Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать надежный и качественный конвектор для квартиры
17.05.2021

Как выбрать надежный и качественный конвектор для квартиры

Оценка: 0.0    649 0 Другое
09:53

Проблема низкой температуры воздуха в комнатах остро стоит для многих владельцев квартир. Особенно это характерно для межсезонья, когда центральное отопления в доме уже отключено. Эффективным решением будет установка компактного конвертора. Он является достойной заменой устаревшим обогревателям, гораздо более безопасный и надежный. Чтобы правильно выбрать такой прибор, стоит прислушаться к следующим полезным советам специалистов.

Оптимальная мощность

От нее зависит эффективность прибора и его стоимость. Конвектор должен полностью обогревать конкретное помещение, поэтому данный параметр очень важен. Для домашнего использования предназначены модели от 0,3 до 3 кВт. Оптимальная мощность прибора рассчитывается исходя из 1 кВт на 10 квадратных метров. Если в помещении уже присутствует отопление, и конвектор будет выполнять вспомогательную роль, достаточно 0,5 кВт на 10 квадратов. Слишком мощные устройства будут потреблять неоправданно много энергии, и оказывать большую нагрузку на электрическую сеть. Маломощные конвекторы не смогут быстро обогреть большую комнату.

Способ установки

Для квартиры можно приобрести коллектор следующих видов:

• Настенный - подвешивается на специальных кронштейнах, которые идут в комплекте. Такой вариант стоит выбирать в качестве замены стандартных батарей. С ним под ногами также не будут путаться провода.
• Напольный - конвектор на ножках или колесиках можно свободно перемещать из одной комнаты в другую. Это лучший выбор для периодического использования в межсезонье или особо холодные зимы для дополнительного обогрева холодных помещений.
• Универсальный - его можно монтировать как на стену, так и устанавливать на ножки. Хороший вариант для людей, которые любят постоянно делать перестановки в комнате и ценят мобильность.
• Внутрипольный - корпус устройства спрятан в полу, видна только декоративная решетка. Коллектор такого типа практически незаметен, поэтому не испортит самый изысканный интерьер квартиры.

Тип нагревательного элемента

Самым простым и дешевым будет игольчатый конвектор. Но его главным недостатком является хрупкая конструкция и частые поломки. Покупать его для квартиры в случае частого использования не рекомендуется. Трубчатые конвекторы более надежные и долговечные. Вначале их работы присутствует небольшой шум, который исчезает после нагревания трубки. Монолитные модели самые долговечные и эффективные, но и стоят дороже. Если бюджет позволяет, выбирать нужно именно их.

Дополнительные функции и защита

Покупать нужно только устройства с защитой от перегрева. Минимальный показатель защиты от воды IP 24. В случае напольных моделей обязательно наличие функции автоматического отключения при опрокидывании. Полезной опцией в моделях с электронным терморегулятором является функция Restart, запоминающая заданную температуру. Чтобы обогрев воздуха был еще и полезным для здоровья, стоит приобрести конвектор с ионизацией.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)