Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Массовая эвакуация объявлена в Индии перед выходом на сушу тропического циклона "Яас"
25.05.2021

Массовая эвакуация объявлена в Индии перед выходом на сушу тропического циклона "Яас"

Оценка: 0.0    1444 0 Природные катаклизмы
08:19

Тропический циклон "Яас" сформировался 24 мая 2021 года как второй названный шторм сезона циклонов 2021 года в северной части Индийского океана. Ожидается, что 26 мая он пересечет северное побережье Одиша - Западная Бенгалия как очень сильный циклонический шторм со скоростью ветра 155 - 165 км/ч, порывами до 185 км/ч. 

Осадки, вероятно, составят 300 мм, штормовой прилив 3 - 4 м. Правительства штатов Одиша и Западная Бенгалия приказали эвакуировать более 1 миллиона человек.

В 18:00 по всемирному времени 24 мая центр циклонического шторма "Яас" находился в 390 км к юго-востоку от Парадипа, в 490 км к юго-востоку от Баласора и в 500 км к юго-западу от Кхепупары.

Максимальный 3-минутный устойчивый ветер достигал 95 км/ч), порывами до 110 км/ч. Максимальный 1-минутный устойчивый ветер составлял 95 км/ч.

Центральное барометрическое давление системы составляло 986 гПа. Яас двигался на северо-запад со скоростью 13 км/ч.

Вполне вероятно, что в течение следующих 12 часов он будет двигаться к северо-западу, усилится до сильного циклонического шторма, а в течение последующих 12 часов - до очень сильного циклонического шторма.

Правительства штатов Западная Бенгалия и Одиша приведены в состояние повышенной готовности, развернуты группы Национальных сил реагирования на стихийные бедствия (NDRF).

Главный министр Западной Бенгалии Мамата Банерджи заявила, что воздействие "Яаса" ожидается намного сильнее, чем суперциклонического шторма "Амфан", который обрушился на штат в прошлом году.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)