Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / 40 скелетов в гигантских кувшинах найдены в некрополе Корсики
17.05.2021

40 скелетов в гигантских кувшинах найдены в некрополе Корсики

Оценка: 0.0    651 0 Археология
12:37

Археологи, работающие на французском острове Корсика, обнаружили около 40 древних могил, где люди были похоронены внутри гигантских кувшинов, известных как амфоры.

Это место на острове Корсика известно как некрополь, что в переводе с древнегреческого означает "город мертвых".

В первом тысячелетии Корсика находилась под властью нескольких различных цивилизаций. Хотя предметы, обнаруженные на раскопках, выглядят римскими по происхождению, эксперты предупреждают, что они могли быть повторно использованы вестготами или последующими жителями.

Находка была обнаружена недалеко от Иль-Русе, города на западном побережье Корсики, археологами из французского Национального института превентивных археологических исследований (INRAP).

Иль-Русс - это тихая рыбацкая деревушка, ставшая привлекательной для туристов, но раскопки позволяют узнать больше о древних жителях этой местности.

Он был заселен по меньшей мере 6 000 лет назад, но "археологические свидетельства предыдущих поселений были редкими и фрагментарными", - говорится в заявлении INRAP.

Весной 2019 года была обнаружена дюжина могил, но в ходе раскопок в феврале и марте были найдены еще десятки могил со "значительными различиями в архитектурном стиле", говорится в сообщении учреждения.

В самом центре города исследователи начали раскопки двух участков площадью 6 500 кв. футов. Между 4 и 7 веками они обнаружили амфоры, которые использовались для перевозки оливкового масла, вина и других товаров через Средиземное море из Карфагена (ныне Тунис).

По словам сотрудников института, эти большие сосуды служили здесь и для второй цели: они были "вместилищами для умерших".

Обычно амфоры использовались только для захоронения детей, но исследователи обнаружили, что в них хоронили и взрослых. Всего было обнаружено 40 скелетов людей, захороненных между третьим и шестым веками.

Во время археологических раскопок, проводимых перед планируемым строительством, некрополь был обнаружен прямо за церковью Иль-Приш-Русс, церковью Непорочного Зачатия. Некоторые из могил были покрыты терракотовыми материалами, похожими на те, что использовались для черепицы в древнеримском строительстве, но для того, чтобы больше узнать о личности покойного, необходимы дополнительные исследования.

По данным INRAP, римляне действительно занимали остров Русс, который тогда назывался Агилла, в период, к которому относятся кувшины, хотя более поздние жители могли использовать их после ухода римлян.

Корсика, служившая небольшим, но крайне важным форпостом для всех, кто стремился к господству над морскими каналами Средиземного моря, в I веке пережила период значительной нестабильности. Остров находился под властью карфагенян до 240 года до н.э., когда власть захватили римляне. Агилла называлась Рубико Рочега, примерно в 410 году нашей эры она перешла к вестготам.

После этого здесь правили вандалы и остготы, а в 536 году н.э. она была аннексирована Византийской империей.

Хотя считалось, что эта территория была в основном пустынной, обнаружение впечатляюще населенного некрополя на Корсике дает возможность предположить, что плотность населения в этом районе в середине первого тысячелетия была выше, чем предполагалось ранее", - говорится в сообщении института.

Учитывая, что такие некрополи обычно были связаны с культовыми сооружениями, возможно, нам предстоит узнать еще много нового".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)