Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Массажный коврик для ног: основные разновидности и аспекты выбора
25.05.2021

Массажный коврик для ног: основные разновидности и аспекты выбора

Оценка: 0.0    492 0 Медицина и здоровье
07:47

Правильный массаж ног очень полезен для организма в любом возрасте. Он снимает болевые ощущения в мышцах и суставах после долгого дня, улучшает кровообращение, помогает избавиться от бессонницы, головных болей. В этом плане лучше всего себя зарекомендовал недорогой коврик массажный для ног. Он станет идеальной заменой посещения профессионального массажиста, подойдет для всей семьи и позволит существенно сэкономить. С правильно подобранным ковриком для самостоятельного массажа ног качество жизни и здоровье существенно вырастут. Главное купить действительно подходящую модель, с чем и поможет разобраться данная статья.

Основные отличия

В продаже можно встретить множество ковриков для массажа ног. Между собой все они отличаются по следующим важным параметрам:

• Материал - большинство моделей изготавливают из различных вариаций пластика и резины. Они самые недорогие и простые в уходе, их легко мыть и сушить, при этом они очень долговечны. Главное чтобы выбранное изделие отвечало современным стандартам экологической безопасности, не выделяло токсичных веществ и было гипоаллергенными. Приобрести также можно коврики для самомассажа ног из дерева и гальки. Они более экологичные, но и стоят дороже. За деревянными изделиями сложнее ухаживать, а в дешевых моделях камешки часто отклеиваются.
• Размер - для взрослых достаточно небольших моделей 25 на 25 см, на которых можно топтаться на месте. Детям требуется больше простора, поэтому массажные коврики им лучше покупать наборные в виде разноцветного пазла. Они будут не только оказывать ортопедический эффект, но еще и станут местом для игр.
• Дизайн - если детям нравится все яркое и необычное, то взрослые предпочитают более строгие однотонные модели с гармоничной совместимостью с интерьером.

Самые популярные разновидности

Коврики в виде дорожки наиболее удобные в использовании и презентабельные по дизайну. На основе из текстильного материала в них закрепляются выступы в виде морской гальки или других элементов. Их легко свернуть в рулон и спрятать. Массажные коврики-пазлы это самый популярный вариант для детей. Их выступы могут быть в виде шипов, грибочков, шишек и других интересных вещей. За счет резиновой основы они не скользят на любых поверхностях.

Компактные ортопедические коврики из резины с несколькими видами выступов и шипов отлично подходят для неспешного расслабления в конце рабочего дня. С ними очень хорошо совмещаются целебные ванночки для ног. Отдельно стоит отметить Аппликатор Кузнецова, который предназначен только для взрослых. Он содержит большое количество пластмассовых иголок, которые улучшают кровообращение. Использовать его можно не только для массажа ног, но и других частей тела.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)