Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / "Солнце Москвы": уникальное колесо обозрения открывается на ВДНХ
29.05.2021

"Солнце Москвы": уникальное колесо обозрения открывается на ВДНХ

Оценка: 0.0    1060 0 Другое
08:28

Колесо обозрения "Солнце Москвы" - это уникальный аттракциона, который начнет работать в столице осенью 2021 года. Невероятное развлечение для взрослых и детей позволит взглянуть на город с высоты 140 метров и сделать невероятные фото. Катание будет проводиться в комфортабельных кабинках, часть из которых оснащена стеклянным полом.

Расположение и дизайн "Солнца Москвы"

Создатели аттракциона неслучайно решили расположить его в непосредственно близости от ВДНХ. Ведь это культовое место Москвы постоянно привлекает туристов и гостей города. Добрать до колеса обозрения будет невероятно просто: для этого достаточно будет сесть на метро или отправиться в центр столицы на собственной машине.

Торжественное открытие "Солнца Москвы" будет проведено примерно в октябре 2021 года. Создатели оригинальной карусели предлагают использовать кабинки не только для катания. Аттракцион также подойдет для:

  • регистрации брака;
  • проведения мастер-классов по фитнесу и йоге;
  • фотосессии;
  • тематических предложений руки и сердца.

Один оборот колеса проходит за 18 минут 40 секунд. Работа аттракциона запланирована не только на лето, но и на холодный сезон. Закрытые кабинки позволят любоваться столицей, например, в дни новогодних праздников.

Рекорды "Солнца Москвы"

Аттракцион будет по-настоящему уникальным. Новое колесо обозрения окажется наиболее  высоким во всей Европе: до этого почетное звание принадлежало London Eye, расположенному в Великобритании. Особое внимание при создании аттракциона уделялось вопросам удобства и безопасности. Места для посетителей оснащаются системой контроля температуры и видеонаблюдением, двери надежно запираются, поэтому карусель станет безопасной даже для малышей.

Особенность "Солнца Москвы" заключается в том, что это не просто колесо обозрения, а многофункциональный комплекс. В непосредственной близости от аттракциона будут располагаться променад и парковая зона, а также магазины с сувенирами, кафе и гастромаркет. Каждый член семьи найдет себе занятие по душе и хорошо проведет время, взглянув на Москву с огромной высоты.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)