Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Паранормальные явления Индии
04.05.2021

Паранормальные явления Индии

Оценка: 0.0    1544 1 Сверхъестественное
17:15

Индия издревле слывет страной чудес. Йоги, факиры, мудрецы и отшельники, богатая природа, диковинные животные, Тадж-Махал, храм Лотоса, «ночь падающих птиц» в индийском штате Ассам… Да разве все перечислишь? Те, кто любит экзотику Востока, едут в Индию и за впечатлениями, и за духовным просветлением. Правда, в эпоху НТР слава Индии несколько померкла. На фоне Интернета и американских кинематографических спецэффектов йоги, например, не кажутся таким уж чудом. Впрочем, в последнее время в стране появляются чудеса иного порядка…

Нападения инопланетян

Несколько лет назад по меньшей мере семеро жителей индийского штата Уттар-Прадеш погибли в результате нападения… инопланетян. Некий селянин рассказал корреспонденту The Times of India, как однажды поздним августовским вечером он направлялся из одной деревни в другую. Неожиданно в небе появился пульсирующий яркими вспышками шар. Мужчина бросился прочь с дороги и спрятался под раскидистым деревом. Таинственный объект тут же принялся «обстреливать» его укрытие ослепительными лучами света. Листья и ветки дерева при этом немедленно загорались. Несчастный бегал по лесу на протяжении четырёх часов, пока летающий агрессор не пожелал удалиться. Отделался бедолага сравнительно легко — всего несколькими ожогами лица и рук.

Один из очевидцев этого нападения подтверждал, что неизвестный объект имел круглую форму и испускал ярки лучи зелёного и красного цвета. Летел он с большой скоростью и исчез из в за доли секунды. Шар, появлявшийся и в других районах Индии, даже удалось снять на видеоплёнку. Однако эксперты, просмотревшие эти уникальные кадры, так и не смогли дать никакого разумного объяснения двухминутному сюжету, где запечатлено стремительное круговое движение ярких лучей света и слышн стоны людей, получивших в результа атаки травмы.

Многие жители штата обратились и том за медицинской помощью — ожоги, порезы и рваные раны были ими заработаны, как утверждалось, во время инопланетного нападения. Рахурай Пал из Шанвы, сосед которого Рамий Пал тогда погиб, говорил:
— Таинственный летающий объект атаковал его ночью. Живот Рамия был распорот. Он умер через два дня после этого.

Встревоженное население стало формировать добровольческие отряды самообороны, которые патрулировали улицы, били в барабаны и выкрикивали воинственные лозунги. Дело дошло до того, что тысячи людей ринулись осаждать полицейские участки, требуя у представителей власти защиты от космических пришельцев. В результате массовых беспорядков несколько человек были застрелены полицией, десятки ранены.

Дело об агрессивных НЛО дошло до политических кругов страны. Чиновниками выдвигались самые разные версии: от всеобщей беспричинной истерии населения до полётов над индийской землёй иноземных летательных аппаратов. К расследованию этих инцидентов подключили специалистов Технологического института Индии. Профессор Равиндра Арора выразил убеждение, что за светящиеся корабли инопланетян перепуганные жители принимают шаровые молнии, которые появляются в сухую жаркую погоду. Та кая погода увеличивает электрическ сопротивляемость почвы, одновременно уменьшая её проводимость. Эт привлекает шаровые молнии, которы бывают разного цвета: голубого, зелёного, жёлтого, красного.

Национальное разведывательное бюро отправило на место происшествия специальных агентов. Опросив местных жителей, они создали с помощью подручных средств мини-модель НЛО, при работе которой надеялись привлечь — пришельцев». После некоторого ожидания в ночном небе была зафиксирована трёхкратная вспышка света, больше, однако, ничего не произошло. Что же это был за феномен — шаровая молния или инопланетный корабль? Достоверных сведений об этом нет.

«Номера дьявола» и одержимые ученицы

Приблизительно в то же время в Восточной Индии жители были взбудоражены слухами о «номерах дьявола», которые высвечивались на дисплеях мобильных телефонов. Из уст в уста передавалось, что номера эти начинаются с цифр «11», «12», «13» и «14» вместо обычных для Индии «10». Так, один из абонентов мобильной связи в городе Бубанесвар сообщил, что как-то ему позвонили с номера, начинавшегося на «11». Звонивший порекомендовал срочно выключить телефон. После чего добавил: «Если вы продолжите принимать звонки, то ваш телефон заразится страшным вирусом и взорвётся». Мужчина возмутился и тут же перезвонил на странный номер. Но выяснилось, что его просто не существует. После этого — у страха глаза велики — абонент на всякий случай отключил свой телефон и долго опасался им пользоваться.

Однако в жизни индийцев случаются и не столь безобидные странности. На учениц женской школы в местечке Долагобинд, штат Орисса, обрушилась эпидемия неизвестной болезни. Как сообщали индийские средства массовой информации, школьницы прямо на уроках теряли сознание, а придя в чувство, вели себя как настоящие кошки: истошно мяукали, шипели и царапались. По словам преподавателей школы, симптомы непонятного заболевания проявились, по крайней мере, у нескольких десятков учениц в возрасте от 8 до 12 лет.

Всё началось с того, что три девочки упали в обморок, едва переступив порог школы. Учителя подумали, что они голодны и потому ослабли. Однако после того, как их накормили, девочки стали вести себя словно дикие кошки. На следующий день нечто похожее произошло ещё с семью девочками: они сначала расплакались, потом попадали на пол и стали мяукать и шипеть. Утихомирить их было практически невозможно. Директор учебного заведения вызвал санитаров, и те отвезли «одержимых» учениц в психиатрическую лечебницу. Затем он обратился к местному колдуну, который провёл в стенах школы обряд изгнания злых духов. Странная эпидемия среди девочек тем не менее продолжалась, и администрации ничего не оставалось, как закрыть школу.

В конечном итоге совет старейшин деревни решил отвести заболевших учениц в местную религиозную общину, где их заставляли повторять индуистские гимны, а также подвергали древним огненным ритуалам для изгнания злого духа. Состояние детей со временем улучшилось, но они начисто забыли о том, что с ними произошло.

Ресторан «Крест Гитлера»

С некоторых пор немцы, приезжающие в Индию и Пакистан, не без удивления стали замечать, что пользуются там несоизмеримо большим почётом, чем туристы из других стран. Самое странное, что это никак не было связано с научными или индустриальными достижениями современной Германии. А дело оказалось в том, что многие азиаты в последнее время по непонятной причине воспылали горячей страстью к Гитлеру и ассоциируют немецких туристов с жителями Третьего рейха. В Индии стало модным открывать рестораны с названиями вроде «Крест Гитлера», а в магазинах там свободно продаётся «Майн Кампф» на английском языке. Даже в школьных учебниках о германском фюрере подчас пишут как о великом лидере, а дать ребёнку имя Адольф считается признаком хорошего тона.

Жители соседнего с Индией Пакистана тоже вдруг выяснили, что они самые настоящие арийцы и представители индогерманской расы. Туристу там лучше не признаваться, что он приехал из Германии, иначе местные жители примутся взахлёб восторгаться Гитлером и его «военным гением», искренне полагая, что тем самым делают гостю приятное. Пакистанцы в большинстве своём понятия не имеют о том, что Германия уже давно не является Третьим рейхом. Эти простодушные люди представляют себе Гитлера как некоего героя, боровшегося с американцами, британцами и сионистами и отдавшего свою жизнь в этой борьбе. По Исламабаду — столице Пакистана — повсюду разъезжают автомобили, украшенные надписями «Я люблю нацистов» и изображениями чёрной свастики внутри белого круга.

Есть такой индийский фильм — «Наваждение». Почитав про все эти недобрые чудеса — агрессивных инопланетян, одержимость бесом, патологическую любовь к Третьему рейху, поневоле решишь, что это и есть какое-то наваждение, и уж лучше нам вернуться к тра-диционным индийским чудесам типа йогов, факиров и Тадж-Махала.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Prohvost 07.05.2021 11:24 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)