Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать подходящий диван для квартиры
15.05.2021

Как выбрать подходящий диван для квартиры

Оценка: 0.0    739 0 Другое
09:06

Диван это самая популярная разновидность мягкой мебели. Он не только подходит для отдыха, но еще и может выступать полноценным спальным местом. Сегодня без него не обходится ни одна квартира. Но чтобы выбранный диван полностью подходил под интерьер и удовлетворял все требования, перед его покупкой нужно определиться с рядом важных аспектов.

Назначение

Вначале следует разобраться с основными требованиями к мебели. Если в квартире мало места, тогда стоит рассмотреть выкатные диваны недорого на сайте https://mnedivan.ru/catalog/divany/vykatnye/nedorogie/. Они очень компактные в сложенном виде, при раскладывании превращаются в удобное место для сна. Если диван используется в роли кушетки для просмотра телевизора по вечерам в гостиной, тогда стоит выбирать бесформенные мягкие модели и дополнять их большим количеством небольших подушечек. Для комфортного сидения с прямой спиной нужна модель с жесткими вертикальными подушками, нелишними будут и подлокотники.

Обивка и внешний вид

Здесь все зависит от стиля интерьера, личных предпочтений и доступного бюджета. Лучше сразу купить современный диван, чтобы после ремонта его не пришлось менять, большой выбор подходящих моделей доступен тут https://mnedivan.ru/catalog/divany/v-sovremennom-stile/. Одним из самых долговечных и неприхотливых материалов является натуральная кожа, но такую обивку многие считают неподходящей для дома. Хорошим вариантом будет микрофибра. Чтобы получить лучшее соотношение цены и качества, стоит выбирать диваны с обивкой из гобелена.

Механизм

Если диван будет использоваться в качестве места для сна, он должен быть раскладывающимся. На данный момент интернет магазин МнеДиван.Ру предлагает следующие популярные варианты механизмов:

• "Книжка" - классический вариант, знакомый многим еще по советским диванам. Из его минусов стоит отметить потребность каждый раз отодвигать диван от стены. Более усовершенствованной моделью будет "еврокнижка" или "клик-клак" с несколькими положениями спинки
• "Французская книжка" - для раскладывания дивана нужно вытянуть сидение с ножками на себя. Последние должны быть прочными, чтобы выдерживать немалый вес.
• "Выкатной механизм" - дает много пространства для сна, в разложенном месте занимает много места и подходит только для больших комнат.
• "Аккордеон" - надежный и удобный вариант, в большинстве случаев его можно смело выбирать для квартиры.

Наполнитель

Выбирать обычно приходится между пружинами и поролоном. В первом случае у дивана будет массивное основание, что скажется на его размерах. Также со временем пружины могут вылезать наружу. Но такие модели более экологичные. Диваны с полностью поролоновой обивкой также не лучший выбор, поскольку они слишком мягкие и продавливаются. Оптимальным вариантом будет наполнитель из твердой полиуретановой основы и мягкого верхнего слоя.

https://mnedivan.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)