Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тысячи людей эвакуированы после наводнений в Сабахе и Сараваке, Малайзия
23.05.2021

Тысячи людей эвакуированы после наводнений в Сабахе и Сараваке, Малайзия

Оценка: 0.0    893 0 Природные катаклизмы
07:38

Более 5000 человек были вынуждены покинуть свои дома после нескольких дней наводнений в Восточной Малайзии.

Национальное агентство по управлению стихийными бедствиями Малайзии (NADMA) сообщило о наводнениях в некоторых районах штата Сабах с 17 мая 2021 года. Районы в соседнем штате Саравак были затоплены с 20 мая.

В Сабахе по состоянию на 22 мая 2021 года 4 221 человек были вынуждены покинуть свои дома в округе Теном и 574 человека в округе Бофорт. NADMA сообщила, что для размещения перемещенных лиц было создано 42 эвакуационных центра.

Тем временем в штате Саравак 426 человек покинули свои дома после наводнения в округе Лимбанг по состоянию на начало 22 мая. Власти создали 11 эвакуационных центров для размещения перемещенных лиц.

В Лавасе в округе Лимбанг за 48 часов до 20 мая выпало почти 200 мм осадков. В Кота-Кинабалу, столице штата Сабах, за 24 часа по 19 мая 2021 года выпало 140,2 мм осадков, а за следующие 24 часа - еще 132,6 мм.

Уровень воды в реке Падас в Бофорте значительно выше опасной отметки (8,7 метра) и составляет 9,56 метра по состоянию на 22 мая.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Пересматривая рассвет жизни: новое исследование ставит под сомнение эволюцию генетического кода
Гипотетические универсальные химические пути ведущие к зарождению жизни и под влиянием этой недоказа (от Везунчик)
Структура, образовавшаяся на глубине трех тысяч километров, меняет гравитационное поле Антарктиды
Да...., вот так и живем миллионы лет, прыгая со льдинки на льдинку.... (от faust2012)
Поколение Z показывает самую глубокую «сексуальную рецессию» в истории
Вайдель приводит статистику сеусуальных нападений в день. При этом нападающих всегда намного меньше (от Везунчик)
Почему скифы на Нижнем Днестре брезговали осетром – исследование
Выражение отправить на корм рыбам в грубой форме говорит о том что кого-то собираются убить и утопит (от Везунчик)
Вспышка «вампиризма»: пять исторических случаев, задокументированных военными хирургами и имперскими комиссиями
Страсть заставляет забывать воспитание ,приличия и манеры и превращает человека в зверя. Вампиры в п (от Везунчик)