Выбор фона:
27.05.2021

Тайна древних "Домов Дракона" в Греции

На греческом острове Эвбея находится настоящая археологическая загадка: 25 громадных сооружений под названием Drakospita или Дома дракона. Возведенные из мегалитических известняковых блоков, образующих крышу в форме пирамиды, таинственные дома дракона являются настоящей загадкой древности. Ученые не знают, кто их построил, как они были построены, но Дома Дракона были ориентированы на звездную систему Сириус.

27.05.2021

Ученые нашли «кнопку» для отключения голода

В будущем появится возможность управлять чувством голода у людей с расстройствами пищевого поведения и другими проблемами.

27.05.2021

На Галапагосах найдена гигантская черепаха - вид, считавшийся вымершим сто лет назад

Эквадор подтвердил, что гигантская черепаха, найденная на Галапагосских островах, относится к виду, который считался вымершим сто лет назад.

27.05.2021

Полет метеорита наблюдали над Шотландией и Северной Ирландией, Великобритания

26 мая 2021 года около 21:54 над Шотландией и Северной Ирландией, был замечен летящий по небу огненный шар.

27.05.2021

Шмели кусают растения, чтобы заставить их цвести раньше

Как это работает на самом деле, остается загадкой, но если это будет воспроизведено людьми, это может стать благом для сельского хозяйства.

27.05.2021

В Гренландии скопилось рекордное количество снега и льда

Согласно данным, предоставленным Датским метеорологическим институтом (DMI), в настоящее время в Гренландии накапливается рекордное количество снега и льда.

27.05.2021

Хорошие новости: Даже легкая форма инфекции COVID развивает в организме защиту в виде антител, которая может сохраниться на всю жизнь

Доктор Тамара Бхадари, старший научный сотрудник Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе, недавно опубликовала статью о том, что даже легкая инфекция COVID-19 вызывает стойкую защиту в виде антител, которая может сохраняться всю жизнь. 

27.05.2021

Анализ ДНК показал, кто покоится в 1400-летней гробнице в Мексике

В Мексике исследователи Национального института антропологии и истории (INAH) при помощи анализа ДНК установили, кто именно был погребен около 1400 лет назад в роскошной гробнице.

27.05.2021

В Израиле найден древний амулет для защиты от сглаза и демонов

В Израиле местная семья передала в дар Управлению древностей 1500-летний амулет от сглаза, который дает ученым новое представление о повседневной жизни на территории этой страны в византийский период.

27.05.2021

Карта темной материи открывает «мосты» между галактиками

Новая карта распределения темной материи в местной Вселенной обнаруживает несколько прежде незамеченных филаментарных структур, связывающих галактики. Эта карта, разработанная с использованием алгоритмов машинного обучения международной командой ученых, поможет глубже понять природу темной материи, а также историю и будущее нашей местной Вселенной.

27.05.2021

Внутри Европы может быть жарко

На луне Юпитера Европе есть ледяная корка, покрывающая обширный мировой океан. Скалистый слой под ним может быть достаточно горячим, чтобы пробудить подводные вулканы.

27.05.2021

Карантин очистил воздух от углекислого газа. Но почему метана стало больше?

Метан — это бесцветный газ, который используется в бытовых газовых плитах. Он играет очень важную функцию в нашей жизни, но при этом взрывоопасен и вреден для окружающей среды.

27.05.2021

Джамму и Кашмир несут большие потери фруктовых садов из-за града

Северный Джамму и Кашмир подвергся разрушительному удару града, который нанес тяжелый ущерб плодовым культурам и фруктовым деревьям. Садоводы долины выразили беспокойство по поводу ущерба, нанесенного яблоням, грецким орехам, грушам и другим плодовым культурам в результате вчерашнего сильного града. 

27.05.2021

К Земле летят два потенциально опасных астероида

Два крупных астероида приблизятся к Земле на достаточно близкое расстояние 27 мая и 1 июня. Об этом сообщила пресс-служба Центра исследования околоземных объектов (CNEOS) при Лаборатории реактивного движения НАСА.

27.05.2021

Астроном объяснил кровавый цвет Луны во время затмения

Красный цвет Луны во время любого из полных лунных затмений связан с земной атмосферой, которая пропускает этот спектр цвета, но рассеивает синий цвет

27.05.2021

Врач предупредил о смертельной опасности строительной пыли

Оседающая в лёгких человека строительная пыль может приводить к бронхиальной астме, атипичным пневмониям, фиброзу и даже раку

27.05.2021

Зачем нужны коронки на зуб?

Коронки представляют собой тонкие накладки на зубы в линии улыбки. В отличие от более привычных нам коронок, они закрывают только переднюю часть зуба, создавая максимальный косметический эффект. Установить коронки можно на один или сразу 20 зубов, в зависимости от показаний и рекомендаций стоматолога.

27.05.2021

Метеорологи ожидают рекордно жаркий год в ближайшие пять лет

По меньшей мере один рекордно жаркий год, вероятно, выдастся в ближайшие пять лет, сообщает Всемирная метеорологическая организация (ВМО), ссылающаяся на исследование, проведенное Метеорологической службой Великобритании.

27.05.2021

Под Воронежем найдены останки 500 детей и женщин

В Воронежской области (село Лушниковка) поисковики обнаружили около 500 останков детей и женщин. Они принадлежат узникам бывшего нацистского лагеря.

27.05.2021

Пыльная буря снова накрыла Омскую область

В Омскую область пришёл штормовой ветер, о котором ранее предупреждали синоптики и спасатели. Сами специалисты отмечают, что это только начало стихии, порывы ветра будут достигать 27 метров в секунду.

27.05.2021

Популярность комиксов

Комиксы – это интересный жанр, в котором объединены искусство и литература. Они представляют собой рассказ, который сопровождается картинками. В книгах иллюстрации используют как дополнительной, но не обязательный элемент. При этом комиксов без картинок не бывает

27.05.2021

Падение метеорита зафиксировали в небе над Мэрилендом в США

Незадолго до 22:00 во вторник 25 мая 2021 года большой огненный шар пронесся по небу над США. Он был замечен над Мэрилендом.

27.05.2021

"Дрожь земли" напугала жителей Вирджиния-Бич, штат Вирджиния, США

Местные жители массово сообщают о том, что слышали громкий звук похожий на взрыв на побережье и в других районах Хэмптон-Роудс. Люди были напуганы, поскольку их дома тряслись и раздавались странные грохочущие звуки. В Хэмптоне и Покусоне жители сказали, что их окна дребезжали, а дома тряслись.

27.05.2021

Какие 5 продуктов положительно влияют на кожу лица и тела

Для того чтобы иметь красивую кожу, косметических процедур недостаточно. Заботясь о внешнем виде снаружи, используя кремы, сыворотки, маски, важно не забывать о влиянии питания на красоту тела и лица

27.05.2021

Китайские ученые предупреждают, что штамм птичьего гриппа H5N8 может вызвать «катастрофическую пандемию»

Пока весь мир был обеспокоен безудержным распространением коронавируса, в 2020 году также начались заражения другим смертоносным патогеном, представляющим угрозу для глобального общественного здравоохранения.

27.05.2021

В глазах рачков нашли доказательства резкого оледенения Байкала в прошлом

Биологи установили, что в ходе эволюции глаза байкальских рачков потеряли восприимчивость к свету из-за резкого изменения климата в прошлом.

27.05.2021

Современные методы диагностики: что следует знать о компьютерной томографии?

Компьютерный томограф — это устройство, с помощью которого можно получать изображения плоских, двухмерных (2D) и трехмерных (3D) сечений.

27.05.2021

Крупнейшие из созданных когда-либо людьми изображений найдены в Индии

В огромных засушливых просторах индийской пустыни Тар скрыты загадочные древние рисунки, вырезанные на земле. По словам исследователей, эти недавно обнаруженные рисунки настолько огромны, что полностью увидеть их можно только только с высоты.

27.05.2021

На Земле бушует геомагнитный шторм

Как и ожидалось, 26 мая в магнитное поле Земли ударил корональный солнечный выброс. Он не был быстрым, но он был плотным, удвоив плотность солнечного ветра в своем следе. 

13025 2 Космос
27.05.2021

Какой уровень сахара в крови считается опасным

Врачи рекомендуют сдавать анализ на глюкозу не реже одного раза в год, начиная с возраста 45 лет. При наличии факторов риска развития заболевания желательно регулярно проходить профилактические обследования и в более раннем возрасте.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)