Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Австралии женщина после операции по удалению миндалин заговорила с "ирландским" акцентом
14.05.2021

В Австралии женщина после операции по удалению миндалин заговорила с "ирландским" акцентом

Оценка: 0.0    1090 0 Аномалии
09:24

Австралийская женщина, которая легла в больницу для удаления миндалин, проснулась через восемь дней и обнаружила, что у нее теперь "ирландский" акцент.

Энджи Мсиен пела в душе, когда впервые заметила изменения. С тех пор она документирует свои впечатления от странного состояния: Синдром иностранного акцента.

"Я проснулась сегодня утром. Я не делала ничего другого, я позавтракала. Я не разговаривала со своими соседями, потому что они уже ушли. Я приняла душ, и обычно я пою, когда принимаю душ, слушая песни, и вдруг я заговорила с ирландским акцентом. Я не могу избавиться от этого. Я только что прошла собеседование на работу с ирландским акцентом, хотя никогда не была в Ирландии".

В течение следующих нескольких недель ее акцент менялся, становясь менее выраженным и "густым".  На второй день своего испытания она обнаружила, что ее голос стал нормальным.

"Я проснулась сегодня утром и говорила с австралийским акцентом, я позвонила одной из своих подруг и подтвердила, что мой австралийский акцент вернулся - но во время телефонного разговора, примерно за пять-десять минут, она увидела, как мой акцент из австралийского снова превратился в ирландский", - сказала она на второй день смены акцента.

"Я не знаю, что делать, это что-то совсем другое. Я даже не пытаюсь, я в полном шоке... Я думала, что это пройдет, когда проснулась сегодня утром".

"Я определенно согласна, что мой акцент все еще ужасен. Это называется синдром иностранного акцента. Я рассказываю об этом явлении людям, чтобы привлечь внимание общественности к синдрому иностранного акцента, его серьезным неврологическим последствиям и патологии, которая может изменить чью-то жизнь".

Синдром иностранного акцента встречается крайне редко, всего около 100 человек в мире были диагностированы с этим странным состоянием. В большинстве случаев это происходит после травматического повреждения головы или инсульта, в результате чего повреждаются участки мозга, отвечающие за речь. Часто это состояние не является постоянным и проходит, например, по мере восстановления после инсульта.

Мсьен хочет записаться на прием к невропатологу, чтобы выяснить причину изменения голоса, а пока рассматривает возможность прохождения логопедической терапии.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)