Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 40 процентов урожая фруктов потеряно после сильного града в Кашмирской долине, Индия
19.05.2021

40 процентов урожая фруктов потеряно после сильного града в Кашмирской долине, Индия

Оценка: 0.0    1115 0 Природные катаклизмы
09:14

Интенсивные ливни с градом, обрушившиеся на Кашмирскую долину в последние несколько дней, привели к значительным потерям яблоневых садов и других фруктовых культур. Хотя ущерб был нанесен почти повсеместно в долине, более 40% плодовых культур было уничтожено в районах Кулгама и Купавары.

После того, как в течение большей части мая максимальная температура была выше нормы, вечером погода внезапно изменилась: во многих районах долины начались сильные ветры, дожди и град.

Директор садоводства Кашмира Айджаз Ахмад Дар сообщил, что район Кулгама в Южном Кашмире и район Хандвара в Купваре в Северном Кашмире понесли 40% потерь из-за града.

Наиболее пострадавшие деревни в этих районах включают Авгам, Зазрипора и Пунива, где ущерб был максимальным.

Другие районы, где был зафиксирован умеренный ущерб от града: Новпора, Дадеркут, Чекки Ханджан, Ханджан, Шеганпора, Софипора, Акипора, Бехибах, Сранду, Аррех, Мохаммадпора, Тазипора, Хандыпора, Батапора, Джадипора Дедипора, Шурат, Лару, Харвот, Сангус, Акипора и Авхату.


 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)
Скрытые измерения могут объяснить происхождение массы частиц
После - "свёрнутых измерений" можно дальше не читать. topzz)
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)