Выбор фона:
26.05.2021

Аляска: Взрывное извержение произошло на вулкане Большой Ситкин

26 мая 2021 года на вулкане Грейт-Ситкин, Аляска, началось кратковременное взрывное извержение, продолжавшееся около 1-2 минут. Авиационный цветовой код был повышен до красного.

26.05.2021

Итальянский вулкан Этна извергает фонтаны лавы

Три выброса мощных фонтанов лавы произошли на вулкане Этна, создав извержение раскаленного материала до 7,6 км над уровнем моря. Авиационный цветовой код повышался до красного.

26.05.2021

42 коровы погибли от удара молнии в Китае

Фермер на юге Китая потерял 42 коровы, когда в него и его стадо скота ударила молния. После инцидента животные были найдены неподвижными и истекающими кровью.

26.05.2021

Китай готовится к летним наводнениям

Китай готовится к сезону сильных наводнений, 71 река уже превысила допустимые уровни. По данным Министерства водных ресурсов, в некоторых районах центрального и южного Китая в последние недели выпало рекордное количество осадков

26.05.2021

От наводнений пострадали 60 000 человек в Бандунге, Западная Ява, Индонезия

От наводнения пострадали более 60 000 жителей регентства Бандунг, провинция Западная Ява, Индонезия. Тысячи домов были затоплены.

26.05.2021

Раскрыта тайна странных каменных образований в Африке

Древние люди были сообразительными охотниками. Они изобрели длинные каменные построения-воронки, с помощью которых можно было заманить в ловушку животных и сделать их легкой добычей. Раньше считалось, что эти V-образные конструкции были распространены только на Ближнем Востоке, но оказалось, что это не так.

26.05.2021

Новое исследование обосновало возможность существования кротовых нор в пространстве-времени

Возможно, существуют вполне реалистичные способы создания «космических мостов». Их предсказала общая теория относительности. Согласно данным нового исследования, так называемые «кротовые норы» абсолютно реальны и они могут находиться даже в нашей галактике.

26.05.2021

Найден новый способ предсказывать цунами

О том, что скоро произойдет подводное землетрясение и на берег обрушится цунами, ученым подскажет радиация

26.05.2021

Циклон "Яас" обрушился на Индию

Циклон "Яас" обрушился на прибрежные города на севере штата Одиша и соседней Западной Бенгалии, выйдя на побережье со скоростью ветра 130-140 км/ч, затопив низменные районы во время штормового нагона. 

26.05.2021

Падение метеорита зафиксировали в штате Аризона, США

Падение метеорита было зафиксировано в небе над городом Уильямс, Аризона, США

26.05.2021

Найден опасный источник ртути на Земле. Ученые бьют тревогу

Ледяной щит в юго-западном регионе Гренландии выбрасывает огромное количество ртути в ближайшие к нему реки. Это открытие вызывает беспокойство, поскольку токсичный металл может накапливаться в морских обитателях — ключевом компоненте рациона местных общин коренных народов.

26.05.2021

Скоро лето: что такое UVA и UVB лучи

Все мы знаем, что солнечный свет — это ультрафиолетовое (УФ) излучение, которое состоит из различных типов лучей. Скорее всего, вы видели маркировку UVA и UVB на упаковке солнцезащитного крема. Но чем эти типы отличаются друг от друга? И есть ли другие?

26.05.2021

Археологи узнали, что древние иудеи ели некошерную пищу

Ученые исследовали древние рыбьи кости из археологических памятников в Израиле и выяснили, что рацион древних иудеев отличался от ветхозаветных диетических законов.

26.05.2021

Археологи раскопали подземную резиденцию древнегреческого бога

В Греции археологи завершили раскопки, стартовавшие в прошлом году в рамках проекта по сохранению знаменитого святилища бога Асклепия - Асклепиона в Эпидавре. В результате были найдены остатки еще более древнего святилища.

26.05.2021

Если на Марсе была вода, то куда она делась

Существует ряд доказательств того, что на поверхности Марса миллионы лет назад была вода. Но куда она делась?

26.05.2021

Полет НЛО наблюдали над Нью-Форестом в Великобритании

22 мая, местный житель обратил внимание на странный объект пролетающий в небе над Нью-Форестом — национальным парком в Великобритании. 

1095 0 НЛО
26.05.2021

США - Десять мертвых китов выбросило на берег в районе залива Сан-Франциско

Число мертвых китов, выброшенных на берег в районе залива Сан-Франциско этой весной, продолжает расти. На пляже Пасифика был обнаружен еще один огромный серый кит - взрослый самец длиной 14 метров стал десятым серым китом, чья туша оказалась на берегу залива. 

26.05.2021

Сквашивание молока помогло объяснить аномальное появление золотоносных жил

Несмотря на небольшую концентрацию в земной коре, золото нередко образует богатые месторождения — жилы. Процессы, в результате которых это происходит, долгое время оставались для геологов тайной.

26.05.2021

Австралия - отключение электроэнергии в Квинсленде оставило сотни тысяч людей без света

До 400 000 домов и предприятий Квинсленда остались без электричества после того, как повсеместное отключение затронуло города и поселки по всему штату. 

26.05.2021

Почему виды живых существ сегодня исчезают быстрее, чем во времена массового вымирания, уничтожившего динозавров

Ученые бьют тревогу: целые виды живых существ сегодня исчезают с лица Земли намного быстрее, чем во времена катаклизма, положившего конец динозаврам.

26.05.2021

В Израиле археологи нашли ответы на одну из самых больших загадок Библии

Одна из самых важных и главных загадок Библии, возможно, скоро будет раскрыта. Впервые археологи обнаружили филистимлянское кладбище и останки 200 человек, похороненных на нем. Возможно, они помогут пролить свет на один из самых загадочных народов Библии.

26.05.2021

На Солнце появилось странное кольцообразное пятно

К западу от активной зоны AR2824 появилось новое солнечное пятно, и оно очень странное. 

26.05.2021

Млечный Путь появился не в результате столкновения, а эволюционировал постепенно

Ученые сравнили развитие галактики UGC 10738 с эволюцией Млечного Пути и пришли к выводу, что он, вероятно, образовался не в результате столкновения с соседом, а постепенно наращивал массу.

26.05.2021

Раскрыта тайна происхождения арбузов: почему ошибались ученые

Согласно новому исследованию, ученые определили вероятное происхождение Citrinus lanatus vulgaris, широко известного как арбуз. Оказалось, что прародительницей культовых фруктов с зелеными полосками является суданская дыня.

26.05.2021

Вакцина от диабета 1 типа оказалась успешна в половине случаев

Результаты исследования фазы 2 новой вакцины против диабета 1 типа показали, что лечение эффективно в подгруппе пациентов с определенным набором генов.

26.05.2021

Субмарины США обнаружили под водой неопознанные быстродвижущиеся объекты

Подводные лодки Военно-морских сил США зафиксировали гидролокаторами объекты, происхождение которых пока невозможно установить. Ранее неопознанный объект обнаружили рядом с кораблем-«невидимкой» USS Omaha.

26.05.2021

Почему Луна удаляется от Земли? Выживет ли Земля без Луны?

Сила гравитации - самая сильная связь между Землей и Луной. Притяжение Луны заставляет вращение Земли замедляться, а гравитация Земли заставляет орбиту Луны расширяться. Луна начинает удаляться от Земли со скоростью 3,78 см в год из-за приливного взаимодействия между Землей и Луной.

26.05.2021

Как образуются озоновые дыры, и почему посадка деревьев не поможет их «залатать»

Периодически мы слышим новости об образовании новых озоновых дыр или уменьшении размеров старых. Какие факторы влияют на появление этих опасных образований в озоновом слое Земли, и как человечество может повлиять на ситуацию?

26.05.2021

В Индии более 3 млн человек эвакуированы из-за циклона

В связи с приближением циклона «Яас» из индийских штатов Одиша и Западная Бенгалия эвакуированы более 3 млн человек

26.05.2021

Самый удобный сервис для отслеживания посылок

Заказ различных товаров через интернет сегодня чрезвычайно востребован по всему миру. Он не только актуален в период затянувшейся пандемии, но и имеет множество преимуществ.

26.05.2021

Зрение человека впервые восстановлено с помощью генной терапии

Медикам впервые удалось частично восстановить зрение пациента с помощью оптогенетической терапии. Ранее этот метод успешно применялся лишь на животных.

26.05.2021

Значительные разрушения в Руанде после землетрясения магнитудой 5.3 в районе вулкана Ньирагонго

Сообщается о значительных разрушениях зданий после неглубокого землетрясения магнитудой 5.3 балла, произошедшего в Рубаву, Руанда, 25 мая 2021 года. Эпицентр залегал на глубине 10 км.

26.05.2021

Падение метеорита наблюдали над северо-востоком Бразилии

Яркий огненный шар пронесся над северо-востоком Бразилии. Это явление наблюдали жители Параибы, Пернамбуку и Риу-Гранди-ду-Норти.

26.05.2021

Как взять машину в аренду

Аренда авто – услуга по предоставлению транспортного средства арендатору за определенную цену.

26.05.2021

В Дагестане ливень разрушил дорогу республиканского значения

Участок автодороги Буйнакск – Гимры – Чирката закрыли после того, как из-под асфальтового покрытия во время сильного дождя была вымыта большая часть грунта. 

26.05.2021

На Западную Сибирь надвигается шторм

Западная Сибирь готовится к шторму: уже в ближайшие часы в регионе резко испортится погода. Где пройдут самые сильные ливни, а где поднимется почти что ураганный ветер? И как все это повлияет на пожарную обстановку?

26.05.2021

Как путешествовать автостопом?

Для большинства людей автостоп — способ существенно сэкономить на отдыхе. Но это не совсем верно. На такие путешествие решаются ради получения новых впечатлений, знакомств и приключений.

26.05.2021

Ставрополь накрыли ливни с градом, стихия не собирается отступать

Из-за сильных ливней и гроз с градом были подтоплены районы Ставрополя и близлежащие садовые товарищества. По прогнозам синоптиков, дожди в регионе будут идти вплоть до четверга.

26.05.2021

Сегодня произойдет полное лунное затмение

Сегодня, 26 мая, полная Луна пройдет через тень Земли, что приведет к полному лунному затмению. На 14 с половиной минут диск Луны станет оранжевым - того же цвета, что и цвет тени нашей планеты.

26.05.2021

В Сан-Паулу выявили новый штамм ковида

В бразильском Сан-Паулу выявили новый штамм ковида, об этом сообщают местные СМИ. Он пока не изучен.

26.05.2021

Основные разновидности трансформаторных подстанций и нюансы их выбора

Трансформаторные подстанции востребованы в самых разных отраслях. Они предназначены для приема, преобразования и раздачи электрической энергии. 

26.05.2021

Вулкан Эбеко на Курильских островах в России выбросил пепел на высоту 3 км

Вулкан Эбеко на курильском острове Парамушир во время извержения выбросил столб пепла на высоту 3 километра, сообщает пресс-служба МЧС России по Сахалинской области.

26.05.2021

Археологи обнаружили древнейшее украшение из золота на юго-западе Германии

Археологи, работающие в районе Тюбингена на юго-западе Германии, обнаружили самый древний на сегодняшний день золотой предмет в этом регионе. Это спиральное кольцо из золотой проволоки, найденное в могиле женщины раннего бронзового века. Согласно результатам анализа, его возраст составляет около 3800 лет. 

26.05.2021

Побережье Турции заполонили "морские сопли"

Увеличение количества слизеподобного вещества в воде угрожает кораллам и рыбной промышленности. Ученые считают, что уровень этого вещества, известного как "морские сопли", растет в результате глобального потепления.

26.05.2021

Переподготовка педагогов: необходимость обучения

Каждому педагогу необходимо постоянно развиваться. Это означает, что требуется получать новые знания, которые пригодятся в работе. Помимо профильного образования еще нужна переподготовка.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)