Выбор фона:
25.05.2021

Фотография сыра помогла отправить наркодиллера в тюрьму на 13 лет

Следует с осторожностью относиться к фотографиям, которыми вы делитесь в Интернете. Выкладывая, например, фотографию своей прививочной карты, вы рискуете раскрыть свое полное имя и дату рождения, что открывает возможность кражи личности.

25.05.2021

'Это абсурд': Жителей итальянского побережья обложили феодальным налогом

Жителям итальянского городка Сан-Феличе-Чирчео предъявлен феодальный налог: жители бунтуют после того, как потомки швейцарского аристократа возродили требование об уплате феодального налога. Местным жителям Сан-Феличе-Чирчео, живописного городка между Римом и Неаполем с песчаными пляжами и впечатляющими скалами, сообщили, что они должны тысячи евро в результате давно забытого средневекового налога.

25.05.2021

В Бангладеш от ударов молнии погибли 4 человека

В результате ударов молнии сегодня днем в Бангладеш погибли четыре человека, в том числе трое детей.

25.05.2021

Может ли Вселенная самосовершенствоваться?

Вселенная может обучаться тому, как эволюционировать в лучший, более стабильный космос. Такова необычная идея, предложенная группой ученых, которые утверждают, что они переосмысливают Вселенную так же, как Дарвин перестроил наше представление о мире природы.

25.05.2021

Таинственное каменное сооружение обнаружено под водой у побережья Израиля

Археологи ломают голову над назначением и возрастом массивного "монументального" каменного сооружения, обнаруженного под водами Галилейского моря в Израиле.

25.05.2021

Генетическое исследование румынского черепа опровергает прежние теории эволюции

Впервые исследователи успешно секвенировали весь геном из черепа Peştera Muierii 1, женщины, жившей на территории современной Румынии 35 000 лет назад. Ее высокое генетическое разнообразие показывает, что миграция из Африки не была великим переломным моментом в развитии человека, а скорее это произошло во время и после последнего ледникового периода.

25.05.2021

Сильнейшие пыльные бури накрыли Южную Австралию

Сильные теплые ветры вызвали пыльные бури, которые пронеслись над Южной Австралией во вторник, 25 мая 2021 года. В штате было объявлено экстренное предупреждение, а людям с проблемами дыхания рекомендовано оставаться дома.

25.05.2021

Источник гамма-лучей в нашей галактике бьет все мыслимые рекорды мощности

Астрономы обнаружили световое излучение, испускаемое из центра Млечного Пути, с самым высоким уровнем энергии из всех, что когда-либо находили в этом регионе космоса.

25.05.2021

Земля превращается в Марс

Международная космическая станция (МКС) в настоящее время вращается вокруг Земли, но изображения, сделанные астронавтом на гигантском корабле, показывают мир, похожий на Марс.

25.05.2021

Ученые обосновали необходимость иметь цифровых двойников

Эксперты в области здравоохранения и аэрокосмической промышленности заявили, что развитие технологии цифровых двойников делает ее мощным инструментом для работы многих процессов.

25.05.2021

Ситуация с коронавирусом в мире

В Таиланде власти оградили колючей проволокой девять деревень. Так их закрыли на карантин – у нескольких жителей выявили южноафриканский штамм коронавируса.

25.05.2021

В Сибири усиливаются погодные аномалии

Тюменская область все еще во власти огня. По данным на понедельник, здесь бушевали 25 природных пожаров общей площадью почти четыре тысячи гектаров. И так уже несколько недель кряду. Ситуацию называют самой сложной за последние 10 лет. 

25.05.2021

Жара в Омске бьет рекорды

Рекорд 120-летней давности побит. Жара в Омске достигла абсолютного максимума.

25.05.2021

Россиянам предрекли ураганы и наводнения из-за жары

Аномальная жара может привести к различным катастрофам, в том числе к ураганам и наводнениям.

25.05.2021

Высыхает одно из крупнейших озер Тайваня

из крупнейших озёр Тайваня недавно привлекло много внимания. Но не своими голубыми водами, а их почти полным отсутствием. Водоём с большой скоростью высыхает, оставляя после себя лишь потрескавшуюся землю.

25.05.2021

Град повредил посевы в трети округов Ставрополья

Град повредил посевы в восьми из 26 округов Ставрополья, большинство площади занимают посевы пшеницы.

25.05.2021

Что такое санитарно-защитная зона?

Санитарно-защитная зона — это пространство вокруг промышленных, сельскохозяйственных или других объектов, которые отрицательно воздействуют на экологию и здоровье людей.

25.05.2021

По Красноярску пронесся настоящий ураган

По Красноярску пронесся настоящий ураган. Накануне ветер сносил рекламные вывески, обрывал провода. Коммунальные службы сегодня устраняют последствия непогоды.

25.05.2021

Религиозным людям полезно принимать лекарства-плацебо

Религиозным людям может быть полезно принимать лекарства-плацебо или препараты, обещающие исцеление духовными или сверхъестественными силами, согласно исследованию, показавшему, что плацебо могут вызывать значительные реакции мозга, а также положительный субъективный опыт в контексте религиозных убеждений. 

25.05.2021

Что такое дифтерия? Как проявляется заболевание

Дифтерия представляет собой острое инфекционное заболевание, при котором в организм попадают вредные токсины.

25.05.2021

Йеллоустун нагревается самыми быстрыми темпами за 1250 лет

Лето в первом и старейшем национальном парке США становится все более жарким, показало новое исследование. За последние два десятилетия потепление в Йеллоустоунском национальном парке происходило самыми интенсивными темпами, по крайней мере, за 1250 лет.

25.05.2021

Калифорнийский смотритель парка обнаружил огромный пласт окаменелостей эпохи миоцена

Смотритель парка, исследующий окаменевший лес в Калифорнии, обнаружил множество доисторических окаменелостей, в том числе потрясающе сохранившийся череп мастодонта и останки 181 килограммового лосося-монстра.

25.05.2021

Превратите обычный вечер в настоящий праздник: ТОП интересных идей

Не знаете, чем занять свой вечер, находясь дома? Все дела переделаны, тяжелый рабочий день позади, и можно, наконец, потратить время с удовольствием, но нет идей, чем себя развлечь? Поверьте, стоит только включить фантазию, и интересное занятие точно найдется!

25.05.2021

Новые захоронения викингов в кораблях обнаружены в Швеции и Норвегии

Власти Швеции объявили о первом за последние 50 лет обнаружении в стране захоронений в кораблях викингов.

25.05.2021

В японском городе Аясэ отключилось электричество

17000 домов остались без электричества в городе Аясэ японской префектуры Канагава.

25.05.2021

Хранение вещей физических и юридических лиц

Склад для временного или длительного хранения вещей может понадобиться во время ремонта в квартире в доме, или переезде в другой город или страну.

25.05.2021

Вулкан Таал извергает столбы пепла на Филиппинах

Филиппинский институт вулканологии и сейсмологии (Phivolcs) зарегистрировал сотни землетрясений с прошлой недели на вулкане Таал в провинции Батангас, в 66 км к югу от Манилы.

25.05.2021

Массовая эвакуация объявлена в Индии перед выходом на сушу тропического циклона "Яас"

Тропический циклон "Яас" сформировался 24 мая 2021 года как второй названный шторм сезона циклонов 2021 года в северной части Индийского океана. Правительства штатов Одиша и Западная Бенгалия приказали эвакуировать более 1 миллиона человек.

25.05.2021

Популярные средства для домашнего отбеливания зубов

Тенденции красоты могут приходить и уходить, но когда дело доходит до вашей улыбки, никто никогда не говорил: «Желтый ― это новый белый».

25.05.2021

Электромагнитные аномалии, возникающие перед сильными землетрясениями

Новое исследование, опубликованное в журнале Earth, Planets and Space, проливает новый свет на электромагнитные аномалии, возникающие перед сильными землетрясениями. 

25.05.2021

Лава преодолела искусственную дамбу рядом с местом извержения вулкана Фаградалсфьялль, Исландия

Лава преодолела искусственную дамбу, построенную рядом с местом извержения вулкана Фаградалсфьялль в Исландии и вышла в долину, ведущую к южной кольцевой дороге. 

25.05.2021

Массажный коврик для ног: основные разновидности и аспекты выбора

Правильный массаж ног очень полезен для организма в любом возрасте. Он снимает болевые ощущения в мышцах и суставах после долгого дня, улучшает кровообращение, помогает избавиться от бессонницы, головных болей. 

25.05.2021

Неожиданные волны цунами обрушились на побережья Мексики и Франции

Неожиданные волны цунами обрушились на мексиканское побережье штата Чьяпас и затопили порт Бонифачо на Корсике в течение последних двух дней.

25.05.2021

Апокалиптическая песчаная буря превратила день в ночь, а небо в кроваво-красное в Алжире

Вчера после полудня апокалиптическая песчаная буря охватила провинцию Наама в Алжире, сменив день на ночь и окрасив небо в кроваво-красный цвет. Даже жители говорят, что это экстремальное погодное явление было беспрецедентным для этого региона.

25.05.2021

Малярная сетка под шпаклевку: назначение и виды

Качество чистовой отделки дома зависит от подготовительного этапа – штукатурки и шпаклевки. Идеально ровной поверхности стен перед лакокрасочными работами невозможно добиться без армирующего материала – это сетка малярная под шпатлевку.

25.05.2021

Москва два дня подряд бьет рекорды майской жары

Во вторник в Москве второй день подряд побиты температурные рекорды более чем 100-летней давности. Так тепло, как сегодня в этот день, не было за всю историю метеонаблюдений.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)