Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что посмотреть в Крыму: советы для бывалых туристов
23.05.2021

Что посмотреть в Крыму: советы для бывалых туристов

Оценка: 0.0    525 0 Другое
07:26

Путешественники, отправляющиеся в Крым, точно знают, что им нужно посетить Ласточкино гнездо, погулять по Ялтинской набережной и осмотреть шикарный сад Воронцовского дворца. Однако на полуострове есть множество других интересных мест, которые открыты для туристов. Если вы ищите необычные достопримечательности Крыма, присмотритесь к одному из вариантов, описанных в этой статье.

Торопова дача - место для релакса на фоне гор

Большую популярность в последние годы получил ретрит-отдых в Крыму. Проводить время на лоне природы полезно не только для физического, но и для душевного здоровья. Так удается забыть о сумасшедшем ритме городской жизни и погрузиться в себя. Одним из лучших мест, где удается пережить настоящий ретрит, считается Торопова дача, расположенная неподалеку от Севастополя.

Курорт раскинулся на берегах водохранилища, созданного здесь бывшими владельцами участка. Когда-то земля принадлежала семье Тороповых, известной своими военными заслугами перед государством. Однако сейчас это общественное место, где регулярно проводятся мероприятия для туристов и жителей Крыма:

- тренировки и слеты альпинистов;
- туристические лагеря;
- музыкальные фестивали и концерты на открытом воздухе.

Для тех, кто ищет уединения на природе, Торопова дача предлагает разные виды активности. Например, здесь можно заняться рыбалкой или пойти в многочасовой пеший поход, созерцая местные красоты. Также гостям предлагается пострелять из лука или посетить парк "Тарзанленд", который особенно нравится детям.

Лучшие крепости Крыма для любителей рыцарей и истории

На протяжении столетий на полуострое происходили самые разные драматические события. Богатая история Крыма сказалась на местной необычной архитектуре. В разных частях полуострова можно найти красивые и мощные крепости, служившие раньше для отпора врагам и защиты населения.

Одна из самых популярных достопримечательностей такого рода располагается на восточном побережье. Это Генуэзская крепость в Судаке, которую с удовольствием посещают и местные жители, и туристы. Здесь проводятся оригинальные костюмированные шоу, которые сопровождаются световыми эффектами и производят на гостей невероятное впечатление.

Если вы отправитесь в Керчь, обязательно загляните в крепость Ени Кале. Она была построена на рубеже 17-18 веков турками, которые на тот момент были хозяевами региона. Крепость находится прямо на морском побережье и достаточно хорошо сохранилась. Так что здесь можно не только узнать много нового, но и сделать оригинальные и романтические фотографии.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)