Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Популярность комиксов
27.05.2021

Популярность комиксов

Оценка: 0.0    605 0 Другое
09:33

Комиксы – это интересный жанр, в котором объединены искусство и литература. Они представляют собой рассказ, который сопровождается картинками. В книгах иллюстрации используют как дополнительной, но не обязательный элемент. При этом комиксов без картинок не бывает, потому как изображения с небольшим количеством текста используются вместо абзацев. Данный жанр пользуется популярностью, и нередко по комиксам снимают кинокартины и мультфильмы.

Первые издания

Есть много любителей и поклонников комиксов во всем мире. Они могут не только обожать такие жанры искусства, но и самостоятельно создавать их. Например, «Хакер», «Инок», «Бесобой» - это произведения, которые понравятся настоящим ценителям. Они были выпущены издательским домом «Buble Comics». Комиксы есть не только на иностранном языке, но и на русском.

История жанра

Многие люди знают, что такое комиксы, особенно те, кто постоянно их читает. Можно посмотреть словарь Ожегова. Там написано, что комиксы – это серия картинок с минимальным количеством текста. Если сказать простыми словами – это нарисованные истории.

Графические романы были впервые выпущены в 1812 году. Тогда на страницах газеты была опубликована серия карикатурных историй «Путешествия доктора Синтаксиса в поисках живописного». Автором данного творения был Томас Роулендсон. В 1892 году появился первый американский комикс, который был опубликован в журнале. Он назывался «Медвежата и тигр».

Уже в 1895 году в журнале был опубликован комикс «Аллея Хогана». Особенно людям запомнился второстепенный персонаж – Жёлтый Малыш. Через время автор даже посвятил герою отдельную серию.

Примерно со второй половины 50-х годов начался «золотой век» у комиксов. Тогда были опубликованы комиксы, повествующие о таких персонажах, как Супермен и Бэтмен. Позже о них были сняты кинокартины и сериалы.

На данный момент особенно популярными считаются комиксы двух организаций: Marvel Comics и DC Comics. Именно благодаря им появились герои, которые пользуются популярностью во всём мире. Речь идёт о Человеке-Пауке, Джокере, Халке и многих других персонажах.

Веб-комиксы

Это направление появилось относительно недавно, но уже успело набрать популярность. В сети таких комиксов не мало, а это значит, что конкуренция большая. Люди публикуют произведения в жанре юмор, создают мемы. Если читателям нравится произведение, тогда оно имеет шанс стать популярным в Интернете.

Первыми комиксами, появившимися во всемирной сети, стали «Ведьмы и стежки» Эрика Милликина. Это было в 1985 году. Уже в 1990-х другие люди начали активно выкладывать в сеть свои произведения, а в 2000 году многие авторы достигли успеха. Веб-комиксы стали признанными, а особой популярностью пользовались их стили и жанры.

В сети есть немало увлекательных произведений, поэтому каждый человек может найти вариант на свой вкус. Авторы создают комиксы в разных стилях, не ориентируясь на мнение издательства. Многие произведения находятся в открытом доступе, поэтому люди читают их бесплатно.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)