Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Мертвого серого кита выбросило на берег в районе залива Сан-Франциско
14.05.2021

Мертвого серого кита выбросило на берег в районе залива Сан-Франциско

Оценка: 0.0    625 0 Природные катаклизмы
16:50

Мертвый серый кит был выброшен на берег во вторник вечером на государственном пляже Фрэнсис в Халф-Мун-Бэй. По словам официальных лиц, к утру четверга он исчез, но к полудню большая часть останков прибилась к берегу.

Калифорнийская академия наук получила сообщение о ките от рейнджеров парка штата Калифорния во вторник, сказал представитель Центра морских млекопитающих Джанкарло Рулли. К тому времени, когда эксперт из академии прибыл на пляж в четверг утром, разлагающегося кита уже не было.

Поскольку некропсия не проводилась, эксперты не знают, как он умер и сколько ему было лет. Появление кита - последнее в череде наблюдений за последние пять месяцев. Это уже восьмой серый кит, выбросившийся на берег в районе залива с 1 апреля. Взрослая самка серого кита была найдена на берегу морского заповедника Фицджеральд 3 апреля.

До обнаружения на этой неделе в Халф-Мун-Бэй Центр морских млекопитающих в Саусалито сообщил, что в этом году его специалисты отреагировали на девять случаев обнаружения мертвых китов в районе залива.

От Тибурона до порта Окленд и Сан-Франциско только в апреле было найдено пять мертвых китов. Причина большинства смертей до сих пор не установлена, но Центр морских млекопитающих подозревает, что по крайней мере в трех случаях причиной смерти были удары судов, что наряду с недоеданием и запутыванием является наиболее распространенной причиной гибели китов в районе залива. В 2019 году Национальное управление океанических и атмосферных исследований объявило о необычной смертности серых китов после того, как все большее число китов погибло во время их миграции от Мексики до Аляски.

Центр морских млекопитающих собирает образцы выброшенных на берег китов и совместно с Калифорнийской академией наук определяет причину смерти в каждом конкретном случае. Возможность получить свежий образец является важнейшим компонентом этого процесса, сказал Рулли.

"Общественность играет очень важную роль для наших команд в этих операциях в плане оповещения нас", - сказал Рулли. "Мы очень просим общественность сообщать о мертвых китах на нашу горячую линию".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)