Выбор фона:
17.05.2021

Загадочная мумия двухголового гиганта

Нет недостатка в древних текстах и общих свидетельствах, подтверждающих идею о том, что на Земле жили гиганты. Но вы, вероятно, никогда раньше не слышали о  мумии двухголового гиганта ростом 3,5 метра из Патагонии.

17.05.2021

Сильные дожди вызвали смертоносные наводнения и оползни в Шри-Ланке

По меньшей мере четыре человека погибли, еще более 44 153 пострадали от проливных дождей в Шри-Ланке с 10 мая 2021 года. Суровая погода привела к наводнениям и оползням, которые повредили имущество во многих частях страны.

17.05.2021

Индия - Сотни тел найдены погребенными на берегах индийских рек

Полиция обращается к жителям деревень на севере Индии с просьбой провести расследование по факту обнаружения тел, похороненных в неглубоких песчаных могилах или выброшенных на берега реки Ганг, что вызвало предположения в социальных сетях о том, что это останки жертв COVID-19. Так-же сообщается, что собаки питаются полусгоревшими телами жертв КОВИДа в Балангире штат Одиша...
 

17.05.2021

Сильные дожди обрушились на юго-запад Японии

Сильные дожди обрушились на юго-западную часть главного острова Японии Кюсю в ночь с 16 на 17 мая, вызвав предупреждения об оползнях и распоряжения об эвакуации в префектуре Кумамото.

17.05.2021

Австралия - Мельбурн борется с 220-процентным ростом случаев сифилиса среди женщин

Случаи сифилиса зашкаливают во внешних пригородах Мельбурна, и чиновники здравоохранения опасаются, что 220-процентный всплеск числа случаев заражения этой инфекцией, передающейся половым путем, среди женщин означает "эпидемию".

17.05.2021

Затонувший у Индонезии корабль IX века доказывает прямую связь с Китаем

В 1998 году индонезийский ныряльщик за морскими огурцами наткнулся на кучу керамики, в основном чаш и глиняных горшков, на плоском, лишенном всяких признаков морском дне. 

17.05.2021

Изобретение машины времени: Таинственное исчезновение Майка Маркума

В начале 1995 года Майк "Безумец" Маркум пытался построить машину времени на крыльце своего дома в Стэнберри, штат Миссури, США. Он начал создавать устройство под названием "Лестница Джейкобса".

17.05.2021

Большой ущерб после сильнейшего за 11 лет наводнения в Куэнке, Эквадор

В субботу, 15 мая 2021 года, в столице провинции Азуай в Эквадоре городе Куэнка произошли сильные наводнения, в результате которых пострадали около 500 человек. По данным властей, это было самое сильное наводнение в этом районе с 2010 года.

17.05.2021

Некоторые клетки остаются активными после смерти человека

Согласно новому исследованию, ученые обнаружили новый факт о деятельности человеческого мозга после смерти человека. Этот факт обнаружила группа исследователей из Университета Иллинойса в Чикаго. Ранее ученые предполагали, что все в мозге останавливается, когда сердце перестает биться. Но данное исследование указывает на другой результат.

17.05.2021

В Швеции обнаружили средневекового воина одетого в кольчугу

Битва при Висбю - это жестокое средневековое сражение возле города Висбю на шведском острове Готланд, которое произошло между жителями Готланда и датчанами, причем последние вышли из нее победителями.

17.05.2021

40 скелетов в гигантских кувшинах найдены в некрополе Корсики

Археологи, работающие на французском острове Корсика, обнаружили около 40 древних могил, где люди были похоронены внутри гигантских кувшинов, известных как амфоры.

17.05.2021

В ядре Земли могут быть следы воздействия солнечного ветра

Ученые обнаружили следы благородных газов, синтезированных в недрах Солнца, в железном метеорите. Из-за своего химического состава такие объекты часто используются в качестве моделей металлического ядра Земли.

17.05.2021

Как коронавирус изменил общество

Пандемия коронавируса — эпохальное событие, последствия которого человечеству только предстоит осознать. Но уже сейчас очевидно, что наша жизнь изменилась и эти изменения с нами надолго, а некоторые и навсегда. ПостНаука попросила экспертов рассказать, как общество отреагировало на коронавирус и чему научилось за время пандемии.

17.05.2021

Подтверждена теория о строении электронов

Ученые Принстонского университета изучили противоречивую теорию о строении электрона. В ходе экспериментов они получили свидетельство того, что этот знакомый всем строительный блок материи ведет себя так, как будто он состоит из двух частиц. Одна частица дает электрону его отрицательный заряд, а другая — магнитоподобное свойство, известное как спин.

17.05.2021

Вулкан Шевелуч (Камчатка, Россия): обнаружен новый лавовый купол

Лавовый купол вырос из активного лавового купола и образовал "купол на вершине купола". Выдавленный лавовый купол выделяется эффектной и крайне необычной, гладкой, яйцеобразной формой, точно такой же, как и предыдущий лавовый купол.

17.05.2021

Военные летчики видят НЛО каждый день

Бывший пилот ВМС США объяснил, насколько обыденными являются случаи наблюдения НЛО у восточного побережья.

1749 2 НЛО
17.05.2021

Эффективные методики анонимного лечения наркозависимости в центре Реванш

Воронеж занимает высокие места в неутешительной статистике алкоголе и наркозависимых городов европейской части страны. Лечение наркомании здесь очень востребовано

17.05.2021

Внутри древнего метеорита нашли жидкую воду

Ученые впервые обнаружили жидкую воду внутри метеорита, относящегося к самым ранним временам существования Солнечной системы.

17.05.2021

В Ярославле наблюдали воронку мезоциклона

В Ярославле в эти выходные жители могли наблюдать необычное погодное явление – мезоциклон. Мезоциклоном называют воздушный вихрь, который поднимается, и вертикально вращаясь, создает впечатление огромной воронки. 

17.05.2021

Как выбрать надежный и качественный конвектор для квартиры

Проблема низкой температуры воздуха в комнатах остро стоит для многих владельцев квартир. Особенно это характерно для межсезонья, когда центральное отопления в доме уже отключено.

17.05.2021

Извержение вулкана Пакая в Гватемале

Потоки раскаленной лавы достигли протяженности 2400 метров во время извержения вулкана Пакайя в регионе Эскуинтла в Гватемале.

17.05.2021

Чукотка: Киты в ледяной ловушке в Арктике - беспрецедентный случай с 1980-х годов

Пятьдесят белух застряли в заливе Пенкингей. Предположительно, они находятся в ледовом плену с января, но специалисты увидели их только в апреле. Животных кормят и постоянно наблюдают за ними.

17.05.2021

Лучшие возможности получить иностранное гражданство для россиян

Паспорт другой страны открывает новые горизонты, направления путешествий, ведения бизнеса. Особенно заманчиво стать гражданином ЕС, доступна вся Европа, без ограничений и временных лимитов. 

17.05.2021

ЮАР - Города Северного Кейпа охвачены нашествием саранчи

Жителей городов Северной Капской провинции просят не паниковать из-за туч коричневой саранчи, проходящих через регион. Людей просят не привлекать насекомых и выключить наружное освещение. Наиболее пострадавшие города - Апингтон, Кимберли, Де Аар, Приска, Куруман, Спрингбок и Кату.

17.05.2021

Почему некоторые пациенты с COVID опасно заболевают, а другие даже не замечают, что заразились вирусом

Почему некоторые люди после заражения коронавирусом заболевают настолько тяжело, что нуждаются в госпитализации, а другие даже не подозревают о том, что заразились вирусом?

17.05.2021

Важные правила выбора упаковок и этикеток для успешных продаж

Для успешного ведения коммерческой деятельности обязательно нужно предлагать клиентам качественную продукцию. Не последнюю роль в этом играет выбор упаковки и этикеток.

17.05.2021

Украина конфисковала чернобыльскую водку. Ученые, которые ее сделали, хотят ее вернуть

Группа британских и украинских ученых борется в суде с правительством Украины за возвращение 1500 бутылок ликера, изготовленного из "радиоактивных" яблок, выращенных вблизи Чернобыльской атомной электростанции.

17.05.2021

Огромное извержение лавы происходит на вулкане Фаградалсфьялль в Исландии

Высота фонтанов в среднем достигает 250 метров во время сильной продолжительной фазы, но иногда может достигать 350 метров во время наиболее энергичных эпизодов активности.

17.05.2021

Быстрые займы от МФО "Акшамат" - лучшие вариант в случае отказа банка в выдаче кредита

Внезапная нехватка денег, незапланированные траты, задержка зарплаты и другие финансовые трудности могут выбить почву из-под ног практически у любого человека. 

17.05.2021

Римская амфора обнаружена в огромном поселении на холме эпохи Пиктов, в котором проживало 4 000 человек

В Тап О' Нот в Абердиншире, где, как ранее выяснили археологи, находилось поселение пиктской эпохи, где в 800 хижинах проживало около 4 000 человек, были обнаружены осколки римской амфоры.

17.05.2021

Акулы используют магнитное поле Земли в качестве GPS

Акулы используют магнитное поле Земли в качестве своего рода естественного GPS для навигации в путешествиях на большие расстояния по мировому океану, обнаружили ученые.

17.05.2021

Пафос, Кипр: отдых и развлечение курортного города

Пафос – невероятно красивое место, как гласит легенда, здесь появилась на свет богиня Афродита. Но это далеко не единственная причина популярности Пафоса среди туристов.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)