Выбор фона:
22.05.2021

3 женщины были убиты тиграми за один день в Махараштре, Индия

Три женщины были убиты в отдельных случаях нападения тигров в Бхадравати, Синдевахи и Саоли. Все они отправились в лес собирать листья тенду и корм для скота.

22.05.2021

Сильный шторм парализовал жизнь в прибрежных городах Турции

Один из самых красивых приморских городов Турции, Айвалык в эгейской провинции Балыкесир, пострадал от сильного шторма, который парализовал жизнь как на море, так и на суше.

22.05.2021

Тысячи людей пострадали от наводнений и оползней в Колумбии

Официальные власти Колумбии сообщили, что более 30 000 человек пострадали от наводнений и оползней по всей стране за последние 2 недели. Три человека погибли и 5 получили ранения. Около 8 домов было разрушено и не менее 2 500 повреждено.

22.05.2021

В результате ударов молнии погибли четыре человека в Одише, Индия

По меньшей мере четыре человека, включая трех членов одной семьи, погибли в пятницу днем в результате отдельных случаев удара молнии в штате Одиша.

22.05.2021

Снег обрушился на столицу Монголии, несмотря на приближение лета

Сильный снегопад обрушился на столицу Монголии рано утром в субботу, несмотря на приближение лета.

22.05.2021

Ученые обеспокоены вспышками грибковых инфекций по всему миру

В США распространяется грибок Coccidioides immitis, а в Бразилии – Sporothrix brasiliensis. Оба этих грибка смертельно опасны.

22.05.2021

Сотни зданий повреждены в результате землетрясения в индонезийской провинции Восточная Ява

Землетрясение магнитудой 5,9, произошедшее в пятницу в западной провинции Индонезии Восточная Ява, ранило двух человек и разрушило жилые дома и административные здания, сообщило в субботу Агентство по чрезвычайным ситуациям.

22.05.2021

Биологи зарегистрировали новый рекорд скорости полета птиц

Как оказалось, обыкновенные стрижи, гнездящиеся на севере Европы, способны преодолевать более 800 километров в день во время миграций.

22.05.2021

«Днепровский Стоунхендж»: Каменное сооружение нашли под 5000-летним курганом на Украине

Рядом с Днепром был найден 5000-летний каменный круг. Каждый каменный блок был вырезан вручную, все они высотой 1 метр и весят около тонны. 

22.05.2021

В 2025 году начнется период экстремальной космической погоды

От Солнца будет исходить огромное количество раскаленной плазмы, что повлияет на все пространство нашей галактики. Программы по покорению космоса придется корректировать.

22.05.2021

В NASA допустили существование органических солей на Марсе

Ученые выяснили, что на Марсе, вероятно, присутствуют органические соли. По их мнению, они представляют собой химические остатки органических соединений, которые могли образоваться в результате геологических процессов или быть остатками древней микробной жизни.

22.05.2021

По данным исследований, людей могут заражать еще два коронавируса

Ученые в США выявляют все больше случаев того, как, например, собачий коронавирус оказывается способен реплицироваться в людях. Тревожные новости пришли с малайзийского острова Борнео: необычный вариант вируса поразил детей, имевших контакт с самыми разнообразными животными.

22.05.2021

По словам американских военных, наблюдаемые ими НЛО «на сотни или даже на тысячу лет» опережают наши технологии

Пентагон все чаще делает громкие заявления, что является свидетельством более серьезного отношения военного ведомства к проблеме НЛО. Это происходит на фоне появления в прессе сообщений из первых рук от пилотов ВМС США.

1518 3 НЛО
22.05.2021

Геном некоторых вирусов отличается от всего живого на Земле

Вирусы, которые заражают бактерии – их уместно называть бактериофагами – и их жертвы воюют уже целую вечность; каждая сторона разрабатывает более дьявольскую тактику заражения или уничтожения друг друга.

22.05.2021

Что Илон Маск сказал в Москве об инопланетянах, Путине и будущем Земли

В Москве стартовал форум «Новое Знание», который пройдет в восьми городах России. По видеосвязи с российской молодежью связался Илон Маск. Он рассказал о том, каким видит будущее через 50 лет, много шутил и говорил о современных технологиях и искусственном интеллекте, который со временем может вытеснить современные профессии человека.

22.05.2021

Новое солнечное пятно проявляет повышенную активность

После почти недельного затишья солнечное пятно AR2824 снова активизировалось За импульсивной вспышкой класса C4.8 в поздние часы 21 мая последовала еще более сильная вспышка класса C6.1 22 мая. 

22.05.2021

В созвездии Змееносца нашли "двойника" Млечного Пути

Ученые обнаружили в созвездии Змееносца спиральную галактику, обладающую "двойным" диском, который раньше считался уникальной чертой Млечного Пути, возникшей в результате его столкновения с небольшой галактикой в далеком прошлом.

22.05.2021

Шесть простых способов оценить свое здоровье

Бывает, с организмом что-то не так, а мы и не подозреваем. Ничего не болит, и ладно. Но риск заполучить проблемы со здоровьем можно оценить заранее. Предлагаем несколько научно обоснованных тестов, которые можно организовать дома за полчаса
 

22.05.2021

Землетрясение магнитудой 6.5 произошло в Тихом океане

Землетрясение магнитудой 6.5 произошло в Тихом океане. Эпицентр залегал на глубине 10 км.

22.05.2021

В WWF заявили, что доля выбрасываемой на планете пищи достигла 40%

Объемы выбрасываемой пищи на планете сейчас составляют около 40%, что обостряет необходимость более осмысленного использования ресурсов жителями Земли.

22.05.2021

Землетрясение магнитудой 7.3 произошло в Китае

Землетрясение магнитудой 7.3 произошло в Китайской провинции Цинхай. Эпицентр залегал на глубине 10 км.

22.05.2021

Как проверить геометрию кузова и где лучше проводить восстановление геометрии кузова.

Как проверить геометрию кузова и где лучше проводить восстановление геометрии кузова. Вопрос актуален, СТО много и куда же обратиться, чтобы не прогадать. 

22.05.2021

Редкие кометы возрастом в 4000 лет могут вызвать метеорные потоки на Земле

Облака осколков комет, движущихся вокруг Солнца по очень вытянутым орбитам, являются настолько разреженными, что формируемые ими на Земле метеорные потоки с трудом поддаются обнаружению.

22.05.2021

Создана потрясающая и реалистичная симуляция рождения звезд

Команда ученых разработала самое реалистичное 3D-моделирование звездообразования с самым высоким разрешением на сегодняшний день.

22.05.2021

Китайский марсоход начал изучение Равнины Утопии

Марсоход "Чжужун" успешно сошел с посадочной платформы и приступил к исследованию Красной планеты, сообщает Китайское национальное космическое управление.

22.05.2021

Как "неразрушающий контроль" экономит время и деньги

Неразрушающий контроль — это комплексный способ выявления, локализации и классификации поверхностных и подповерхностных дефектов узлов, деталей и отдельных материалов, без влияния на их характеристики и работоспособность.

22.05.2021

Муравьиный паразит дарит жертвам вечную молодость в обмен на их благоразумие

Немецкие учёные три года наблюдали за десятками колоний муравьёв вида Temnothorax nylanderi. Эти муравьи на первый взгляд ничем не отличаются от остальных: у них есть муравьиная королева и рабочие муравьи, выполняющие ежедневные дела по уходу за личинками и муравейником. Однако в колонии начинают происходить настоящие чудеса

22.05.2021

Российские археологи обнаружили в Крыму артефакты бронзового века

Археолог Михаил Третьяков показывает приспособления, с помощью которых древние обитатели Севастополя делали глиняные горшки в бронзовом веке. За тысячи лет до основания города здесь было древнее поселение

22.05.2021

Самые частые причины обращения в сервисный центр для починки компьютера

Персональный компьютер сегодня является одной из наиболее незаменимых и полезных техник в любом доме и офисе. Он позволяет комфортно работать, выполнять самые сложные задачи, играть в игры, обучаться, просто смотреть фильмы и слушать музыку.

22.05.2021

Таких пожаров под Тюменью не было больше 10 лет

За сутки в России потушили шесть тысяч гектаров горящих деревьев. Самая серьезная ситуация, по-прежнему, в Тюменской области. Там огнем охвачено свыше 19 тысяч гектаров леса, по всему региону действует режим чрезвычайной ситуации.

22.05.2021

Качественная перевозка пианино Киеве

Габариты и вес громоздких музыкальных инструментов, таких как рояль и пианино усложняют не только транспортировки их, но и перемещение из одной комнаты в другую.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)