: 5.0    571 0 Другое
10:04

Сегодня для россиян и других жителей государств СНГ особенно актуален вопрос эмиграции в страны Европы в целом и Евросоюза в частности.

Европа привлекает высоким уровнем жизни, достойными зарплатами, социальной политикой и гарантией защиты прав граждан. Если вы планируете переезд с целью получить вид на жительство в европейской стране, то наш материал для вас.

Какие преимущества дает получения вида на жительство

ВНЖ – лишь первый шаг для получения гражданства. Затем вы получаете ПМЖ (постоянное место жительства), а затем статут гражданина. Компания International Business помогает получить гражданство в странах ЕС. С отзывами клиентов вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: https://www.rsd.in.ua/topic/5153-international-business-internationalexpert-отзывы-клиентов-о-компании-это-реальн/.

Жизнь в Европе привлекательна по ряду причин. Получив вид на жительство, вы получите доступ ко всем благам цивилизованной и развитой жизни.

  1. Прогрессивная экономика Европы позволяет получать своим гражданам качественное образование и медицинские услуги. Вы также вправе рассчитывать на получение социальных пособий.
  2. С видом на жительство у вас появляется возможность путешествовать по странам ЕС, не имея национальной визы государства.
  3. Низкий процент по кредитам в Европе также является еще одним существенным плюсом. Со статусом ВНЖ вы можете открывать счета, получать кредиты.

В некоторых государства вполне реально приобрести недвижимость (Греция, Болгария, Кипр), что ускорит получение ВНЖ.

Способы получения ВНЖ

Вид на жительство – это временная возможность проживать на территории определенного государства. Однако стать обладателем ВНЖ не так просто, особенно в самых богатых и развитых государствах ЕС (Швеция, Нидерланды).

В Латвии, Болгарии, Румынии, Кипре созданы наиболее оптимальные условия для эмиграции. Венгрия, Испания и Греция – страны с минимальными требованиями к приезжим.

Ряд государств нуждается в новом притоке эмигрантов: Чехия, Швейцария.

Теперь мы расскажем, как именно можно получить статус ВНЖ.

Заключение брака

Один из самых распространенных способов получения вида на жительство. В Австрии и Германии ужесточились правила выдачи документа для молодоженов, т.к. всё чаще стали происходить случаи заключения фиктивных браков.

Власти вправе устроить проверку, действительно ли пара состоит в отношениях. Они могут истребовать доказательства в виде совместных фото, видео и т.д.

Если искренние намерения подтвердятся, то лицо, намеренное переехать, должно сначала получить специальную визу невесты (жениха), затем, после вступления в брак, претендовать на ВНЖ.

Трудоустройство

Лицо, претендующее на ВНЖ, заключает трудовой контракт с организацией, расположенной в Европе.

Здесь есть свои подводные камни. Предприятие или фирма, предоставившая рабочее место гражданину РФ, приводит аргументы и доказательства, что нанять работника из европейского государства невозможно. Это связано с тем, что вакансии должны предназначаться, в первую очередь, для граждан своей страны.

Вот уже 8 лет действует «голубая карта», которая выдается специалистам с высокой подготовкой.

Условия её получения:

  • наличие трудового контракта;
  • документ о наличии высшего образования;
  • соответствующий нормам государства размер оплаты труда.

«Голубая карта» открывает дорогу в страны Евросоюза всем талантливым и квалифицированным кадрам. Лицо без высшего образования, проработавшее больше пяти лет, также вправе рассчитывать на её получение.

«Голубая виза» действует в течение 4 лет или на срок, указанный в трудовом контракте.

Получение образования

Получить европейское образование – мечта тысяч студентов из России. Это перспективно, престижно и дает путевку в мир.

Если студент обучается больше 3 месяцев, он должен оформить себе временное проживание, а затем ВНЖ. Вид на проживание он получит после сдачи вступительных экзаменов. Для этого с него потребуется документ о финансовой возможности обеспечить себя на весь срок обучения.

Воссоединение с семьей

Такой способ актуален для граждан пенсионного возраста. Необходимо предоставить справку об отсутствии инфекций, а также документ, подтверждающий, что у человека есть финансы для обеспечения в течение всего срока временного пребывания в стране.

Заключение

Процедура получения ВНЖ упростилась за последние годы. Теперь число эмигрантов увеличивается из года в год. Спокойная обстановка, социальная поддержка и высокий уровень жизни в Европе привлекают граждан РФ и СНГ. Среди многих благополучных стран вы можете выбрать наиболее подходящий вариант.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)