Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тысячи людей пострадали от наводнений и оползней в Колумбии
22.05.2021

Тысячи людей пострадали от наводнений и оползней в Колумбии

Оценка: 0.0    559 0 Природные катаклизмы
14:08

Официальные власти Колумбии сообщили, что более 30 000 человек пострадали от наводнений и оползней по всей стране за последние 2 недели. Три человека погибли и 5 получили ранения. Около 8 домов было разрушено и не менее 2 500 повреждено.

Самое сильное наводнение произошло в муниципалитете Ла Вирхиния департамента Рисаральда. 18 мая 2021 года Гражданская оборона сообщила, что 800 домов были повреждены и 4 000 человек пострадали после того, как реки Рисаральда и Каука вышли из берегов. По состоянию на 18 мая уровень воды в Кауке у Ла Вирджинии составлял 5,34 метра, что выше оранжевого (2-й из 3) уровня тревоги. В это время также были затоплены районы муниципалитетов Сантуарио, Доскебрадас и Бальбоа. Правительство Рисаральды объявило чрезвычайную ситуацию 19 мая и в своем заявлении сообщило, что около 20 000 человек из 5 000 семей пострадали, а 510 человек находятся в убежищах в Ла Вирхинии.

В департаменте Мета почти 5 400 человек пострадали и 1 100 домов были повреждены в результате наводнения в различных муниципалитетах. 10 мая 2 500 человек пострадали от наводнения в Пуэрто-Льерас. В последующие дни наводнения произошли в Кабуяро и Пуэрто-Лопесе. Уровень воды в реке Мета в Пуэрто-Лопесе превысил красный (наивысший) уровень тревоги на 8,73 метра. 18 мая от наводнения пострадали 1 000 жителей Эль-Кастильо и 150 жителей Фуэнте-де-Оро.

Также 18 мая наводнение произошло в муниципалитете Льоро департамента Чоко, где пострадали 1 650 человек, и в муниципалитете Витербо в штате Кальдас, где пострадали 625 человек.

Другие значительные наводнения были зарегистрированы в Орокуэ в департаменте Касанаре 13 мая; Сан-Хосе-дель-Гуавьяре в департаменте Гуавьяре 16 мая; Ла-Монтанита в департаменте Какета 17 мая; и Ла-Пинтада в департаменте Антиокия 18 мая. Повышение уровня воды в реках Каука и Сан-Хуан в Антиокии за последние 2 дня вызвало новые наводнения, в частности, в муниципалитетах Венесия, Салгар и Конкордия.

Гражданская оборона сообщила о гибели 2 человек в результате оползня в муниципалитете Боливар в департаменте Каука 07 мая 2021 года. Третий погибший был зарегистрирован после оползня в Кукутилье, департамент Норте-де-Сантандер, в тот же день.

По данным Колумбийского института гидрологии, метеорологии и исследования окружающей среды (IDEAM), по состоянию на 21 мая 2021 года в трех местах: река Каука у Сан-Хасинто-дель-Каука, департамент Боливар; река Магдалена у Порт-Наре в Антиокии; и река Мета у Пуэрто-Лопес в Мете, департамент Боливар зафиксировано превышение опасных уровней наполнения рек.

Реки находятся на оранжевом (втором уровне) уровне тревоги в 6 местах и на желтом уровне в 5 местах.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)