Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Полный обзор имплантов BioHorizons («Биогоризонт») и их уникальных характеристик
11.05.2021

Полный обзор имплантов BioHorizons («Биогоризонт») и их уникальных характеристик

Оценка: 0.0    676 0 Медицина и здоровье
08:53

Сегодня существует много марок искусственных корней для восстановления зубов. Однако врачи и их пациенты стараются выбирать самое лучшее, что представлено на имплантологическом рынке. К категории лучших некоторые относят и американские импланты BioHorizons («Биогоризонт»).

История создания

Компания, выпускающая импланты BioHorizons («Биогоризонт»), расположена в США, штат Алабама. Она стала действовать с 1994 года, то есть относительно недавно. Но это не помешало ей хорошо развиться и уже спустя 3 года выпустить первую имплантационную систему Maestro, которая, кстати, существует и по сегодняшний день, но только в более доработанном виде и под другим названием – External Implant System.

На заметку! В настоящее время производитель реализует свою продукцию, в том числе стоматологическое, ортопедическое и ортодонтическое оборудование, в 85 стран мира. И находится в постоянном взаимодействии с практикующими врачами для их обучения и повышения качества лечения.

Отличительные особенности этих имплантационных систем

  • созданы из сплава титана Ti-6Al-4V: в его составе имеется немного алюминия (6%) и ванадия (4%), что делает импланты BioHorizons очень прочными и износостойкими. Это также позволяет создавать более тонкие модели, применимые в условиях узкого альвеолярного гребня у пациента. Однако у небольшой части пациентов сплавы все же могут вызывать аллергическую реакцию,

  • имеют особую Resorbable Blast Texturing (RBT)-поверхность: она достигается путем пескоструйной обработки искусственных корней абразивными частицами бета-трикальций фосфата. Что это дает? Идеальную для благополучного приживления шероховатую поверхность, на которую быстро нарастают клетки новой костной ткани,

  • BioHorizons имеют на шейке тончайшую резьбу: эта особенность достигается с помощью обработки Laser-Lok. Способствует лучшей остеоинтеграции (приживлению) имплантов, равномерному распределению жевательной нагрузки. А также длительному сохранению объема краевой кости альвеолярного отростка челюсти, который со временем имеет свойство атрофироваться,

  • некоторые системы оснащены квадратной резьбой: такая особенность позволяет проводить их установку с минимальным уровнем травматизма, а также служит дополнительным стабилизирующим фактором, так как увеличивает площадь соприкосновения тела искусственного корня с костной тканью,

  • имеют коническое соединение для совмещения с абатментом: что обеспечивает легкость установки (снятия) протеки и протезов, а еще исключает образование микрощелей между элементами системы и проникновение внутрь бактерий.

Преимущества применения

Согласно исследованиям, показатели приживаемости имплантов BioHorizons очень высокие – 99,2%. Производитель дает на них пожизненную гарантию качества и утверждает, что они долго будут сохранять эстетику улыбки, так как риск оголения металлической шейки имплантов, благодаря их уникальным особенностям и способу обработки, минимален.

Большой плюс еще и в том, что модельный ряд представлен множеством моделей, которые можно применять для разных протоколов имплантации (двухэтапной с отсроченной нагрузкой и одноэтапной с немедленной нагрузкой протезом, одномоментной сразу после удаления зуба), в разных клинических ситуациях.

Кроме того, компания BioHorizons разработала и свой комплексный протокол, позволяющий пациентам получить зубы буквально за 1 день – TeethXpress. Он предполагает вживление в полностью беззубую челюсть 4-6 искусственных корней и фиксацию на них несъемных протезов, которыми уже в период реабилитации можно вернуться к полноценному пережевыванию пищи.

TeethXpress | Floral Park, NY Dentist | Floral Park Smiles

По сути, конечно, TeethXpress можно отнести к одноэтапным методам имплантации с немедленной нагрузкой, аналогичным тем, что ранее разработала компания Nobel Biocare, например, all-on-4. Однако поклонникам марки BioHorizons технология придется по душе.

Источник: сайт zubi-implanti.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)