Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 4 человека погибли, более 42 000 пострадали от проливных дождей и наводнений в Шри-Ланке
16.05.2021

4 человека погибли, более 42 000 пострадали от проливных дождей и наводнений в Шри-Ланке

Оценка: 0.0    648 0 Природные катаклизмы
09:27

По меньшей мере четыре человека погибли и более 42 000 пострадали в результате сильных ветров и проливных дождей, обрушившихся на страну в результате формирования суперциклона в Бенгальском заливе, сообщил Центр управления стихийными бедствиями (ЦУСБ) Шри-Ланки в своем последнем прогнозе погоды в субботу.

По данным ЦУКС, гибель людей произошла в результате сильного наводнения.

Более 200 домов были полностью или частично повреждены, а 175 человек из 42 пострадавших семей были размещены во временных убежищах.

Национальная организация строительных исследований (NBRO) также выпустила предупреждение об оползне для нескольких районов страны, включая столицу Коломбо и юг. NBRO попросила людей, проживающих в зонах повышенного риска, переехать в более безопасные места.

Армия направила спасательные команды в несколько районов, пострадавших от наводнений, и спасла несколько человек, оказавшихся в ловушке из-за повышения уровня воды.

Сотрудники Центра управления стихийными бедствиями также были направлены в наиболее пострадавшие районы, где были созданы условия для размещения людей, перемещенных из-за неблагоприятных погодных условий.

Согласно метеорологическим данным, мощный циклон, сформировавшийся в Бенгальском заливе, теперь направляется прямо к границе Индии и Бангладеш, неся с собой потенциал серьезных разрушений и потрясений.

Метеорологический департамент Шри-Ланки в своем последнем обновлении погоды сообщил, что в ближайшие дни над страной ожидаются новые дожди, и призвал всех быть осторожными.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)