Выбор фона:
18.05.2021

Сильные дожди спровоцировали прорыв дамбы в Словакии

По сообщению органов по чрезвычайным ситуациям, один человек погиб в результате наводнения, произошедшего в Жарновицком районе Банско-Быстрицкого края в центральной Словакии.

18.05.2021

Редкие воронкообразные облака образовались в небе возле Бернхема в Великобритании

В районе Бернэм-он-Си были зафиксированы воронкообразные облака, образовавшиеся в результате сильных ливней, пронесшихся над Сомерсетом.

18.05.2021

Падение метеорита зафиксировали в штате Баия, Бразилия

Погодные камеры транслирующие видео в режиме реального времени, зафиксировали падение метеорита утром в понедельник (17 числа) в штате Баия. 

18.05.2021

16 погибших в результате удара циклона "Тауктае" по западному побережью Индии

Циклон Тауктае усилился и превратился в "очень сильный циклонический шторм", вызвавший сильный шторм на западном побережье Индии, сообщил Метеорологический департамент страны (IMD). Циклон уже унес жизни по меньшей мере 16 человек и оставил разрушения, пройдя по прибрежным штатам Керала, Карнатака, Гоа и Махараштра.

18.05.2021

Экстремальные майские морозы и снегопады продолжаются в Европе

Метеорологи не в состоянии дать прогноз, сколько еще продлится зимняя погода в мае. Это меридиональное струйное течение спровоцировавшее похолодание - ставит их в тупик.

18.05.2021

Падение метеорита зафиксировали над провинцией Шаньси в Китае

Китайские СМИ сообщают, что получено подтверждение падения метеорита

18.05.2021

Международное энергетическое агентство: Запретить все газовые котлы с 2025 года для достижения нулевого уровня энергопотребления

Международное энергетическое агентство: Запретить все газовые котлы с 2025 года для достижения нулевого уровня энергопотребления. Что особенно важно, в плане нет места для новых поставок угля, нефти или газа.

18.05.2021

Нейробиолог сравнил странность наших сновидений с процессом обучения искусственного интеллекта

Вопрос о том, почему мы видим сны, до сих пор остается загадкой. Нейробиолог Эрик Хоэл из Университета Тафтса в США думает, что наконец-то нашел ответ на этот вечный вопрос.

18.05.2021

В Сибири нашли китайское зеркало XI-XII веков

Фрагмент китайского бронзового зеркала, датируемый приблизительно XI-XII веком, обнаружили археологи Кемеровского государственного университета на обнажившемся дне Красноярского водохранилища.

18.05.2021

Какими инфекциями можно заразиться от клещей

Считается, что самой опасной инфекцией, которую могут передать человеку клещи, является энцефалит. Каждые три года мы прививаемся от нее, однако это лишь одно из многих заболеваний, носителями которого могут быть клещи.

18.05.2021

Дамасская сталь: Таинственный металл, который использовался в смертоносных дамасских клинках

Это одна из тех историй о технологии, которая была изобретена, а затем забыта. Например, римляне изобрели бетон, который был заново изобретен другой цивилизацией тысячу лет спустя. Оказывается, профессиональные дамасские кузнецы изготавливали клинки с содержанием углеродных нанотрубок по меньшей мере 400 лет до того, как современная наука поняла их прочность.

18.05.2021

Зачем в могилу римского воина положили «сложенный» меч

Могилу древнеримского воина раскопали археологи в развалинах раннехристианской церкви в Салониках. По мнению исследователей, солдат был романизированным варваром, который не отказался от своих корней, несмотря на принятие христианства.

18.05.2021

Самая старая бутылка вина в мире остается нераспечатанной с 4 века нашей эры

Увлечение человека вином зародилось еще до появления письменных источников, поэтому никто точно не знает, когда люди начали пьянеть.

18.05.2021

Древние орудия труда, использовавшиеся Homo Erectus миллион лет назад, найдены в Судане

В золотой шахте в пустыне Сахара были найдены сотни каменных орудий, изготовленных Homo Erectus, возраст которых, как считается, достигает миллиона лет.

18.05.2021

Ученые разрабатывают имплант, который будет контролировать сон человека

Ученые разрабатывают имплантируемое устройство, которое позволит пользователю контролировать циклы сна и бодрствования с помощью смеси синтетической биологии и биоэлектроники.

18.05.2021

Акула убила серфингиста в Австралии в "первом смертельном нападении в этом году

Один человек погиб в результате нападения акулы у побережья Австралии, что считается первым смертельным случаем в стране в этом году. 

18.05.2021

США - Вспышка вируса "желудочного гриппа" зафиксирована в Нью-Мексико

Департамент здравоохранения Нью-Мексико расследует многочисленные вспышки норовируса по всему штату. Норовирус - это очень заразное заболевание, которое часто называют "желудочным гриппом" с такими симптомами, как тошнота, рвота и диарея. 

18.05.2021

Что представляют собой гигантские космические структуры?

Хотя это может казаться неочевидным, галактики не просто случайным образом распределены во Вселенной. Вместо этого они сгруппированы в большие нити, разделенные гигантскими пустотами пространства. Каждая нить в основном представляет собой стену галактик, простирающуюся на сотни миллионов световых лет.

18.05.2021

Энергосистема Тайваня не справляется с возросшей нагрузкой

Тайваньская энергетическая компания (Taipower) вчера вечером ввела очередное отключение электроэнергии на Тайване, второе за неделю. 

18.05.2021

Пакистан - Температура в Карачи достигнет 43 градусов

По данным Метеорологического департамента Пакистана, сегодня в Карачи ожидается повышение температуры до 43 градусов. 

18.05.2021

Млекопитающие оказались способны дышать кишечником

К такому выводу пришли ученые из Японии и США. Они выяснили, что грызуны и свиньи способны использовать кишечник для дыхания, подобно некоторым морским организмам. Такие наработки в условиях стационара, возможно, даже могли бы помочь людям, частично утратившим способность дышать легкими.

18.05.2021

На Земле началась геомагнитная буря

На данный момент геомагнитные возмущения достигают значения Кр4, но в процессе развития шторма буря может усилиться.

18.05.2021

Магнитная буря вызвала утечку тепловой энергии земли в верхние слои атмосферы

На прошлой неделе 12 мая в магнитное поле Земли ударил солнечный выброс, вызвав сильнейшую геомагнитную бурю. Во время бури класса G3 наблюдатели в Канаде заметили нечто странное. Дуга красного светящегося света прорезала Млечный Путь. 

18.05.2021

Раскрыта тайна посмертных портретов египетских мумий

В 2016 году американские ученые из Северо-Западного университета (Northwestern University) раскрыли тайну «фаюмских портретов» — посмертных изображений мумий, написанных в римском Египте I-III веков.

18.05.2021

Самые востребованные виды металлоконструкций в Казани и нюансы их выбора

Металлоконструкции являются важной частью практически любого объекта. Они составляют каркас зданий, используются для размещения и закрепления различного оборудования, выступают опорой. 

18.05.2021

На Солнце произошла вспышка класса С1.1

На северо-восточном лимбе Солнца появляется новое солнечное пятно (AR2824), которое сопровождается вспышками С-класса. Обсерватория солнечной динамики НАСА зарегистрировала эту вспышку C1.1 сегодня - 18 мая.

18.05.2021

Россиян предупредили о риске слежки через современные телевизоры

Менеджер по развитию бизнеса группы ИБ-компаний Angara Анна Михайлова предупредила, что через современные телевизоры может быть организована слежка.

18.05.2021

Покорить Эверест: как попасть на самую высокую точку планеты?

В 1922 году в результате лавины, сошедшей в районе Северного седла — перевала, соединяющего Эверест и Чангзе в Тибете – погибли семеро носильщиков британской экспедиции Чарльза Брюса.

18.05.2021

Слоны массово гибнут в Ботсване, и ученые не знают почему

В Ботсване снова начался процесс вымирания африканских слонов. Только за первые три месяца 2021 года погибло 39 особей.
 

18.05.2021

Натуральная косметика для милых дам

Натуральная косметика совершенно безопасна для вашего здоровья. В ее составе нет искусственных отдушек, продуктов переработки нефти, парабенов и прочих агрессивных компонентов, провоцирующих преждевременное старение и увядание кожи, ухудшение ее вида.

18.05.2021

Мертвый кит у обнаружен у побережья Пальмы, Майорка, Испания

Отдыхающие на пляже Эс-Карнатж в Пальме обнаружили недалеко от берега мертвого кита. Это был кашалот.

18.05.2021

Горбатый кит найден мертвым на пляже Хайда Гвайи, Британская Колумбия

Исследовательская и природоохранная группа Британской Колумбии сообщила, что на пляже Хайда Гвайи был найдена мертвой молодая самка. Ей было около 18 лет.

18.05.2021

Мужчина убит тигром в Махараштре, Индия

Фермер был убит в результате нападения тигра в лесу в районе Чичпалли. Это уже третий случай убийства человека в этом районе за полтора месяца. 15-я такая смерть в этом году.

18.05.2021

Московский ученый выжил после удара молнии, но лишился памяти

Легкими ожогами и кратковременной потерей памяти отделался после удара молнии именитый ученый Курчатовского института. Лесная прогулка в Пушкинском городском округе могла закончиться для него трагически, но от тяжелого разряда мужчину спасла толстая резиновая подошва.

18.05.2021

Быстрая онлайн проверка задолженностей на Dolgi.net

Наличие непогашенных кредитов, штрафов, невыплаченных алиментов накладывает определенные запреты. Систематическое уклонение от платежей может привести к изъятию имущества. 

18.05.2021

Гигантский град в Адыгее

В Адыгее выпал крупный град. Размеры градин достигали величины грецкого ореха. В отдельных районах попадались градины размером с куриное яйцо. Местные жители в соцсетях делятся кадрами с последствиями удара стихии.

18.05.2021

Грибковые осложнения ковида, обнаруженные в Индии, выявили и в России

В России стали фиксироваться случаи грибковых осложнений, о которых раньше предупреждали врачи в Индии. Микроскопические грибки, которые обычно живут в почве, на фоне ослабленного иммунитета и диабета поражают людей – прорастают в мягких тканях, легких, головном мозге.

18.05.2021

Гало и солнечные столбы замечены в небе над Пенсильванией, США

Солнечные гало и солнечные столбы образуются из кристаллов льда в небе, преломляющих солнечный свет, но выглядят по-разному и могут образовываться в разное время суток.

18.05.2021

Россия страдает от аномальной жары

Москва изнывает от жары. В столице побит температурный рекорд 1958 года. В понедельник, 17 мая, за окном было плюс 30 градусов.

18.05.2021

Топ-5 категорий самой востребованной техники Bork в Казахстане

За несколько последних десятилетий быт значительно изменился. Изнурительная приборка дома ушла в прошлое, а бодрящая чашечка кофе из роскоши превратилась в ежедневный ритуал. Это стало возможным благодаря современной, доступной, надежной и функциональной бытовой техники. 

18.05.2021

Странные звуки взрывов пугают жителей Маунт-Эйри, Северная Каролина, США

В Маунт-Эйри по ночам раздаются гулкие звуки похожие на взрывы или раскаты грома, которые сопровождаются сотрясением земли и прохождением "ударных волн". Проблема в том, что никто не может понять, что именно вызывает эти звуки.

18.05.2021

Феномен Ла-Нинья принёс сильнейшие наводнения в Бразилию

Тысячи семей страдают от наводнений, вызванных ливнями в бразильском штате Амазонас. Дожди принёс погодный феномен Ла-Нинья, который наблюдается с конца прошлого года. Из-за него вода в некоторых частях Тихого океана стала необычно холодной.

18.05.2021

Основные принципы выбора и покупки автомобильного аккумулятора

Имея транспортное средство, очень важно понимать, что купить автомасло в Украине можно не просто по доступной цене, а необходимо его найти в хорошем качестве, подходящее под характеристики авто.

18.05.2021

Каким образом прекратится жизнь на Земле?

Удары астероидов, взрывы сверхновых звезд и другие бедствия — всё это вполне способно уничтожить человечество. И всё-таки через миллиард лет произойдет катастрофическое событие, которое, скорее всего, лишит Землю кислорода и уничтожит жизнь на планете Земля. К счастью, человечество за это время может что-нибудь придумать.

18.05.2021

В космосе обнаружены фотоны с экстремально высокой энергией

Сотрудники государственной обсерватории в провинции Сычуань на юго-западе Китая обнаружили в космосе фотоны с экстремально высокой энергией, изучение источников которых может привести к пересмотру устоявшихся представлений о Млечном пути.

18.05.2021

Внеземной радиоактивный изотоп обнаружен на морском дне

Первое открытие внеземного радиоактивного изотопа на Земле заставило ученых переосмыслить происхождение элементов на планете.

18.05.2021

Неаполь: город с характером

Многие туристы еще до пандемии незаслуженно обходили Неаполь стороной. Расскажем, почему там обязательно надо побывать, если вы приехали в Италию

18.05.2021

Лесной пожар под Тюменью: огонь подошел вплотную к городу

Огонь от лесных пожаров уничтожил 25 дачных домов и вплотную приблизился к Тюмени, сообщает телеканал "Россия 24". Эвакуированы два села, в которых живут более 600 человек.

18.05.2021

Австралиец назвал продукт, благодаря которому дожил до 111 лет

Старейший мужчина Австралии Декстер Крюгер считает, что своим здоровьем обязан куриным мозгам, которые он употребляет в пищу.

18.05.2021

Особенности покупки серебряных сережек

Давно хотели приобрести роскошные или экстравагантные серебряные украшения?


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)