Выбор фона:
04.05.2021

Паранормальные явления Индии

Индия издревле слывет страной чудес. Йоги, факиры, мудрецы и отшельники, богатая природа, диковинные животные, Тадж-Махал, храм Лотоса, «ночь падающих птиц» в индийском штате Ассам… Да разве все перечислишь? Те, кто любит экзотику Востока, едут в Индию и за впечатлениями, и за духовным просветлением. 

04.05.2021

Хребет Таганай — канал в параллельный мир

В окрестностях города Златоуст, в Челябинской области, есть удивительное по красоте место, которое словно магнитом тянет к себе туристов, спелеологов и исследователей аномальных явлений. Это горный хребет Большой Таганай (в переводе с башкирского — Подставка Луны), о котором уже на протяжении многих лет ходит слава аномального места.

04.05.2021

Самые жуткие аномальные зоны России

Много невероятного можно встретить, путешествуя по тайге или по горам. Впрочем, порой нет необходимости забираться так далеко, чтобы испытать неожиданный и ни с чем не сравнимый ужас.

04.05.2021

Патомский кратер: Самое загадочное место планеты

Учёные спорят о происхождении Патомского кратера, привлекая в качестве аргументов геологические и астрономические модели. Но может быть, не там ищут? Слишком уж необычна форма кратера. К тому же под ним что-то есть!

04.05.2021

Проклятье королевского леса Нью-Форест

Национальный парк Нью-Форест (Новый лес) в английском графстве Гемпшир можно назвать одним из самых прекрасных мест Британских островов. На его просторах расположились и живописные поля, и небольшие деревушки, и, конечно, легендарные чащобы с вековыми деревьями. Но всё же, несмотря на потрясающие панорамы, это место вот уже несколько столетий считается проклятым. Поговаривают, что кроме оленей и милых пони в Новом лесу можно нередко встретить чудовищ и призраков.

04.05.2021

Гомункул - искусственное существо алхимиков

Считается, что средневековые алхимики занимались исключительно поисками философского камня. Однако, если почитать древние трактаты, становится ясно: учёные мужи тратили немало времени и на другие «прогрессивные» опыты. Например, попытки создания гомункула — искусственного человека, обладающего сверхъестественными способностями.

04.05.2021

Как стать шаманом: Путешествие в мир теней

Тихо и сумрачно в чуме. Лишь изредка вспыхнет пламя в очаге. Отсвет его появится на тёмной стене, и снова все погрузится в полумрак. За стеной чума завывает ветер, скрипят под его порывами вековые деревья. 

04.05.2021

Динозавры и древние животные в Библии

 Попробуем разобраться, что за таинственные бегемот с левиафаном будут поданы к пиршественному столу праведников после Страшного Суда? Были ли у эдемского змея-искусителя ноги? Во чреве какой рыбы мог скрываться пророк Иона?

04.05.2021

Как утопили святую реликвию Христа?

Семейство де Ноай особо возвысилось в начале XVII века, когда Анн де Ноай за выдающиеся военные заслуги получил титул герцога. Прославились при дворе Людовика XIV и его дети. Один заслужил уважение и почёт на ратном поле, другой был архиепископом Парижа и кардиналом, а третий утопил в Марне святую реликвию, которой верующие поклонялись со времён императора Константина…

04.05.2021

Ученые рассказали о влиянии лишнего веса на риск тяжелой формы коронавирусной инфекции

Изучение данных 6,9 млн жителей Великобритании показало, что каждый лишний балл индекса массы тела (ИМТ) может увеличивать риск госпитализации пациента с тяжелой формой COVID-19 на 5%. Особенно характерно это было для молодых людей.

04.05.2021

Самые невероятные религиозные реликвии

Великие святыни христианства, ислама и буддизма каждый год привлекают к себе миллионы паломников. Люди ждут от них кто чего — чуда, прощения грехов, исцеления от болезней и даже обретения рая.

04.05.2021

За что сожгли Джордано Бруно?

Он мог входить без доклада к английской королеве Елизавете I и учил мнемоническим приёмам Генриха III. Он был умелым спорщиком и мог без труда доказать, что чёрное — это белое, а Луна — это Солнце. Неведомая сила приводила его в лучшие дворцы Европы и до времени хранила от Святой инквизиции. Но однажды её магия закончилось.

04.05.2021

Луи Лепренс: Исчезновение отца кинематографа

Изобретение кинематографа не было единомоментным озарением. Как ни странно, человечество буквально бродило вокруг идеи создания — движущихся картинок» тысячелетиями. Т

04.05.2021

Преимущества покупки Playstation 4

Ежегодно на свет выходят все более реалистичные и качественные игры, поэтому большинство пользователей частенько задумываются над покупкой новой видеокарты или консоли.

04.05.2021

Жители средневековой Англии необычно часто страдали от рака

Археологи просветили кости нескольких сотен средневековых англичан и обнаружили, что примерно 9-14% из них были носителями различных форм рака.

04.05.2021

Всемирный День Солнца, Аквариды и другие астрономические события мая

Последний месяц весны порадует любителей звездного неба яркими событиями.
 

04.05.2021

Альфред Вегенер: Теория дрейфа материков

Современным школьникам отлично известно имя Альфреда Вегенера. На уроках географии они изучают его теорию дрейфа материков. Но еиде 70 лет назад никто и не слышал об учёном-немце. Борьба сторонников теории Вегенера и её противников, длившаяся почти полвека, завершилась только в середине 1960-х годов. Теория наконец-то получила признание, а имя её создателя попало в учебники.

04.05.2021

Археологи обнаружили место погребения наследников Александра Невского

Российские археологи выяснили, где точно похоронили двух последних правителей Переславль-Залесского княжества – князей Дмитрия Александровича и Ивана Дмитриевича, сына и внука Александра Невского.

04.05.2021

Расшифрован геном возрожденных "библейских" финиковых пальм

 Международный коллектив молекулярных биологов расшифровал геномы семи иудейских финиковых пальм, чьи семена возрастом в 2 тыс. лет ученым удалось прорастить в начале этого века и два года назад.

04.05.2021

Торнадо вызвали разрушения в штате Миссисипи

Торнадо, обрушившиеся на американский штат Миссисипи, вызвали разрушения в городе Тьюпело – родине Элвиса Пресли

04.05.2021

Жан-Франсуа Шампольон: тайна египетских иероглифов

Имя Жана-Франсуа Шампольона известно каждому образованному человеку. Его по праву считают отцом египтологии, поскольку первым из учёных он смог правильно прочесть древнеегипетские надписи. Ещё в раннем отрочестве, увидев иероглифы, он спросил: а что тут написано? И получив ответ, что это не известно никому, пообещал, что сможет их прочитать, когда вырастет. И — смог. Но на это у него ушла целая жизнь…

04.05.2021

ЧОП - надежная защита любого объекта

Доверить таким конторам можно охрану как небольшого коттеджа за городом, так и офисного комплекса или ночного клуба.

04.05.2021

В Японии заметили яркий болид

Болид, или особо яркая падающая звезда, был зафиксирован на юго-западе Японии

04.05.2021

Княжна Ольга Николаевна: Тайная страсть царевны

На вопрос, могли бы дети нашего последнего царя избежать гибели в подвале дома Ипатьева в 1918 году, ответ однозначный — да, могли и не раз. Особенно старшая дочь Николая II — великая княжна Ольга. Благодаря любви у неё-то как раз были самые верные шансы на спасение.

04.05.2021

Герцог Альба: Жестокий инквизитор Нидерландов

Имя этого человека стало нарицательным для обозначения жестокого, беспощадного военачальника. Звали этого «европейского Чингисхана» — Фернандо Альварес Альба-де-Тормес. Или просто — герцог Альба…

04.05.2021

Для чего нам необходим налоговый и бухгалтерский учет?

При ведении финансовой отчетности абсолютно любое предприятие нуждается оказании бухгалтерских услуг.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)