Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Самые частые причины обращения в сервисный центр для починки компьютера
22.05.2021

Самые частые причины обращения в сервисный центр для починки компьютера

Оценка: 0.0    662 0 Наука и Технологии
09:32

Персональный компьютер сегодня является одной из наиболее незаменимых и полезных техник в любом доме и офисе. Он позволяет комфортно работать, выполнять самые сложные задачи, играть в игры, обучаться, просто смотреть фильмы и слушать музыку. Но даже самые качественные и надежные компьютеры неизбежно выходят из строя из-за неправильного обращения или естественного износа. Специалисты сервиса Remcomp выделяют следующие наиболее частые неисправности такой техники.

Неисправность блока питания

Это самый уязвимый компонент любого компьютера. Обычно блоки питания перегорают из-за резких скачков напряжения в электросети, что особенно характерно для старых домов с плохой проводкой. Именно поэтому специалисты советуют использовать стабилизатор напряжения. Также блоки питания нередко выходят из строя из-за перегрева или банального исчерпания эксплуатационного ресурса. Определить поломку довольно просто - компьютер не включается, его удается запустить только с 3-4 раза, он сразу выключается после запуска. Во всех подобных случаях лучше сразу обратиться к специалистам https://kiev.remcomp.dp.ua/ustanovka_windows.htm, чтобы они заменили поврежденный блок питания. Ремонтировать данный элемент обычно нецелесообразно.

Медленная работа компьютера

Такая проблема знакома многим людям. Производительность компьютера со временем неизбежно падает из-за проблем в программной или аппаратной части. Чаще всего система просто засорена ненужными файлами, сторонними программами и вирусами, которые сильно тормозят ее работу. Также процессор может сильно нагреваться под нагрузкой, что также уменьшает производительность работы компьютера. Специалисты сервисного центра обязательно проведут диагностику, обнаружат причину торможений и устранят ее.

Не горит монитор

В первую очередь нужно проверить подключения кабелей, возможно, он просто полностью обесточен. Если же индикатор горит, но изображения нет, то придется вскрывать монитор и проверять состояние предохранителя. В случае его неисправности дополнительно проверяются контакты кабеля на предмет короткого замыкания. Еще одна проблема с монитором заключается в искажении изображения, нарушении яркости и контрастности. Если он подключен к видеокарте посредством аналогового VGA, то чаще всего причина кроется в повреждении кабеля.

Другие частые проблемы с ПК

В сервисный центр также нередко обращаются со следующими поломками:

• Барахлит видеокарта. Могут устареть ее драйвера, она перегревается под нагрузкой, охлаждение забивается пылью.
• Механические повреждения. Возникают из-за падения системного блока, при этом у него может даже не быть видимых поломок.
• Устаревания компонентов. Все детали рано или поздно ломаются из-за естественного износа, поэтому ПК следует регулярно обновлять.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)