Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 40 процентов урожая фруктов потеряно после сильного града в Кашмирской долине, Индия
19.05.2021

40 процентов урожая фруктов потеряно после сильного града в Кашмирской долине, Индия

Оценка: 0.0    1272 0 Природные катаклизмы
09:14

Интенсивные ливни с градом, обрушившиеся на Кашмирскую долину в последние несколько дней, привели к значительным потерям яблоневых садов и других фруктовых культур. Хотя ущерб был нанесен почти повсеместно в долине, более 40% плодовых культур было уничтожено в районах Кулгама и Купавары.

После того, как в течение большей части мая максимальная температура была выше нормы, вечером погода внезапно изменилась: во многих районах долины начались сильные ветры, дожди и град.

Директор садоводства Кашмира Айджаз Ахмад Дар сообщил, что район Кулгама в Южном Кашмире и район Хандвара в Купваре в Северном Кашмире понесли 40% потерь из-за града.

Наиболее пострадавшие деревни в этих районах включают Авгам, Зазрипора и Пунива, где ущерб был максимальным.

Другие районы, где был зафиксирован умеренный ущерб от града: Новпора, Дадеркут, Чекки Ханджан, Ханджан, Шеганпора, Софипора, Акипора, Бехибах, Сранду, Аррех, Мохаммадпора, Тазипора, Хандыпора, Батапора, Джадипора Дедипора, Шурат, Лару, Харвот, Сангус, Акипора и Авхату.


 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)