Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Изобретение машины времени: Таинственное исчезновение Майка Маркума
17.05.2021

Изобретение машины времени: Таинственное исчезновение Майка Маркума

Оценка: 5.0    4713 4 Тайны истории
13:43

В начале 1995 года Майк "Безумец" Маркум пытался построить машину времени на крыльце своего дома в Стэнберри, штат Миссури, США. Он начал создавать устройство под названием "Лестница Джейкобса".

В нем используется модифицированный лазер компакт-дисков для уменьшения сопротивления воздуха между двумя контактами. В результате образуется непрерывная дуга. При включении устройства он увидел необычный результат.

Появился тепловой след, какой можно увидеть на горячем асфальте, но он имел круглую форму, как вихрь. Тогда он решил бросить в вихрь железный винт, чтобы посмотреть на эффект и что произойдет. Он утверждает, что винт исчез примерно на полсекунды, а через секунду снова появился в нескольких метрах от него.

В то время ему был всего 21 год, и он был студентом, специализировавшимся на электротехнике. По сравнению со своими друзьями, Маркум, можно сказать, был довольно умным. Однако у него была одна проблема - для того, чтобы машина работала, ей требовалось много энергии.

После нескольких испытаний лазер для компакт-дисков загорелся. Он решил, что если он собирается снова собирать машину, то лучше использовать более мощные трансформаторы.

Его первоначальный план состоял в том, чтобы купить трансформаторы, но они очень дорогие. Он выбрал альтернативный вариант. На местной электростанции было 6 старых трансформаторов. Маркум украл шесть трансформаторов весом 140 с лишним килограммов с электростанции St. Joseph Light and Power в Кинг-Сити, штат Миссури.

Проводя новый эксперимент, он вызвал массовое отключение электричества в нескольких кварталах своего района. Через несколько минут шериф округа Джентри Юджин Люпфер арестовал его по ордеру в его доме 29 января 1995 года за кражу трансформаторов.

После нескольких месяцев, проведенных в тюрьме, Маркум был освобожден. А затем его пригласили стать гостем Арта Белла на радио Coast to Coast. Он рассказал историю исчезновения железного винта и свои планы по созданию машины времени. Он клялся, что отныне будет делать это легально.

Маркум рассказал Арту, что все еще хочет провести еще один эксперимент, но у него нет ни денег, ни необходимых деталей. Во время интервью он дал свой номер телефона, и ему звонили без остановки в течение 3 дней. Шоу действительно очень помогло Маркуму, потому что многие слушатели поделились с ним идеями, финансированием и нужными ему деталями.

Благодаря помощи и пожертвованиям слушателей его следующий проект машины времени был более мощным и намного больше предыдущего. Если первоначальный вариант "Машины времени" работал на киловаттах, то на этот раз он был рассчитан на 3 мегаватта. Потому что он хотел испытать машину на себе.

Также Маркум установил вращающееся магнитное поле, похожее на то, которое использовали американские военные в Филадельфийском эксперименте. Он сказал, что вращающееся магнитное поле более эффективно и действенно.

Примерно через год Арт Белл снова пригласил Майка Маркума в качестве гостя. Маркум утверждал, что экспериментирует с более сложной машиной времени. Электромагнитный вихрь был достаточно большим, чтобы в него мог войти человек.

Интервью закончилось тем, что Маркум заявил, что находится на пороге создания необходимого напряжения для работы машины. На вопрос, что он возьмет с собой, он ответил, что только свой мобильный телефон. В конце передачи Майк решил дать свой адрес вместо номера телефона. Все, кому интересно, могли найти его дом на Google Earth.

Во время второго, и последнего, появления Маркума на шоу Белла в 1996 году, он сказал, что ему осталось 30 дней до завершения работы над своей "легальной" машиной времени.

В 1997 году о Майке Маркуме больше ничего не было слышно.

Вскоре после исчезновения Маркума один слушатель позвонил на шоу Арта Белла и рассказал о странной истории, которую он нашел. В 1930-х годах полиция нашла мертвого человека на пляже в Калифорнии.

Он был раздавлен насмерть в странной металлической трубе, человек был неузнаваем, а рядом с его телом было найдено загадочное устройство. Звонивший сказал, что устройство было похоже на мобильный телефон.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Poikanen 28.05.2021 13:11 [Материал]
Давно читаю на этом портале всякую всячину. До сих пор не было желания вступать в дискуссии или комментировать. Большинство здешних материалов это вольный перевод американских заметок.

Незнаю почему для истории с машиной времени выбрали самый нереалистичный вариант. В сети доступен реальный вариант, опубликованный в самиздате nexusmagazine.com в номере за август-сентябрь 2011г. На гуглях можно прочитать .pdf версию этой истории.

После прочтения заметки об этом событии, вкратце:

После рекламы на местных радиостанциях в разделе паранормальных шоу, парню стали поступать пожертвования для сборки прототипа машины времени. В основном это были материалы из которых он соорудил отмасштабированную в 100раз модель. Один из доброжелателей оплатил ему складское помещение, в котором он и собрал свою пилотную установку.

Следующие эксперименты были на морских свинках, которые переместились снаружи склада и оказались на парковке в паре сотен метров.

Следующим объектом стал он сам. В статье довольно занудно описываются его переживания, насчет прыжка в эту область свечения, так чтобы не сломать шею и не пождариться.

В итоге он совершил прыжок и оказался за 800+миль от начального местоположения в штате Огайо и на дворе был 2000год, т.е. был совершен прыжок на два года вперед. При этом он получил частичную амнезию. За два года память восстановилась. Он вернулся на место эксперимента, но установка бесследно исчезла. Вместе с установкой бесследно изчезли все записи эксперимента и список доноров, о чем он сожалеет, потому что не может отчитаться перед спонсорами.

Парень остался жить в штате Огайо, за те два года пока к нему возвращалась память, он устроился на временную работу и отстроил свою жизнь заново.

Поскольку на прежнем месте у него были проблемы с законом, (арест и срок пробации, который он нарушил пропав на два года) он решил туда не возвращаться.

"So, in simple terms, I moved through space as well as time. Space and time are actually the same thing per relativity: 186,000 miles of space equals one second of time, in over simplified terms." - "Проще говоря, я двигался не только во времени, но и в пространстве. Пространство и время на самом деле одно и то же в теории относительности: 186 000 миль пространства равны одной секунде времени, в более упрощенных терминах."

Про версию описанную выше в статье, он говорит следующее: "After doing a Google on myself just for kicks, I find it hilarious that there's a story, among dozens of urban legends, about me supposedly being found crushed and dead in the 1930s with a cellphone beside me," he said."Don't know who that was, but it wasn't me." - дословно - после моего собственного поиска в Google, просто ради интереса, мне показалось забавным, что среди дюжтны городских легенд, там есть история о том, что меня якобы нашли раздавленным и мертвым в 1930ых с мобильным телефоном рядом со мной.

Насколько всему этому можно верить, каждый решает для себя сам.
У каждой такой нестандартной истории есть своя доля правды ИМХО.

smok
0  
renmilk11 17.05.2021 19:20 [Материал]
Ну разрядник, лестница Якова...
Есть электронные ускорители. Можно два хороших куска плутония 239 ...и между ними тоже возникает связь.
Но всё это материальное, изученое.
Для машины времени это годится лишь на подфарники biggrin
+3  
Nebilung 17.05.2021 17:03 [Материал]
Байки из склепа.
Даже не сделал экспериментальную модель сразу начал сооружать целое устройство на 3 мегавата!!! cry
"Он был умным, потому украл сразу 6 старых трансформаторов" и привел к себе полицию.
Ну ладно, его больше никто не видел, а установку-то кто нить нашел в его доме?, она-то переместиться никуда не могла.
0  
autoanswer 18.05.2021 00:06 [Материал]
все больше и больше сайт напоминает литературный кружок. cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)